Jump to content

На Михаила Горбачева подали иск в Интернет-суд.


Recommended Posts

Наконец, вопрос о передаче судебного дела виновника трагических событий 1990-го года, вошедших в историю Азербайджана, как Кровавый Январь - Михаила Горбачева в международный суд начался обсуждаться и в Интернете. Сайт http://www.january20.net, посвященный событиям 20 Января, провел опрос по этой теме.В опросе респондентам был задан следующий вопрос: «Должен ли Михаил Горбачев быть осужден как виновник трагических событий 20 января?». Предлагаемые ответы: «да» и «нет».Выяснение общественного мнения посредством Интернета в данное время считается самым распространенным и влиятельным способом. Дело о наказании Горбачева обсуждается как в Азербайджане, так и за его пределами, и такие акции имеют большое значение. Именно по этой причине мы призываем всех принять активное участие в этом опросе.Газета "Учногта"

Link to post
Share on other sites

МИХАИЛ ГОРБАЧЕВ: "ВИДНО, У АЛИЕВА ДЕЛА СОВСЕМ ПЛОХИ" "Видно, совсем уж плохи дела у азербайджанского президента, раз он прибегает к таким приемам". Так, в интервью бакинской газете "Эхо" прокомментировал бывший президент СССР Михаил Горбачев информацию о возбуждении против него уголовного дела в связи с событиями 20 января 1990 года. Согласно азербайджанской стороне, основанием для начала уголовного преследования бывшего руководителя СССР является объявление в республике чрезвычайного положения в 1990 г. С точки зрения официального Баку, результатом противоправных действий советского руководства стали кровавые события в столице Азербайджана. Известно, что в январе 1990 года в операции под кодовым названием "Удар" было задействовано 20 тыс военнослужащих советской армии и внутренних войск, спецподразделения "Альфа" и диверсионная группа "А" КГБ СССР. Только по официальным данным, "наведение конституционного порядка" привело к гибели 134 мирных граждан, 700 получили ранения, 12 человек пропали без вести. Речь идет о событиях, произошедших 13 лет назад. Причины, обстоятельства и последствия этой драмы известны во всех деталях. Еще до ввода войск оказалась парализованной деятельность Верховного Совета республики, других политических и государственных органов, десятки людей стали жертвами экстремистского разгула, в ряде регионов была насильственно сметена власть, было разрушено около 200 км государственной границы СССР. Для того, чтобы остановить эскалацию беззакония, погромов и разрушений, и было введено чрезвычайное положение. Михаил Горбачев выразил недоумение тем, что президент Азербайджана не владеет информацией о ситуации, которая сложилась в тот период. "Может быть, Алиев всего этого не знает? Да нет, у него просто, действительно, плохи дела. Что-то его беспокоит и он мечется. Иначе, ничем не объяснить шумную кампанию, в которую вовлекли даже религиозные круги", - сказал Горбачев. По его словам, оппозиция в Азербайджане задает Алиеву неудобные вопросы, поэтому и "понадобился такой отвлекающий маневр". HayastanFron Arminfo news Agency

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Ара Дитя Арарата, если ссылаться на ваши данные, то армян вообще не должно было быть уже, чуть что, там армян резали по вашим словам, ну не надоело вам врать и плакать все время, все народы воевали, брали земли, отступали, тогда вес мир, должен взять платок, чуть поменьше вашей конечно и рыдать днями, типа вай меня убили, вай меня искоренили :huh: :o ;)

Link to post
Share on other sites
Ара Дитя Арарата, если ссылаться на ваши данные, то армян вообще не должно было быть уже, чуть что, там армян резали по вашим словам, ну не надоело вам врать и плакать все время, все народы воевали, брали земли, отступали, тогда вес мир, должен взять платок, чуть поменьше вашей конечно и рыдать днями, типа вай меня убили, вай меня искоренили :huh: :o ;)

а при чём тут это? в твоей тупой азер-ской голове мысли плохо варятся. не националная паталогия ли это? вы хотите судить горбача, я же не защищаю его я согласен,чтобы он ответил по закону. но, а вы почему нет! вы что святые чтоли,для вас закон не писан?

ещё! ты не зная меня обращаешься ко мне "ара",как будто я попугай, хотя я таким не являюсь, а же считаю тебя свиньёй, но хрю-хрю к тебе не обращаюсь..

Link to post
Share on other sites

-ты гнусный поклёпщик и провокатор! как ты смеешь это говорить не давая подтверждение. или ты дашь доказательство или извинишься и скажешь, что ты сам это придумал. "свинья чужда нашей психологии". ха!

Edited by Sench
Link to post
Share on other sites

кентавр, это уже кoторый случай! Если ты не приведеш потверждения твоим словам, то я вынuжден буду обратится к админу с просьбой банить тебя. Xватит чепуxу нести!Посты содержающие оскорбления и провокации удалены.

Link to post
Share on other sites

Вы тут оскорбляете меня, мой народ, во все горло ругаетесь и после этого еще требуете что бы я извинился? а разае я вас оскарблял также гнусно, как вы меня и мой народ оскарбляли, а я не видел что бы какой то армянин извинялся...., зайцдите в бакылылар.аз-форум, все ваши посты висят, никто их не стирает, а тут у вас монополие, научитесь же вести дискауссию а не удалите все что вам не нравится.

Link to post
Share on other sites
Вы тут оскорбляете меня, мой народ, во все горло ругаетесь и после этого еще требуете что бы я извинился? а разае я вас оскарблял также гнусно, как вы меня и мой народ оскарбляли, а я не видел что бы какой то армянин извинялся...., зайцдите в бакылылар.аз-форум, все ваши посты висят, никто их не стирает, а тут у вас монополие, научитесь же вести дискауссию а не удалите все что вам не нравится.
перестань пускать сопли, джигит в маминых трусах! не знаешь не говори. я лично,подпишусь под любым своим словом.
Link to post
Share on other sites

кентавр, это азербайджанцы сбили шатл Колумбия, это азербайджанцы заказали убийство Джонна Кенеди, это вы организовали геноцид евреев, вы виновники того что в Ефиопии люди голодают, что Папа Римский вчера простудился, что Тайсон откусил ухо Холлифилда и т.д. Ну что ты скажешь на все это? Скажешь чушь? Верно. Все это чушь и ровным счетом ничего не стоит если я говорю все это без основания. А у меня нету основания. Вот поэтому я и не говорю эти вещи, все равно удалили бы, или вы бы потребовали от меня чтоб я ответил за мои слова. Тогда я бы оказался в плохом положении (в моральном смысле). Поэтому и я удаляю все необоснованные сообщения. Это же тривиальные вещи для нормальных понимающих людей. Мне что нужно все обьяснять? Уф... устал уже.. Ну неужели опять непонятно?:DК тому же вы отошли от темы.

Link to post
Share on other sites

дитя арарата, прошу не оскорблять друг-друга, а вести конструктивную дискусию, понимаю что трудно но все-таки постарайтесь, таковы правила. ;)

Link to post
Share on other sites

Ну вот опять!Все личные разборки по ЛС или e-mailкентавр, если у тебя есть притензии ко мне и моему модераторству, то прошу в ЛС.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...