Jump to content

Artsrun

Hazarapet
  • Posts

    1,457
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Artsrun

  1. Artsrun, я прожил в Польше 6 лет, общался с поляками, бегло говорю по-польски. Поэтому отвественно заявляю.

    В Польше антисемитизм, КУДА сильнее, чем в России. Даже сравнивать смешно. В России за исключением пары маргинальных политиков на бытовом уровне никакого антисемитизма вообще нет. А уж если посмотреть, что 90% в телеящике и олигархов - евреи, то какой уж тут антисемитизм? Ну есть такое скорее ироническо-шутиливое отношение, но без агрессии. К кавказцам тем же куда агрессивнее. А вот поляки именно _на бытовом уровне_ ненавидят евреев. Был свидетелем тонны случаев.

    А то что "польский народ, который обожает русских." - это ересь полная. Не ненавидят как евреев... на бытовом плане вполне нормально относятся, но исторически-политически скорее не любят. Но немцев еще больше не любят, кстати.

    Ну что ж, я тоже частенько бывал в Польше. Но как ни часто я просто бывал, я там не жил, так что тут уж поверю Вам. Признатся антисемитизма и русофобии не замечал (я не спрашивал :lol: ), особое "обожание немцев" ох как заметно! Вот и вся справедливость. Даже незнаю сколько десятков милиардов Германия туда вгрохала и грохает. Пусть теперь кто-то скажет, что поляки падки на деньги! Чушь! :rolleyes:

    Кстати тут кое-что про Лех Валенса и армян. Именно его огромный до сих пор авторитет помог в принятии сеймом Польши известной резолюции два года назад.

    http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=15376

  2. Ну опять. Отношение армян к туркам намного (а точнее где-то милион раз)лучше чем турки того заслуживают. Убейте себя ап стол. Это я не к Вам лично а ко всему турецкому народу. Не забудьте передать.

    С ненавистью, презрением и без капли уважения

    A.

  3. А если очень трезво посмотреть. Ну очень трезво! :rolleyes: Неужели найдутся периоды в истории России когда простой человек жил намного лучше чем сейчас? Не миф ли это? Кохда такое було? :hm:

    Недавно я видел прогнозы Goldmann Sachs экономического развития России до 2050 года. Ничего себе, так. ВВП на душу сравняетса с Запдной европой.

  4. Пускай за русских говорят сами русские. Почему Вас это так задевает? :rolleyes:

    Впрочем если кто-то реально отрицает мощный антисемитизм в России, самый сильный в Европе, и хочет утверждать обратное, то и впрям можно очень многих обвинить в безосновательной клевете на польский народ, который обожает русских. Только не нади думать, что Вы единственный кто может прикинутса шлангом.

    На всякий случай: если я той фразой(в правильном смысле которой я убежден) обидел кого нибудь из русских, то приношу свои извинения. Этим я намного политкоректнее миллионов русских рунета. :rolleyes:

    Но подчеркиваю- только русским!

  5. ի՞նչ եք խառնվել իրար...եթե նույնիսկ իրանական ներկայացուցիչներն են հաճախ ադրբեջանամետ հայտարարություններ արել Բաքվում, իհարկե դեսպանի մակարդակով, լեհերը չեն կար՞ա անեն, նույնիսկ նման մակարդակով...Բաքվում գտնվող շատ ու շատ պաշտոնյաներ այդպես են վարվել...էտ ա, ինչ կարանք անենք, նամանավանդ նման արտաքին քաղաքականությամբ...

    Հլե մենակ պարսիկնե՞րը: Միայն մի քանի օր առաջ, ռուս մինիստրը թե ինչ զիբիլը Բաքվում երկար ճառեր էր կարդում թե Ռուսաստանն ու Ադրբեջանը "ստռատեգիչեսկի պառտնյոռ" ներ են: Եվ հենց նուին մարդիկ որոնք այստեղ իրենց մի քիչ շլանգի տեղ են դնում, լուռջ ձևով բացատրում էին թե դա «նշանակություն չունի և ազերների սուտն է»:

    Տեսնողը կտեսնի, կույրը չի տեսնի: :victory:

  6. Однако самая ценная его заслуга в том что русские вновь поверили в себя!

    Обратная сторона медали такого рода пропаганды в том, что это часто зашкаливает в ксенофобию. Но он в конце- концов президент России и русских, а не кого-то другого. Бывает и хуже.

  7. Путин реально остановил процесс расползания России "во все стороны". А ещё он установил худой порядок, который как известно лучше смуты. Именно поэтому в народе он герой, а не только потому что прессу хорошенько приструнили.

    В России абсолютно нету никаких даже самых ничтожных демократических традиций, так что и здесь не стоит его строго судить. Те которые говорят, что авторитаризм плохо для России не имеют никакого понятия ни о России, ни о русском народе.

    Его успехи ограничиваютса в основном только в укреплении государства. Но это решающие успехи. Исторические необходимые. B экономике, во внутренней и особенно во внешней политике у него почти везде неудачи. Но он войдёт в учебники как положительный человек!

    Я очень желал бы такого человека как Путин в Армении. Кочарян тоже авторитарен. Но его отличает от Путина серая посредственность, непонимае исторических необходимостей и абсолютное отсутствие каких либо успехов. Вобщем Путин- авторитарный государственный деятель. Кочарян - авторитарный лузерок.

  8. Единственное что в этой теме вовсе не удивительно, что три главных русофила этого форума набросились на руководство Польши основываясь на азерских слухах и оффициально предписанной традиционной неприязни к полякам в России. Даже на Леха Валенсу успели наклеветать.

  9. Harib, aвтор сразу в нескольких аспектах грубо противоречит сам себе, пытается связать вместе несвязываемое. Вобщем довольно сумбурно. А второе заглавие "Президент Армении отправил в отставку правительство республики" видимо вообще для декорации, ибо об этом там вообще речи нет. :rolleyes:

    Впрочем в том что нынешнее правительство - это национальная катастрофа, у меня сомнений нету. Мне вообще их трудно отличить от ОПГ. Причём такое состояние тянетса без исключений как снизу (коммунальный уровень) вверх (президент) так и через все партии. Страшные внешнеполитические поражения Кочаряна это даже мелочь.

    Дело в том при ЛТП было не лучше. А на место Кочаряна придёт любой другой из этой кучки животного поноса, который именуетса армянская политическая элита и будет ни чем ни лучше. Знаешь когда вчера было плохо, Сегодня плохо, А завтра с 95 % вероятностью будет так же худо, иногда говорят о вещи именуемой - системный кризис.

  10. »В Грузии начинается антивоенная акция «Простите»

    14 Марта 2007

    Сегодня грузинский Центр по защите прав человека начинает акцию проводить «Простите!»(«Хатамзайт!»).

    Как заявляют представители центра, этой акцией они попытаются заставить всех задуматься о причинах и результатах войны в Абхазии.

    «Мы начинаем с принесения извинений и хотим показать, что чистыми сердцами можно сделать гораздо больше, чем войной. Насилие и бряцание оружием никакого оправдания не имеют», - говорится в распространенном организацией тексте обращения.

    Авторы обращения призывают всех желающих подписаться под ним и тем самым первыми сделать шаги на пути примирения с абхазами.

    /GHN/

    --------------------------------------------------

    lyubopytnaya novost'

  11. Ребят я знаю, может сейчас и не подходящий момент, но на газете я нечаянно заметил рекламy, где предлагаются 6 DVD за 399 Крон про британское кулинарное умение. Я обожаю Jamie Olivera как повара, не смог бы там в Чехии кто нибудь купить и прислать мне все 6 дисков для меня, я обязательно перечислю эквивалент суммы в евро на любой названный счёт? :hm:

  12. Бигосс джан если ты случайно ещё и не Свидетель Иеговы, то всё в ажуре, и я приглашаю тебя селится у меня по соседству в Ванадзоре. Кто тронет- порву!

  13. Требую немедленно восстановить Мамед-джан- Бигосса в модераторских правах.

    Мне наплевать на то что он туркмен. Что действительно мне в нём не нравится это его странная русофильская политическая ориентация!!! :angry:

  14. Бигосс, что за чепуха. Ты комплексуешь из-за того что у тебя не-та национальность? В данном случае не армянская? Должность модератора не забронирована исключительно для этнических армян. Просто форумчан ирритирует то что модератор возможно что-то скрывает. А если скрывает то с какими намерениями? Вот и всё.

    Возможно из общения с некоторыми тут ты подумал что кто-то должен оправдываться за свою национальность. Что полная чушь. В Армении полно не армян, которые более армяне чем огромная часть диаспоры.

    Тем не менее по моему ты никогда не восстановишь доверие форумчан если не дашь полный и внятный ответ что стоит за этими "опечатками" и дурацкими оправдываниями.

    А вообще эта тема дейстительно "невероятны пеня". :blink: А вообще эта тема дейстительно "невероятны пеня". Ко всем теориям заговора хочу добавить ещё одну: сегодня Первое Апреля..

  15. Азера из посольства дали ложную наводку, чтобы выиграть время. Стандартный приём. Надеюсь после стандартного же допроса Маркоса быстро отпустят.

    И тогда эстонскому консулу стоит поинтерессоватся у своих чешских коллег, насколько это в порядке вещей арестовывать граждан ЕС по капризам одного из турецких вилаетов.

  16. Гераци, мне только что звонила Латералис, по какой-то причине она не может связаться с тобой. Пожалуйста, если тебе не сложно, срочно поезжай к ним, насколько я понял, доблестная чешская полиция арестовала Маркоса. По-видимому, юзер "Талышстан" оказался не Талышстаном а Апшероном :/

    Vot suki!!! A ya tolko xotel sprosit' naschyot prisuttsviya kogo-to iz azerbaydzhanskogo posolstva!!!

  17. Прошу всех успокоиться. Выясняем.

    Только что говорил с администрацией по телефону. Bigoss-у временно закрыт доступ в модераторский уголок и его лишили некоторых прав (например - стирать или редактировать постинги), пока всё не выяснится.

    Я ему выдал рейтинг за одно сообщение в разделе «Политика», где его взгляды противоречили общей линии модераторов. Это еще одна улика против него, но давайте не торопиться с выводами. Выдавая рейтинг, я, тем не менее, не забанил его, так как всем хочется услышать его признания.

    Если не торопитса с выводами то может следует ожидать его <<обяснения>>, а не <<признания>>?

  18. Это настоящий позор. Модераторы могли вполне решить все вопросы за кулисами. Созвонитса что-ли.

    Бигосс скорее всего использовал армянский транслит. Судя по произношению он вполне может быть карабахским армянином. Практически все "бакинцы" и "среднеазиаты" родом из Арцах(карабах)а.

    Пока что лично для меня дело выглядит так, что парень поставил себя в неловкое положение (использовав второе лицо и попытался глупым образом выпутатся из него (транслит)).

    А пока тему предлагаю переименовать в Турецкий Гамбит. :cool:

  19. Это уже какой-то оголтелый расизм пошёл :rolleyes:

    Пацак, странно у Вас хватает эрудиции быть знакомым с творчеством Данелиа и с литературой Самиздата, но Вы не замечаете иронию. :)

  20. Машиностроение и электроника - 57, 7 млрд $

    в первую очередь изделия требуюшие высокие технологии

    Ну-ну высокие технологие. Европейцы переносят только то производство где рабочая сила настолько дешева чтобы заменить один робот 4-5 рабочими. Мне известно что в Турции собирается большое количество телевизоров и микроволновок. Понимаете - собирается. Вывоз товаров на 57 млрд. конечно хорошо, но что с того если для этого ввозится частей на 50 млрд.? Именно тех частей где и требуются технологии повыше. :)

    Exports: $85.21 billion f.o.b. (2006 est.)

    Imports: $120.9 billion f.o.b. (2006 est.)

    В текстиле Турция переходит на качественно новый уровень. Уже появились свои марки. Турция будет зарабатывать на марках, как это делает Италия.

    Ну тогда Вам наверно не помешает назвать несколько турецких брэндов о которых я слыхал?

×
×
  • Create New...