Jump to content

Risha

Forumjan
  • Posts

    506
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Risha

  1. Уважаемые Artak, Yegdav, Risha и все психически здоровые граждане Республики Армения!

    на протяжении достаточного времени лично я пытался рассказать нашим далеким соотечественникам о ситуации, складывающейся в РА. Все, что было возможно и полагалось необходимым - им уже объяснено. И чтобы они не говорили и как бы не реагировали, мне думается, что мы с вами сумели донести до их понимания главное: в Армении достаточное количество людей, которые осознают себя гражданами суверенного государства и желают жить в своем государстве, которое уважает декларированные и закрепленные Конституцией РА основные права и свободы Гражданина и Человека.

    Дальнейшее общение с оторванными от реалий РА субъектами в формате Форумов лично я полагаю бессмысленным: пусть варятся в собственном соку. Прогресса без раскола не бывает: таков закон развития и не надо его бояться.

    Инициативная группа блоггеров РА в настоящее время прорабатывает проект создания новой формы закрытого дискуссионного клуба (не только виртуального), исключающего участие маргинализированных и далеких во всех смыслах личностей.

    Что касается конкретно выборов - ничего сверхъестественного не произошло. Отстаивание своих гражданских прав и свобод - это ежедневная и ежечасная борьба, а спринтеры с коротким дыханием могут пополнить ряды эмигрантов. И оттуда - издалека - плакаться друг другу в жилетку.

    Всего доброго - всем - согласно их личным понятиям добра и справедливости!

    +1 :victory:

    От себя лишь добавлю: наверное, каждый из нас в какой-то степени пытается найти в виртуале то, чего немножечко нехватает в жизни реальной. Я "пришла" на этот форум только для того, чтобы послушать именно оппонентов, ибо единомышленников в реале у меня более чем предостаточно, самых разных. Нам уже и сказать друг-другу нечего по этому поводу. :drinks: Ну а заграничные наши участники форума лишь утвердили мою т.з., которая совпадает с мнением подавляющего большинства граждан Армении.

    Именно поэтому, несмотря ни на что, мы все пока тут, в родном нашем, любимом, несчастном городе... В родной стране.

    И не теряем надежды. :)

    Я не знаю, что будет завтра, возможно они перебьют и прогонят полтора миллиона и возможно создатут свой "Остров" с девизом из одной известной в данной среде подписи, Что ж, может в таком случае все, кто спорил с нами тут - вернутся и начнут все сначала. Тоже выход. Это нам ждать больше нельзя, а вот они пусть пока подождут.

    Извините на всякий случай. Всем спасибо. Все свободны.)))

    Особенно благодарна некоторым юзерам за действительно приятное, интересное и легкое общение. :flower:

    Спасибо также Админитратору форума.

    Всем удачи!

  2. Друзья, держите себя в руках. Не поддавайтесь на провокации, тем более такие примитивные.

    Пожалуйста. :)

    -------------------------------------------------

    В принципе, мы же знали, что будет так. Ну или примерно так.. На данном этапе.

    Все впереди.

    Всем удачи!

  3. Возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) созывает 1 июня митинг. Акция состоится в 18: 30 по местному времени у здания Музея-института древних рукописей Матенадаран.

    Именно.

  4. Вы что не читали как расшифровывается название Баргаватча, вот ключ: http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=879168

    Это все одно целое, вот последние стат данные на 23:10, динамика изменилась, вливают каждой скотине столько сколько решили в 'ордене'.

    Абсолютно согласна.

  5. Судя по предварительным цифрам Республиканцы кинули Баргавач :D

    Еще все впереди.. у них.

    Кинули на самом деле народ. Но более всего возмущает не это.

    Ни воображения, ни желания хоть как-то смягчить ситуацию. Повторение буквальное.

    А ведь МОГЛИ!

    Буквально толкают народ на бойню.

    Надо будет - взорвут АЭС.

    Слов нет.

    А1плюс хакнули?

  6. Сегодня утром гуляю с собакой по Сарьяну.. Подходят двое, внушительного вида: Qur jan hlа mi ban harcnem eli.

    Надо сказать моей собаке они не понравились еще больше чем даже мне.. Грю, валяйте, но не подходите близко.

    "Es karogha gitek HHSHi stab@ vortegha steh?" В какой-то момент растерялась, птом спрашиваю, мол вы имеет в виду АНК, штаб АНКа?

    "HAK? De ha eli, ed HAKi shtab@". Сказала (честно, кстати), что не знаю точно, где он именно, но знаю что где-то тут рядом. Ищите!

    Не понравились они мне жутко, шакалье.

    Началось...

  7. Друзья, а вы читали его подпись?

    Этому человеку плевать на государство армянское в принципе. Он не представляет каково это - жить в "мифической" Армении, родиться в ней, учиться, любить, родить и умереть. Он не виноват. Так сложилось.. Ему нужен бренд, остальное неважно.

    П.С. Сегодня был классный день, впечатляющий. Я довольна. :)

    И народ у нас самый лучший. Особенно мужчины и дети.

    Всем удачи!

  8. — Я не знаю, какой звук издавало бы кислое молоко, падая с воздушного шара на дно жестяной кастрюльки, но, мне кажется, это было бы небесной музыкой по сравнению с бульканьем жиденькой струйки дохлых мыслишек, истекающих из ваших разговорных органов. Полупрожеванные звуки, которые вы ежедневно издаете, напоминают мне коровью жвачку с той только разницей, что корова — особа воспитанная и оставляет свое при себе, а вы - нет.

    (с)

  9. Адабас не могу говорить как очевидец, в 88ом году я читал букварь в одном интернацио-АНАЬНОМ городе где крупным шрифтом писалось о том что мы живём в "советском союзе, где мирно проживают братские народы и трудятся для блага обшей социалистичской..." а по дороге домой звери из азерботского сектора остнавливали детей из русского и провереяли "дневник"... на фамилию.

    но всё же скажу что люди возле оперы в 88 и 2008 это разное и не сравнимое, 2008 это именно толпа использованая в чьих то политических целях, 88ом это народ в первые за многие десятелетия осознавший что он не какой не советский, что у него нет старших "братьев/сестёр"что 15 год это не далёкая дата произшедая там где то с кем то , а это сейчас здесь и с нами, что карабах 1988 года это и есть продолжение армянского нагорья 1915... а насчёт власти у нас что власть что опа-зация друг друга стоит, а они вместе стоят нас, так как они и есть мы только может быть в чуть дороже костюмчиках

    Я не читал, но не согласен! (с) :lol:

    Точно так же стояли в 88 ом, а по тв у в газетах тупо врали, гавкали на Сахарова, а людей стоящих на опере называли "армянскими экстремистами".. и стреляли, и разгоняли "толпу" и сажали "аморальных элементов", а те кто хотел знать правду тайком ловим Свободу..

    пока вы читали букварь в интернациональном городе

    Было всякоразно, но даже в 88-ом не собралось в один день более 700 тысяч в одном месте. :)

    Добавлю: я только что прочитала Ваши добрые пожеланиями в мой адрес, так что оставляю свое данное сообщение не как ответ, а исключительно для остальных, желающих так и пойти дальше букваря 88-го.

  10. вы не ответили на мой вопрос,поэтому спрашиваю еще раз-,где это я писал что я против демократических выборов в Армении?

    Покопайтесь в собственных сообщениях, к тому же убедитесь, что я задала Вам вопрос первая.

    Вопрос возник неслучано.

    Будем считать, что мы оба ответили на все вопросы.

    Игра "ответ вопросом на вопрос" в другом отделе.

  11. Risha :) вам не кажется, что если все было бы так просто, то несколько сеансов связи с вами и вашими единомышленниками (слово какое-то чересчур возвышенное, надо было сказать единоустремленниками) могли бы изменить т.зр. "людей, пытающихся исказить упрямую реальность"? Может, дело обстоит несколько сложнее?

    Ваша бестактность меня не разочаровала, а лишь дорисовала образ. :)

    Интересное словосочетание "сеанс связи"..

    Нет, Rouna, конечно, мне не кажется, ибо нет желания убеждать, или переубеждать кого-либо вообще, тем более людей не "моего порядка". Я и не доктор. Более того, в этом нет никакой необходимости. "Дело" действительно сложнее, как и сама природа, в ней необходим баланс, добротная ложка дегтя.

    Мне кажется, людям, убежденным в своей честности и в своих возвышенно-многочисленных единомышленниках не нужно фальсифицировать выборы. Мне кажется, им не нужно плевать на сотни тысяч людей, вышедших зачем-то на улицу, не нужно стрелять в них, не нужно позориться на идиотских процессах, не нужно запугивать и работать в этом направлении ежедневно, не нужно раздавать взятки.

    Это не "сеанс связи", это "моя" реальность.

    Ну а сеанс спасения утопающих - дело рук самих утопающих. Договорились?

    Удачи/

  12. Уважаемая Risha,

    женщина - она, конечно, загадка.

    Но не для другой женщины.

    Вы понимаете, что хочет сказать Rouna?

    Если да, то причина во мне: значит я так и не научился понимать женщин...

    Вы не научились понимать людей, пытающихся исказить упрямую реальность, которая им не по душе. :)

    В таком деле нет никаких половых дискриминаций. Абсолютное и завидное равенство.

    Почти во всем остальном мы - да, захадка! :blush: :cool:

  13. 16 из 41 за ЛТП - засилье левонаканов на форуме? В реале такого соотношения нет :)

    Привычка лукавить.

    В чьем "реале"? В моем - "неприятного" соотношения даже больше. :)

    Примерно такая же "поразительная" картина в других интернет-опросах.

    Я кажется, начинаю понимать вас.. Когда наблюдаю по тв огромное количество людей на митингах Доди Гаго. Мне не хочется верить. Но они есть. И уже даже неважно откуд они и за сколько..

    И тем не менее, хоть и с превеликим огорчением, но мне придется смириться даже со львами на Площади Свободы,( вместо Туманяна и Спендиарова) но только в одном единственном случае - если это будет честный выбор и чистая победа.

    С праздником! :flag:

    Хотя далеко не все понимают сегодня значения данного события.

  14. вы какая то комбинаторка,где это я писал что я против демократических выборов в Армении?

    Вы бы хоть определились с эпитетом в мой адрес, а то - то крыса, то БТРша от аод, то комбинатОрка..

    Или это просто метод увиливать? :) Вы же взрослый человек.

    По сути весь "сыр-бор" - есть именно следствие фальсификаций массового порядка и насилия (читай узурпации власти), и сейчас если очередные выборы (из области научной фантастики) пройдут демократично, то весьма высока вероятность победы оппозиции, и это очевидно. Вы готовы принять такой результат?

  15. да ,очень жалею,потому что последние 13 лет я не живу в Армении как и мои дети тоже.Об этом ли я мечтал тогда?Врядли.

    Я понимаю, было сложно, но это Ваш выбор и Ваша жизнь.

    Но все мои попытки вообщем-то имели в виду спросить: Вы, как борец с крысами и женщинами и как гражданин (более)благополучной страны армянской национальности в любом случае "за" или, все же в определенном случае, категорически "против" демократичных выборов в Армении?

  16. ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК ВЗЯТОК, ПОЖАЛУЙСТА

    Вчера на пресс-конференции в клубе 'Взгляд' представитель Верховного органа Армении АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян сообщил, что, согласно сведениям, избирателям обещают до голосования 31 мая раздать взятки. 'При этом в разных местах обещали разные суммы. Поэтому пусть те, кто берет взятки, узнают, почему в одном месте раздают много денег, а в другом - мало. Пусть хотя бы раздают открыто, чтобы люди получали там, где больше дают'. Добавим, что вчера на встрече с жителями столичной общины Малатия-Себастия лидер партии 'Процветающая Армения' Гагик Царукян заявил: 'Если предложат деньги, берите, но проголосуйте так, как подсказывает вам сердце'. -

    Королевство Кривых Зеркал. :)

  17. очень точное словосочетание,если иметь ввиду моё поколение которое стояло на митингах в 1988-1989 годах и разинув рот слушало этого ирода л.т.п.

    Жалеете? Конкретно о чем, сформулировать можете?

    Знаете, мне вот тоже поседнее время особенно остро стало казаться, что "все было зря". Но только последнее, мирное, ПРОЦВЕТАЮЩЕЕ время.

  18. выползают крысы или аодовцы с нор- у которых заканчивается наличные безнаказно украденные у народа а не люди,дорогая,а в том что у АОД-БТР женщин проблемы с елементарной культурой я никогда не сомневался.

    кстати меня не устраивал ни л.т.п,ни р.к,с.с тоже не устраивает.

    Очередная ложь и с той же целью.

    Неинтересно.

  19. И чего, кроме ненависти к собственным соотечественникам ("врагам народа") добились своей медовой ложью все эти ваши газетенки, "статистики", "политологи" и "историки" ? Невротики и обалваненная кучка молодежи, которая имеет свойство все-таки взрослеть, слава Богу. История много раз демонстрировала свое отношение к таким "борцам за справедливость". Пуля в затылок в собственном корридоре от рук верных лакеев и настоящих соратников.

    Остановитесь.

×
×
  • Create New...