Jump to content

Мецаморская атомная электростаниция...


Recommended Posts

Акс я наверное недописал подробности, вот и несовсем ястно было почему я доехал до Бен Ладена.

Этот пример о том, что надо бояться долговременной радиации, которой может устроит эта падла грязной бомбой...

Я просто хотел обобщить, что взрыв атомной бомбы более предпочтителней, чем рассеивание радиоактивного вещества, которое растягивает опасность радиации надолго...

Алтернативы к атомной энергии у человечества пока и до 2050 года тем более нет. Все альтернативные источники вместе взятые могут лиш на 10% заменить углеводородные источники. И Атомную надо держать пока работает.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2008ом незнаю но когда гораздо ранше если Рао ЕС почувствует, что есть кому полупать энергию, в частности Турции и Ирану она посторит энергообрабатывающие станции в частности на газе и нефти, который будет поставляться из Ирана хранильшика 60% мировых запасов газа и нефри, с которого к 2008ому году ПРИДёТЬСЯ при всех случаях снять все санкции самому США так как неоткуда будет более качать газ и нефть.

Повторюсь, самым близким и самым стабильным к Ирану страной на сегодня являеться Армения, где будет выгодно всем строить свои перерабатывающие предприятия и негонять танкеры и трубы через кучу стран. США и сторит в Армении самое большое в регионе посольство аж с возможностью вертолётного доступа.

Если хочеш могу и друю аналитику раскрыть, до которой в азеристане недодумываються или додумываються но нехотят это признавать, трубы по перекачки нефти на кавказе типа БТД хотят больше не из-за каспийской нефти а Иранской и Иракской которая намного больше и потечёт к 2008ому и не в джейхан а в Россию, Скандинавию и Европу.

Но это у же дело будущего этан через 5 лет, когда всё будет намного ясней, где можно вкладывать деньги для постройки перерабатывающих заводов. На данный момент ближайшая к Ирану и стабильная только Армения, успеют Грузины наладить у себя дома покой да понимание и безопасность дорог там тоже будет интерес, больше христианских стран в регионе нет а США с муслимами особо нехочет больше иметь дело.

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

Армения построит второе хранилище для отработанного ядерного топлива

Президент Армении Роберт Кочарян 20 июня подпиcал принятый ранее парламентом страны закон "О строительстве хранилища для отработанного на Армянской АЭС ядерного топлива". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы армянского государства.

Отметим, что первое подобное хранилище для Армянской АЭС было построено в Армении в 2000 году. Настоящий закон предусматривает строительство уже второго хранилища, срок эксплуатации которого составит ориентировочно 50 лет. Как ранее сообщал министр энергетики Армении, строительство нового хранилища обойдется в примерно 10 млн. евро.

Напомним, что Армянская АЭС находится в доверительном управлении ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", дочерней структуре РАО "ЕЭС России" и концерна "Росэнергоатом" сроком на на пять лет. ЕС настаивает на закрытии АЭС и предложил на осуществление этой цели 100 млн. евро. Армянская стороны считает, что АЭС может работать еще как минимум 15 лет, и до ее консервации необходимо изыскать альтернативные источники электроэнергии, на что необходимо затратить порядка $1 млрд.

http://www.regnum.ru/news/472744.html

Link to post
Share on other sites

ДЛЯ ПЕРВОГО ЭТАПА ЗАКРЫТИЯ АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ АРМЕНИИ ПОТРЕБУЕТСЯ 44 МЛН. ДОЛЛАРОВ

По предварительным расчетам, для первого этапа закрытия Атомной электростанции РА, согласно сообщению «Ноян Тапан», потребуется 44 млн. долларов. О том, какая сумма потребуется для окончательного закрытия Армянской АЭС, станет известно через несколько месяцев. Об этом 23 июня сообщил журналистам заместитель министра энергетики РА Арег Галстян. Он отметил, что в ближайшие 5 лет планируются широкомасштабные подготовительные работы по выводу из эксплуатации АЭС РА. Процесс закрытия атомной электростанции продлится 5 лет.

http://www.armenia.ru/azg/20050625/2005062503.shtml

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

СТРОИТЕЛЬСТВО МАЛЫХ АЭС

Будут построены 2 станции для выработки электроэнергии

На вчерашнем заседании Комиссии по урегулированию общественных служб до начала обсуждения правил относительно снабжения и потребления газа были заслушаны вопросы предоставления лицензии строительству 2 станций по выработке электроэнергии. Первый из них - заявка ЗАО «Высоковольтные электросети» относительно строительства ветряной электростанции в Пушкинском перевале на территории Чибухлу Лорийского района до 1 декабря текущего года.

Согласно представленной Комиссией информации, в настоящее время в Армении имеются возможности выработки электроэнергии мощностью в 400-450 мвт. А данная станция будет вырабатывать 5 млн. квт/ч электроэнергии в год в условиях скорости ветра 9-10 м/сек.

Следующая заявка была представлена обществом «Эпеф» относительно строительства малой ГЭС «Амасия» на левом берегу реки Ахурян административной территории общины Овтуни Ширакского района сроком действия на 3 года. Она будет производить 1 млн. квт/ч электроэнергии в год. Капитальные вложения здесь составят 210 млн. драм.

Обе заявки были удовлетворены комиссией, а председатель комиссии Роберт Назарян сообщил, что в комиссию поступило более 30 заявок относительно строительства малых ГЭС, большая часть лицензий которым уже выданы. В результате, с этой целью будут сделаны вложения в 7 млрд. драм, будут созданы станции общей мощностью в 60 мвт.

http://www.armenia.ru/azg/20050709/2005070903.shtml

Link to post
Share on other sites

Думаю, что Армения уже готовиться к закрытию АЭС

Link to post
Share on other sites
Думаю, что Армения уже готовиться к закрытию АЭС

А Я думаю что нет если ее и закрывать то постепенно збавляя ее мощьности .

Я за закрытие АЭС после 2008 года кагда будут альтернативные источники энерго снабжения .

:hi:

Link to post
Share on other sites
"СТРОИТЕЛЬСТВО МАЛЫХ АЭС"
Заголовок врёт. Речь идёт о ветряной электростанции и ГЭС Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...