Jump to content

Recommended Posts

Вот скажите как вы относитесь к романтике.

Нужна ли она, и зачем?

Что под этим подразумеваете?

И как вы считаете, кто должен устраивать ужин при свечах, мужчина или женщина?

Link to post
Share on other sites
Знаешь, раньше нужна была...Атеперь по-моему уже нет. Уже что-то другое нужно. :hm:

Не нужна???

Это что-то другое :brows: на мой взгляд пресно без романтики :no:

Оно конечно важно, нужно, необходимо.....но...может потом опять появится нужда именно в безумных и милых поступках, в гулянии под проливным дождем, подарках в виде милых мягких зверюшек или ужине при свечах....

Конечно записочки в виде простреленных сердец канули навсегда :) , но ведь так романтично смотрится, например, пара пожилых людей, нежно державшихся за руки и нашептывающих друг другу ласковые слова :inlove:

Link to post
Share on other sites

Ну, знаешь как я думаю... Вот руку в руке, что-то неуловимое в глазах, какое-то прикосновение, какое-то слово - это верхушка огромного айсберга, который есть большое и сильное чувство. А вот плюшевый мишка, букеты цветов, ужин при свечах - это хорошо, но это всего лишь техника. Сейчас грубость скажу.. нет не скажу... а то, как Артур говорит, на наш сайт дети заходят. Но вот есть любовь, а есть....техника.

У меня есть знакомая...если бы ты видела, как за ней ее муж ухаживал 5 лет. Было все, что есть в самых самых фильмах. Вся романтика. Букеты, цветы, драки, песни под окном, постоянное преследование на машине, слезы...ну моей фантазии уже не хватает... А потом после свадьбы другая романтика... Побои, унижения и т.д.

Не знаю, почему, но то, что принято называть романтикой меня не прельщает. Либо я старая уже :lol: , либо есть еще какой-то неведомый смысл этого слова для меня.

Link to post
Share on other sites

Знаете, важно еще то, что под романтикой подразумевать. Может случиться так, что даже самый хорошо организованный красивый вечер при свечах, с самым потрясающе оформленным букетом цветов окажется жутко скучным..

А бывает самое простое свидание, скромная роза, подаренная от души, теплые слова, и куча романтики во всем этом. Потому что тебе с этим человеком хорошо и уютно, и вам не надо всех этих "выкрутасов". Просто вам хочется побыть вдвоем, поговорить, поделиться своими чувствами, мыслями :)

Link to post
Share on other sites

Романтика это когда смотришь в глаза любимой и чувствуешь, что она богиня твоего сердца. Когда у тебя все трепещет, и все что ты делаешь, доводит ее до пика счастья!

Ужин при свечах.... простите но это банально. Но не в коем случаи не свечи, они не выходят из моды....

Романтика это когда она засыпает на твоем плече... :blush:

а ты в это время смотришь как твоя любимая команда по футболу пригрывает со счетом 3:0 и идут последние 10 минут матча. :lol:

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites

эх романтика... это когда устраиваешь пикничок в парке на берегу озера и лежишь уткнувшись взглядом в небо с широкой счастливой улыбкой на лице и слушаешь как тебе поет песенки в ушко :)

Link to post
Share on other sites
да в Армении почти все романтики... машина газ, девушка класс, пахцненк иран сейчас... :)

:lol: :lol: :lol:

Ах вот она какая.....армянская романтика!

Отстала я от жизни видать, я тут про свечи и водные процедуры (гулянья под дождем) а оказывается все так просто :lol:

Link to post
Share on other sites
Ну, знаешь как я думаю... Вот руку в руке, что-то неуловимое в глазах, какое-то прикосновение, какое-то слово - это верхушка огромного айсберга, который есть большое и сильное чувство. А вот плюшевый мишка, букеты цветов, ужин при свечах - это хорошо, но это всего лишь техника. Сейчас грубость скажу.. нет не скажу... а то, как Артур говорит, на наш сайт дети заходят. Но вот есть любовь, а есть....техника.

У меня есть знакомая...если бы ты видела, как за ней ее муж ухаживал 5 лет. Было все, что есть в самых самых фильмах. Вся романтика. Букеты, цветы, драки, песни под окном, постоянное преследование на машине, слезы...ну моей фантазии уже не хватает... А потом после свадьбы другая романтика... Побои, унижения и т.д.

Не знаю, почему, но то, что принято называть романтикой меня не прельщает. Либо я старая уже  :lol: , либо есть еще какой-то неведомый смысл этого слова для меня.

Смайл, хочешь сказать, что вся эта "техника" есть предисловие к интиму? В какой то мере да :yes: , но ведь все в совокупности, и романтичные встречи, и интим, есть следствие любви.

А муж твоей знакомой скорее всего не питал никаких чувств, а совершал стандартные поступки для того чтоб добиться расположения девушки, которую выбрал себе в жены. :/

Link to post
Share on other sites

Да нет, я не про интим. Я просто аналогию привела. Романтика - реальные чувства, любовь - интим. Грубая аналогия. Но прочитав посты, я поняла, что я немного другое называю романтикой. Короче, романтика - хорошо, но когда за ней стоит мощное искренне чувство, а не эмоции, слюни и сопли. Или того хуже - голый интим.

А вот твое последнее предложение - 100% правда. Вот только этот отлаженный механизм был очень похож на романтику.

Link to post
Share on other sites
Да нет, я не про интим. Я просто аналогию привела. Романтика - реальные чувства, любовь - интим. Грубая аналогия. Но прочитав посты, я поняла, что я немного другое называю романтикой.  Короче, романтика - хорошо, но когда за ней стоит                мощное искренне чувство, а не эмоции, слюни и сопли. Или того хуже - голый интим.

А вот твое последнее предложение - 100% правда. Вот только этот отлаженный механизм был очень похож на романтику.

Вы менянемного напугали,девушки... :unsure: Как же тогда понять,простой ли это механизм или настоящая любовь? :huh: А вдруг ухаживающий-идеальный притворщик? Или наоборот,действительно любит,а ты отвергнешь хорошего человека? :( Только не говорите мне про женскую интуицию... Иногда она надежно засыпает,какой бы мудрой девушка не была... :)

Link to post
Share on other sites
Только не говорите мне про женскую интуицию... Иногда она надежно засыпает,какой бы мудрой девушка не была... :)

Ну после таких мыслей я думаю, что ты очень мудра... :up:

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites

kogda dostignesh' sovershennoletiia, posmotri nemetzkii fil'm Nekromantik- togda posmotrim, chto skazhesh :D

:p для этого не нужно становится совершенолетним.... :brows:

Prikolistka

Некромантия - магия царства мертвых.

некрофилия это уже xуть другое :lol:

chpxtorem maqur mtqer@ :blush:

а некромантика это хе...романтичная некромантия :blush:

Edited by †Azura†
Link to post
Share on other sites
И как вы считаете, кто должен устраивать ужин при свечах, мужчина или женщина?

.. .смотря кто из них более романтичен :yes: и по моему мужчины более склонны к романтике чем женщины :)

Link to post
Share on other sites
.смотря кто из них более романтичен  :yes: и по моему мужчины более склонны к романтике чем женщины :)

Из уст Gayane глаголит истина! :yes:

Link to post
Share on other sites

А по-моему, романтика нас окружает постоянно, вот идешь на свидание, вышел на улицу, а там небо голубое, солнце светит, деревья зеленеют и на фоне всего этого любимый человек - разве не романтично? :inlove: :)

Link to post
Share on other sites
А по-моему, романтика нас окружает постоянно, вот идешь на свидание, вышел на улицу, а там небо голубое, солнце светит, деревья зеленеют и на фоне всего этого любимый человек - разве не романтично? :inlove:  :)

В москве ткакя романтика заканчивается моментально налетевшими тучами мерзким серым дождем или снегом...потом слякоть, правдо можно ради романтики взять ее на руки что бы спасти от дождя... :inlove:

Link to post
Share on other sites

В москве ткакя романтика заканчивается моментально налетевшими тучами мерзким серым дождем или снегом...потом слякоть, правдо можно ради романтики взять ее на руки что бы спасти от дождя... :inlove:

И даже в этом есть что-то романтичное. Дождь и снег это так красиво... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...