Jump to content

Artorius

Forumjan
  • Posts

    957
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Artorius

  1. Смотрю форум совсем опустел, а как жаль! Недавно зарегистрировался на Опен Армения форуме, но меня тамошние псевдолибералы невзлюбили, и при первом удобном случаи забанили. Последний повод для бана был моё негодование из-за неподготовленности армии Арцаха/Армении к удару дронами. Уже который год идёт война в Сирии и Ливии. Там турки и её карманные террористы тоже применяли дроны. Да и в Арцахе пару лет назад они уже применялись азиками. Почему не сделали своевременное вывод? Почему не разработали тактику борьбы? Могли-же элементарно смонтировать арматурные клетки и металчёткие сетки над расчётами ПВО, арт установками да и повсюду где нужно было. Можно было даже паутину из проволок над транщеями и блиндажами соорудить. При правильной конструкции и с умом сделанные копеечные заслоны  БПЛА камикадзе сохранили-бы жизни и дорогую технику. Меня огромная злость берёт когда я думаю от каких бестолковых лидеров зависит судьба армянского народа.

  2. Привет Арарат3!

    Сколько лет назад мы с тобой здесь в последний раз ругались))) лет 9ть назад что-ли?

    Больше всего что меня раздражаетаз в происходящем это поведение Грузии. Не то-что я этого не ожидал, но всё-же надеялся что хотя-бы они остались нетральны. На словах они вроде да, но на деле......Пед...ты одним словом. 

  3. Я предлагаю что один из планируемых сценариев должно быть отсечение Армении от Ирана что приведёт к её полной блокаде, а это в свою очередь к ожидаемой капитуляции. После чего в лучшем случаи остаток Армении будет "Батумизирован".

  4. Война против Армении не закончится до тех пор пока турок не пробьёт корридор между Турцией и Аз-ом как минимум, а как максимум они её просто планируют проглотить.

    Если Аз-н не справится со взятием Арцаха и пробитием коридора, то война войдёт во вторую фазу с активным и полномасштабным участием Турции.

    Я думаю основная цель это создание великого Турана который будет основной геополитический и военный оппонент России, Китая и Ирана, что выгодно известно кому. 

  5. В истории человечества не мало примеров когда народ в его трудные минуты был обманут демагогами. Я знаю что предыдущая власть в Армении в виду своей коррупционности несёт большую часть ответственности за приход "Пиарщиков" к власти. Но армянский народ должен осознать, что живя в окружении врагов желающих в своих сердцах нашего полного физического уничтожения не может позволить себе иметь дилетантов во власти. 

    Я лично в сложившейся ситуации больше надеюсь на старую боеваю гвардию. Надеюсь также что Пашинян не будет болтатся под ногами у бывалых мужиков. Это даже в его личных интересах. Если Арцах будет потерян, его выкинут с пенками и под зад в буквальном смысле.

     

     

  6. Дорогой Artorius,

    это подобно тому, как "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Не представляю, чтобы кто-либо взялся это оспаривать!

    Однако, это в принципе, в идеале.

    А у реальности - свои "причуды".

    А может есть еще солидная прослойка которая неосознает, или занимается самообманом, "дяди нам помогут"?

    Спасение утапающего, дело рук самого утапающего. Надеюсь инстинкт самосохронения возбудится у всех до необходимого уровня.

  7. И всетаки нужно начать взрослеть! В мире где "Человек человеку-волк", свою оборону и безопасность в чужие руки доверять нельзя....Ни русским, ни Европе, ни пиндосам.....Никому! Друзей небыло и нет! Могут быть только какие-то общие интересы, и только. С этой позиции и нужно строить отношения с другими.

  8. Фрагмент док.фильма Бориса Соболева "Коронованные особи". Инна Жиркова - калининградская модель, женa игрока национальной сборной РФ по футболу и клуба «Анжи» Юрия Жиркова, победительница конкурса «Миссис Россия» - 2012.

    Тупая овца :lol3:

    Ну я уверен что в ней все-таки есть талант. Талант о котором знают только те, кто водвигал в........вай извините......продвигал ее. :buba:

  9. Чем можно по твоему добиться такого соблюдения, соблюдения настоящего, реального? И желательнее побыстрее, времени у Армении все меньше, честно говоря уже идет отсчет секундомера.

    Побыстрее? Побыстрее может получиться только если сын Всевышнего снизойдет на землю грешную. :(

    А так как можно? Если реально, то причины покидания Армении ее гражданами могут быть самые разные (не только не соблюдение закона и неуважения к чужой собственности).

    Нужно провести опрос по этому поводу. К примеру так.

    Что является причиной вашего выезда?

    Думаете-ли вы возвротиться?

    Если нет, то что этому мешает?

    После набора достаточной информации составить открытое письмо правительству и президенту с прилогаемыми данными и требованием изменить ситуацию.

    Да к томуже Армавир.....Станет легче когда......В какой-то день...... В день когда все граждане проснулись с одним и темже чувством......С чувством осознания того что не все вечно под небом, и жизнь всего мгновение.........Мгновени которое нужно провести с "добрым сердцем".........C добрым сердцем, которое не пожелает и не сделает другому того, чего не пожелает и не сделает себе!

  10. именно с жестким уважением к праву собственности связаны все роды мастеровых ремесленников Европы, на которых базируется европейская культура, цивилизация. Ещё 100-150 лет назад у нас тоже были такие рода мастеров, которые передовали из поколения в поколение армянскую культуру и силу.

    Армавир...Это один из редких моментов, когда я с тобой полностю согласен). Даже недолекий поймет что, заливать воду в дырявый стакан не имеет смысла. Уважение к собственности человека, есть непременное условие для развития устойчивого социума.

  11. и защитников надо принудить к оборонной деятельности (или не только оборонной) ?.Кто будет принуждать (и зачем это им)?

    Зачем "Азат" укатил в русастан, а "Гурген" - в Тифлис?

    Что делают миллионы "Азатов" в русастане, если существует Республика Армения, которая не входит в состав России (по крайней мере пока еще)? Может Армении надо войти в состав русастана, чтоб они вернулись в Армению? Хватит ли им этого условия, чтобы вернуться? Или этого не достаточно?

    Надо бы ответить, честно ответить на подобные вопросы!

    То что Азаты и Гургены уехали не большая проблемма. Пусть едут и зарабатывают. Жить надо как-то. Пока Азаты и Гургены копят капитал, нужно создать благоприятные условия для их возврощения с капиталом на Родину.

  12. Здесь цепочка взаимосвязанных факторов, дорогой Artorius.

    Длинная цепочка.

    На мой взгляд, фундаментальным является вопрос: "А зачем вся эта армия, резервисты, оружие...?" ЧТО ЗАЩИЩАЕТСЯ таким образом? Имеет ли защищаемое ЦЕННОСТЬ в сознании защитников? Или защитников надо принудить к оборонной деятельности (или не только оборонной) ?.Кто будет принуждать (и зачем это им)?

    Зачем "Азат" укатил в русастан, а "Гурген" - в Тифлис?

    Что делают миллионы "Азатов" в русастане, если существует Республика Армения, которая не входит в состав России (по крайней мере пока еще)? Может Армении надо войти в состав русастана, чтоб они вернулись в Армению? Хватит ли им этого условия, чтобы вернуться? Или этого не достаточно?

    Надо бы ответить, честно ответить на подобные вопросы!

    Дорогой Адабас...Мне на эти вопрсы трудно будет ответить с полна по одной простой для меня причине; Я не родился на своей Родине, и не знаю как "чувствуется" Родина. Но знаю что очень завидую тем, кто родился и знает. Для меня лично, хоть я скорее всего никогда в Армении жить небуду, я хочу чтоб она была. Для меня оно то, что связывает меня с моими предками и придоет душевные силы.

    Для тех кто родился и жевет, защищать ее нада ради своих детей и их честь жить на своей Родине. Потому-что есть разница когда не надо оправдывать свое присутствие на чужой земле, и отчитываться за свое происхождение.

  13. И причем вооружение не только армянской армии. Всякие голландцы же не будут эти баксы давать, поэтому надеятся не на кого, только на самих себя. А по твоему кто сейчас в армии служит, патагонские пастухи-бокеро или марсианские пришельцы? Только служить будут дома, подразделения будут по территориальному признаку формироваться и оружие держать у себя под жопой, чтобы быстренько боевой порядок принять на если что. Элементарная подготовка должна проходить регулярно, по выходным к примеру, вместо воскресной службы в церкви, а если поп порядочный, то после службы. Это воссоздаст общину в армянском народе, как самодостаточную единицу, а также повысит уровень коллективной взаимовыручки. Ничего нового изобретать не надо, все уже давным давно изобретено.

    "Геворг..турки идут! Зави Азата и Гургена к пулемету! Вай....Азат русастанумна, Гурген-эл Тифлиc горцов генац" :lol3:

    Ты осознаешь что при таком расскладе придется всех к месту своего жительства "приковать"? Ни кто на такое не согласится!

  14. Сверточный ты счетовод (монг.)Минометный расчет прилагается к роте, а точнее батарея, так же как взвод связи, тех. обеспечения, мед. взвод и отдельно гранатометный. Плюс к этому штаб и три мотострелкового взвода, состоящие из трех отделений (стрелки,пулеметчик, снайпер, гранатометчик) и выдвигающихся на БМП,БТР или на крайний случай на Уралах. Стрелок имеет четыре магазина к АК или ПК, соотвественно 120 или 160 патронов (магазины подходят друг к другу). ПТУРы и прочая хрень размещается на боевых машинах, поэтому таскать их не нужно. Есть ещё ЗДНы и АДНы. четыре магазина должны солдату хватать на время боя, если что у убитого товарища одолжить можно. Если ты за 15 минут спустишь 300 патронов, то ты за цевье держаться не сможешь умник, из твоих пальцев хот дог получиться. Это тебе не фильмы про Рэмбо, стрелять нужно по два-три выстрела с временными интервалами, иначе потом своим АК можешь гвозди в стенку забивать. И как тебе это не покажется странным, всего этого очень дохера в Армении, аж на армию целую, людей на все оружие не хватит. Это я тебе заявляю, как прямой очевидец.

    Ну вот как полно и красиво все описал, только не в свою пользу, так-как звучит все это на несколько миллионов-), а я всего лишь пытался оргонизовать скромную первоначальную оборону села, силами сельчан :) (если такие найдутся).

    Но ты проходишь мимо эссенции.....а именно....имеет-ли смысл тратить и так скудные средства странны нецелесообразно?

    Нет-нет, я за то чтоб приграничные села могли-бы сами самостоятельно на всякий случай, но твое желание раздать населению оружие для того чтобы они этим самым требовали от друг-друга уважения счетаю <й§°&и+....это чтоб себя не обидеть.

    Организовывать регулярные сборы при армейских частях на пару дней-За..Просто так раздать оружие-Против.

    Нужно иметь четкий план на случай наподения турок с обеих сторон...над этим и парься, а не над тем как сделать из армян "чеченцов".

  15. Раздать оружие населению? Хммм?

    Посчитаем сколько приблизительно обойдется "фолькштурм"?

    -КАЛАШ-350 баксов.

    -300 патронов к нему- 300 баксов.( на 15мин активного боя)

    -Пару лимонок, ну что там будет? еще 100 баксов.

    -обмундерование и разные другие принадлежности еще 300 баксов.

    Итог...но нос считай около 1050 баксов как минимум.

    Для взвода из 20ти итог 21000баксов.

    Еще к взводу прилагается по крайней мере один минометный расчет.(тут буду фантазировать) еще 2000баксов.

    Противотанковые гранотаметы на двоих еще 2000 баксов.

    Пару "Иголок" что это будет стоить? Еще 2000 баксов.

    Итог...Взвод из 20ти обойдется бюджету 27000баксов.........К томуже прибавьить как минимум 10000баксов на элементарную боеваю треннировку. А как-же...Не раздать-же оружие неграмотным в военном деле людям!?

    Ну общий итог 37000баксов на 20 человек. (ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО).

    Ну а сколько все это будет стоить в масштабах всей страны? мне трудно себе представить! :D

    Хотя есть другой вариант... Передать вооружение регулярной армии в руки народа :rolleyes: :lol3: Вот умно будет!

  16. Дорогой Simple,

    в который раз убеждаюсь насколько полезно участие в Форуме. Мне бы самому ни за что и никогда не пришло бы в голову, что российская власть терпит Познера для того, чтобы "закручивать гайки". А уж то, что Познер по своей инициативе провоцирует власть для "закручивания гаек" (т.е. целью Познера является это самое "закручивание") - и подавно.

    Где бы еще я мог встретить подобное суждение! :D

    Незнаю насчет "закручивания гайек", но мне кажется, его Величество Газпром даже очень должен беречь его. Не дай бог что с ним, это даже не Пуси раетс......это-же "Политковская" в разы, не разгребутся из де...ма!

  17. С новым годом мои дорогие!Никаких пожеланий,только те которые ВЫ сами желаете себе.

    Присоеденяюсь к твоим пожеланиям uncle Боря! :D

    С новым годам всем!

    Помните, первым делом здоровье, ну а девушки а девушки потом.

×
×
  • Create New...