Jump to content

Армяне в Канаде...


Recommended Posts

Зимы нет! :) ( зимой в гольf играют люди )

70% населения азиаты

Говорят красивый город ( я не был ) По фоткам в натуре красивый.

Очень развита наркoмания и планомания. ( как продажа так и изгатовления, выращивание )

Все кто был в основном давольны всем. Только на халяву(пасобие) там труднее чем скажем в Монтреале или Торонто. Там более место для человека с дипломом. Квартиты дорогие, цены относительно тоже выше(по сравнению с Монтреалем. В Торонто тоже квартиры дороговато.

Например если в МТЛ. 3-х комнатную снимиш за 600$ - 700$ (средная квартира), то в Тор. и Ван. это будет гдето 1000$ - 1200$. А минимум часовая 7$ в час по всей Канаде.

Link to post
Share on other sites
Например если в МТЛ. 3-х комнатную снимиш за 600$ - 700$ (средная  квартира), то в Тор. и Ван. это будет гдето 1000$ - 1200$.

В Москве однозначно цены выше. Тут однокомнатную уже за 600 снимишь - повезло.

Link to post
Share on other sites

Всем привет. Мне интересует сколько будет стоить в долларах США, если снять нормальную однакомнатную квартиру! Это в Торонто!

И вообще сколько денег надо одному человеку, чтоб прожить месяц в Торонто? Прожить скромно!

Заранее спасибо!

Как там с работой? Можно найти легкую работу. Так чтоб можно было работать в 2-ух местах?

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

1 комантую? Хммм, ну я думаю за 500$ канасдких снимиш. В зависимости от курса американского , скажем 1 к 1 1/2

Гдето 350 америка. Опятьже, можно поискать в бедных раёнах и найти по дешевле. Бедных не значит гето, просто качество дамов будет хуже. Окна старые, паркет срипит, в здании жывет пару индусов исключительно питаясь их нацональной пищей(вонь жудкая), ну и т д.

Ну скроммно где-то 850$, 900$ канадских. "Скромно" понятие растежымое. Нынче интернет или машына не роскош.

Просто надо учитивать такие веши как електричество, хавчик, сигарети (если куриш КСТАТИ! почти 10$ канадских пачка). Тот же интернет, машына (если машына то бензин, страховка, права 350$ в год(с понтом за дароги)

И это все доступно в скроммном виде, но одно за другим прибавляется, и становится деньгами.

Для трудолюбивого человека тут боятся нечему. Я таких незнаю чтоб работы не нашли, или не смогли себя (семю) содержать. Минимум зарплата 7$ в час по всей Канаде, но на минимуме долго не кто не сидит. Вегда есть способ разкрутится. Если ты легально признаный пока что иммигрант (а не гражданин), есть пособие по безработицы.

Тут у них есть норма, на каждого человека нужно столько бабок (там такой расчет: хавка, квартира, зубная паста.. вопщем необхадимый минимум) и вот столько ты будеш получать в зависемости сколько чел ин зэ фемили.

В этом плане, валнаватся пек@чи.

Языки важно!

Link to post
Share on other sites

Jazz djan indz chhaskacar.Es chem patrastvum Canada texapoxvel kam nman mi ban. :) Astvats chani!Uxxaki karox e mi qani amsov, tsragri shrdjanaknerum, meknem Toronto ashxatanqi im masnagitutyamb. Dra hamar uzum em imanam naxoroq, te ur em gnum ev inchy ichn arji!Uzum em naev et jamanaky ogtagortsel maximal ogtavet!

Link to post
Share on other sites

aaa.. nu parza.. :) Ameninch parza baci "astvac voch ani" ic :D Ch@nayac tencel ka, bayc da im hamar vor@ stekha mecacel. Bayc en mart@ vor@ stekh chi ekhel, arachi mi 3,4 tarin pti vor urakh ancni... anywaysМеркури джан, если чесно то все зависит от самого человека. Если шустрый то можно будет чегонебудь на подобии замутить, время маскимально в пользу.... И еше зависит с кем ты тут встреришся, куда он тебя повезьот, с кем познакомит, что пожает , где тебя порекомендует. Незнаю.. да, все будеш нештяк. Главное бодро и оптимально выполнить поставленую цель. В крайнем случии можно поимпровизировать используя свое воброжение.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Jazz djan indz chhaskacar.

Es chem patrastvum Canada texapoxvel kam nman mi ban. :) Astvats chani!

Uxxaki karox e mi qani amsov,  tsragri shrdjanaknerum, meknem Toronto ashxatanqi im masnagitutyamb. Dra hamar uzum em imanam naxoroq, te ur em gnum ev inchy ichn arji!

Uzum em naev et jamanaky ogtagortsel maximal ogtavet!

Yete Toronto es galis asem shat tang qaghaq e. Yete mi qani amsov uzum es estegh aprel, uremn amsakan menak tan hamar kvchares $800-$1000. Uteliqi hamar, de nayasta inchqan es utum, vortegh es utum:):)

Chgitem chishtn asats inchi gnern es uzum imanas, isk ur gnalu hamar asem galis es China/Hndkakan mi qaghaq, vor@ karavarum en hreaner@:)

Isk klimat@ shat hesht e, mer mot ka menak dzmer u amar, isk ashun u garun ches tesni, hents amar@ prtsnum e mekits sksvum e dzmer@.

Isk yete urish hartser unes, anpayman kportsem patasxanel.

Link to post
Share on other sites
  • 4 years later...
  • 5 months later...

barev Dzez .

Ete djvar chi mi harci patasxaneq , uremn es system administrator em , unem Ciscoi diplomneric amenaveryevin@ u planavorum em gnal Toronto , motavor inch ashxatavarc a indz hasnum , ete hashvi arnenq vor ashxatanqayin porc@ mi arandznapes shat chi?

naxapes shnorhakalutyun.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...