Jump to content

Обсуждать или замалчивать


Recommended Posts

Несколько раз в разных темах совершенно разные люди (по крайней мере так они выглядят в Интернете :hehe: ) высказывались за то,

чтобы замалчивать ту или иную проблему,

в то время как другие, тоже совершенно разные, обсуждали последствия и (иногда :p ) способы решения.

Что вам ближе: не обращать внимания, чтоб от его недостатка проблема “завяла” бы и исчезла,

или обратить самое серьёзное внимание и решительно “разобраться”?

Link to post
Share on other sites
Несколько раз в разных темах совершенно разные люди (по крайней мере так они выглядят в Интернете :hehe: ) высказывались за то,

чтобы замалчивать ту или иную проблему,

в то время как другие, тоже совершенно разные, обсуждали последствия и (иногда :p ) способы решения.

Что вам ближе: не обращать внимания, чтоб от его недостатка проблема “завяла” бы и исчезла,

или обратить самое серьёзное внимание и решительно “разобраться”?

Знаю по собственному опыту,что замалчивание проблемы все равно где,в реале или виртуале,глупо и вредно. Если чувствуешь проблему,значит,чувствуешь дискомфорт. А это то же самое,что заболеть и не пойти к врачу... :hm: То ли выживешь,если простой грипп,то ли чего-нибудь еще... ;)

Link to post
Share on other sites

Зависит от проблемы , настроения, времени суток. :yes:

1. Если проблема серьезная она заслуживает обсуждения 2. если настроения нет , то и не имеет смысла обсуждать , для этого требуется особый настрой ,3. ну и конечно обсуждать проблемы лучше до обеда чтобы не нарушать переваривание пищи :)

Link to post
Share on other sites

Например, если человек, который много лет был (казался - кто знает, где реальность?) вам близким :ermm: , обнаружил свою натуру или вы пoвзрослели и увидели его натуру (поймёте в прямом смысле слова - суть не изменится :p ) наконец, скажете ему об этом или нет :/ ? Или это не проблема, так как вы всё уже поняли? :hm:

А если при этом вы раз сто или тысячу намекали, не говоря нарямую, но цели не достигли? :(

Или если в вашей жизни по какой-то причине лет 10 “зависает” лицемер, :o просто отдалиться; сказать ему об этом, потом отдалиться; или ничего не говорить, чтобы не портить отношения, просто пытаться не попадаться больше на удочку? :hm:

Прямолинейные ответы есть, конечно, но я спрашиваю о гибкости. ;)

P.S. Gayane-jan, через час после обеда нормально?

Link to post
Share on other sites
Например, если человек, который много лет был (казался - кто знает, где реальность?) вам близким  :ermm: , обнаружил свою натуру или вы пoвзрослели и увидели его натуру (поймёте в прямом смысле слова - суть не изменится  :p ) наконец, скажете ему об этом или нет  :/ ? Или это не проблема, так как вы всё уже поняли?  :hm:

А если при этом вы раз сто или тысячу намекали, не говоря нарямую, но цели не достигли? :(

Или если в вашей жизни по какой-то причине лет 10 “зависает” лицемер,  :o просто отдалиться; сказать ему об этом, потом отдалиться; или ничего не говорить, чтобы не портить отношения, просто пытаться не попадаться больше на удочку?  :hm:

Прямолинейные ответы есть, конечно, но я спрашиваю о гибкости. ;)

P.S. Gayane-jan, через час после обеда нормально?

Разве армяне могут промолчать? Мы же эмоциональный народ. Всегда должны всех поставить на место, разобраться. А то жить спокойно не сможем.

Зачем намекать или подкалывать. С близким человеком нужно поговорить, поставить все точки над "и" . :wow: Понять кто есть кто.

Решайте проблемы сразу, не тяните. Время только лечит раны, а проблемы остаются. :victory:

Link to post
Share on other sites
Прямолинейные ответы есть, конечно, но я спрашиваю о гибкости. ;)

An Armenianа так если проблеми связаны с близким человеком, то я предпочитаю прямалинейность, а не гибкость и требую того же по отношению к себе.Правда можно и намеками дать понять, руководствуясь поговоркой "дуз хосq аванакин ен асум" :p ,но не с близкими людми :) По моему :)

P.S. Gayane-jan, через час после обеда нормально?

Можно и через час :) ,но нужно ли ,вот в чем вопрос :cry:

Link to post
Share on other sites
Несколько раз в разных темах совершенно разные люди (по крайней мере так они выглядят в Интернете :hehe: ) высказывались за то,

чтобы замалчивать ту или иную проблему,

в то время как другие, тоже совершенно разные, обсуждали последствия и (иногда :p ) способы решения.

Что вам ближе: не обращать внимания, чтоб от его недостатка проблема “завяла” бы и исчезла,

или обратить самое серьёзное внимание и решительно “разобраться”?

Тут нужна дипломатичность, мой опыт мне подсказывает, что "разобраться" напрямую иногда не помогает :) Вообщем если в жизни сложно, то в интернете еще сложнее, другими словами стенка крепче :)

Link to post
Share on other sites

Конечно если это близкий человек то думаю надо ему "посоветовать" что лучше изменить в поведении. А если это просто знакомый, то и пускай ведет себя как хочет, только подальше от меня. В конце-концов это уже его проблемы :cool:

Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за комментарии. :flower: Думала, пройдёт быстро, но тянется уже много лет. Посмотрим, чем закончится. Я сейчас делаю всё (где дипломатично стараюсь, где и прямо), чтобы расставить точки над i.

Это очень интересно. В конце не можешь понять, что пытаешься беречь :blink: : то ли чувства некогда близкого человека, то ли надежду на нелицемерное общение, то ли мнение о себе (своё и чужое). В некоторые моменты вообще кажется, что занимаешься ерундой. :/

Эмоций - минимум. Никогда так не было. Странно это чувствовать. Возраст, наверное. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...