Jump to content

османская империя превратилась в попрошайку


Recommended Posts

Министр иностранных дел Турции Яшар Якыш заявил, что его страна не даст американцам использовать свою территорию без заключенного письменного соглашения о финансовой помощи, которая поможет Анкаре справится с экономическими трудностями, вызванными войной в соседнем Ираке. Однако Турция опасается экономических последствий войны. Анкара чувствует себя несправедливо обманутой - после первой войны в Персидском заливе 1991 года Турция так и не получила финансовой помощи, на предоставление которой намекали США и другие страны. Теперь Анкара хочет четких, ясных и прописанных на бумаге гарантий. США обвинют Турцию в том, что она торгуется по поводу уже достигнутой договоренности, и угрожают вообще снять вопрос с повестки дня, оставив Анкару один на один с экономическими трудностями.

Link to post
Share on other sites

Им конец.. не видать им ЕвроСоюза как своих ушей еще очень долгое время. Думаю другим прихвостням штатов (Польша, Чехия и Ко) тоже придется попотеть, чтобы вступить в ЕС. Ширак сегодня ясно дал понять, кто в доме хозяин. ;)

Link to post
Share on other sites

E ha mez inch? mez lav klini erb mer hoghery karananq veradarcnel. nschet Turcii - Balovsvo vso eto, fignya, akterskaya igra turkov i ix xozyaev, ne USA, sanmi znaete kto.....v ryadu takix je teatralizovannix postanovok bili vibori v USA, tipa: "vot videte s bol'shim trudom proshel Bush a ne Gor, vot videte stranoj po prejnemu rukovodyat anglosaksi"A na samom to dele, Bush i est' samij natural'nij mason.

Link to post
Share on other sites

Турецкое правительство обратилось к США с просьбой предоставить экономическую помощь в размере до 30 миллиардов долларов для компенсации потерь, связанных с возможной войной в Ираке. Соответствующий запрос передан послу США в Анкаре Роберту Пирсону (Robert Pearson), передает агентство AP. По словам дипломатов, в случае, если американская администрация согласится выделить заявленную сумму, парламент Турции на этой неделе поддержит решение о предоставлении США турецких военных баз.30-миллиардный пакет, предоставления которого добивается Турция, включает безвозмездную помощь, кредиты и списание долгов. Ранее обсуждались суммы от 4 до 15 миллиардов долларов - в зависимости от потерь, связанных с войной.

Link to post
Share on other sites

Просто и со вкусом. Не дадут бабок - не получат военных баз. А по нынешним временам американцам без Инджирлика - никуда. Раскошелятся, куда денутся.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Просто и со вкусом. Не дадут бабок - не получат военных баз. А по нынешним временам американцам без Инджирлика - никуда. Раскошелятся, куда денутся.
Che Guevara,Там небось турки с голоду помирают. Для того чтобы получить подачку с чужого стола турки свою мать готовы заложить в ломбард.Турчонок со слезами на глазах :cry: "Дада Сэм дай шоколадка. Мы сами приезжие. Нет у нас денег на пропитание."
Link to post
Share on other sites

Ну к чему ж так, некорректно... В ломбард.. Мы ж кавказцы все таки, мать святое понятие. Не так ли? А вот уже амерам и решать. Без шоколадки не будет ни мосульских месторождений, ни всего прочего, приятного, ради чего в Ирак и полезли.

Link to post
Share on other sites
Ну к чему ж так, некорректно... В ломбард.. Мы ж кавказцы все таки, мать святое понятие. Не так ли? А вот уже амерам и решать. Без шоколадки не будет ни мосульских месторождений, ни всего прочего, приятного, ради чего в Ирак и полезли.
Не волнуйся, америкосы и без шоколадки турок поимеют. :lol:
Link to post
Share on other sites

Фи, Френч-джан. Они ж грязные. Пахнут дурно машинным масом из-под донер-кебаба. И опять же туалетной бумагой пользоваться могут пока не все :) . А америкосы чистоплотны. Не будут они их без шоколадки, не будут...

Link to post
Share on other sites
Просто и со вкусом. Не дадут бабок - не получат военных баз. А по нынешним временам американцам без Инджирлика - никуда. Раскошелятся, куда денутся.
турки оптом вместе с турцией столько не стоят
Link to post
Share on other sites
Я понимаю, скажем так.... вашу... ну..... нелюбовь (мягко говоря) к Турции, но реалии таковы, что без Турции США сейчас - никуда.
колин пауэл сказал,что туркам выделено 6 млд.в виде гранта (подарок) и 16 или 14 в виде займа. и также отметил,что и без турков тоже обойдутся.я считаю, что и этого много, и за это турки должны в ноги гланяться,но мне лично политика на востоке не нравится ,много денег в водителей верблюдов бухают. они этого не стоят. это турки без америки никуда, без америки им дорога токо в рай.
Link to post
Share on other sites

турки пока мозгами шевелятситуация может сложится так,что они будут долго мозгами шевелить и согласяться,а америка откажется. и я считаю это самый лучший исход. турков можно будет брать и кидать в мусорный ящик.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

дитя арарата,Бедные турки. 6 млрд мизер для страны которая существует только благодаря грантам, кредитам и другой гуманитарной помощи. Юго-восточные районы Турции напоминают страну, которой и 100 млрд не помогут. Вообщем туркам "шоколадки" вряд ли помогут. Им уготована судьба просящих, до самых последних дней. Амин.За экзотику платят двойными тарифами. В противном случае верблюд покажет свою натуру.

Link to post
Share on other sites

много денег в водителей верблюдов бухают. они этого не стоят.это турки без америки никуда, без америки им дорога токо в рай. _______________________________________________________Не скажи. Армия Турции - гарант того, что у них и без Америки все чики чики будет. И не верблюды у них, а танки. И не самые плохие на свете, уверяю тебя. _____________________________________________________________ситуация может сложится так,что они будут долго мозгами шевелить и согласяться,а америка откажется. и я считаю это самый лучший исход. турков можно будет брать и кидать в мусорный ящик____________________________________________________________Ага. Откажется Америка, как же... И откуда Ирак лажать будут? Из Армении, что ли? А насчет "брать и кидать в мусорный ящик", ты серьезно, веришь в то, что говоришь? :D

Link to post
Share on other sites
Не будут они их без шоколадки, не будут...
Норайр, они их будут с вазелином, я думаю... Недаром мудрая турецкая пословица гласит: "В день Св. Валентина - не ходи без ВАЗЕЛИНА! " :lol: :lol:
Link to post
Share on other sites

Ребят а если американцем предложить такой вариант.А точнее территорию Армении. Аэродромы в Гюмри, Арзни и в Ереване( Эребуни). :D И согласиться на грант 6 миллирадов. :D Ну как?Россия уже дала согласие на войну.А 6 миллирадов нам СОООВСЕМ не помешают. Рост экономики в 1000% за год. :D Турцию на свалку. Армению вперед.Можем предложить и базы тоже.А что? Мы страна комплементарная пусть будут и русские и американцы? Чем мы плоxи от таджиков или киргизов? :cool:

Link to post
Share on other sites

French,Я вас считал порядочным человеком, честно не думал что вы тоже будуту учавствовать в этоим флуде, как же можно вот так глупо оскарблять другие нации и еще радоваться?

Link to post
Share on other sites
6 миллирадов нам СОООВСЕМ не помешают. Рост экономики в 1000% за год. Турцию на свалку. Армению вперед.Меркурий,Вы только что называли это попрошайничеством в примере Турции, а че так сразу у вас слюны потекли, представляю сосотояние вашей экономики, если 6 миллиардов способны поднять ее на 1000% :D
Link to post
Share on other sites

Кентавр-муаллим, Вы ошиблись, какие такие нации, это он о турках писал, так что оскорблений никаких нет. А Вы думаете, что прямо так и без шоколадки и без вазелина?Команданте Че, Вы когда про армию писали, без которой Штатам никуда, Вы ту же армию имели в виду, которая вот уже тридцать лет с курдскими чабанами и бабами воюет с переменным успехом :) , или другую какую?

Link to post
Share on other sites
French,Я вас считал порядочным человеком, честно не думал что вы тоже будуту учавствовать в этоим флуде, как же можно вот так глупо оскарблять другие нации и еще радоваться?
Кентавр, ошиблись, наверное. Но если это Вас успокоит, то тут не о нациях речь идет, а о государственной политике Турции, о государстве. Так вот, официально заявляю, что на мой "хамбл опинион" Турция - пассивный половой партнер США (извиняюсь перед дамами).
Link to post
Share on other sites
Если читаешь российскую прессу, смотриш ТВ. То не трудно догадаться.К примеру последнее соглашение ТНК-bp.
Именно потому, что я читаю прессу, смотрю ТВ и, более того, работаю в сфере особо приближенной к названной тобой "сделке века", не вижу никакой связи. Уж извини...
Link to post
Share on other sites

French,вы же прекрасно знаете грязную политику США, в Турции протесты, народ против предаставления военных баз для использование США, просто правительство Турции знают что ради своей цели, америкашки готовы на все, вплоть до то го, что вооружить курдов в Ираке что является неприемлимой для турков..., и поэтому по не воле Турции приходится соглошаться с американцами, все ровно мне кажется Турция посторается уговорить США от жестких мер, во первых прольется мусульманская кровь, во вторых дестабилизация в регионе.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...