Jump to content

Наши фантазии или воспоминания


Recommended Posts

Пипл, давайте. Выкладывайте фантазии ваши по поводу вашего венчания? Как вы себе это представляйте? Где вы это представляйте? А кто уже прошел этот этап: расскажие :brows: :p

Link to post
Share on other sites

неа, не угадал :no: (ереванские церкви мне не очень, хотя с наружи Сурб Саркис красивый), и не в Сурб Григор Лусавориче, и даже не в Эчмиадзине, и не в Сурб Геворге в селе Мугни :pНу, а ты что скажешь?

Link to post
Share on other sites

Не знаю. Не фантазировал на этот счет :) Место - скорее всего это должна быть церковь, которую посещаешь, не так ли?

Link to post
Share on other sites

Предел всех мечтаний - Я, Он и Бог. Мне хватит, не надо больше. Я ему обещаю, а не свидетелям, а он мне, а не свидетелям. В присутствии Всесильного, конечно. Всем всего, чтоб все ваши фантазии стали явью! :flower:

Link to post
Share on other sites

Не знаю Фейтер, не знаю. Значит, по идее я должна венчаться на ул. 1905 год? Нет уж, спб.Место? Ну...а, ха да. Придумала. Я хочу венчаться в Нораванке, вечером при заходе солнца. Когда горы, которые и так были красными, буду еще больше красными, и чтоб небо было от этого красным :rolleyes:Ну, а обязательными атрибутами венчания, это: присутствие там hайр Мушега и Овакима, моей сестры с мужем..... и их кавора. Ну кажись все. Хотя нет. Не все. Еще и жениха. А остальные свободны :lol:

Link to post
Share on other sites

Кстати сказать, для меня тоже сам обряд венчания не так уж важен. Я мог бы ограничиться тем, что пошлю копию свидетельства о браке моему пастору, чтоб он благословил :)

Link to post
Share on other sites

:lol:Фейтер, а ты для причастия пошлешь своему пастору "копию хлеба и вина", чтоб он благословил? :Тут же встает вопрос: причем тут причатсие и венчание?Ответ: венчание не просто обряд. Венчание-таинство :flower: И по важности ничуть не уступает остольнм:) P.S. Кажысь это догматический спор:p

Link to post
Share on other sites

Догмы оставим в покое :)Я, скажем, сам иногда принимаю причастие, перед Богом. И от этого сие таинство не становится менее значимым и действенным. Важно не в какой обстановке я обещаю девушке, что буду всегда ее любить, и хранить верность, а то, что это действительно будет так, и что это слышит Бог, Который через апостола учит мужа любить жену. Он - Свидетель верный.

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Нет Фейт. Оставить догматы в покое не выйдет. Все с этого и начинается :)Что такое по твоему таинство и обряд? И еще для чего нам Христос заповедовал таинство причастия или крещения?

Link to post
Share on other sites

Заповедал, чтоб делали. Крещение - погружение с Ним в смерть, чтобы с Ним воскреснуть к новой жизни. Причастие - вспоминание Его страданий, приобщение к Его Крови и Телу, принятие благословения, которое Он приобрел этой ценой. Я получаю благодать и исцеление, когда пью из этой чаши и ем этот хлеб.

Link to post
Share on other sites

Если в протестантской церкви есть 2 таинствав АЦ их как минимум 6, а еще говорят есть 7-ая :) И это далеко не обряды, а таинство. В прочем, Смайл я уже писала про венчание:"Нет Смайл. Не согласна. Перед венчанием происходитнечто такое, что мы телесно не видим. Двое пред лицом Господа, дают обещание, и в этот миг( и не до) они становятся одной целой, раз и навсегда. Если на церемонию приходят они еще отдельно, т.е. есть назад пути, то после- назад пути нет, ибо что соединил Бог, человек не может разрушать. И если те подписи, что мы делаем в загсе можно уничтожить или терять, то это - НИКОГДА.....(кстати, в Библии об этом прекрасно написано)."Почему именно при благословении пастора или священника? Это уже длллиииная догматическая тема. А я hавес чунем, и так болею:(

Link to post
Share on other sites

Добавлю: благословение моего пастора для меня значимо также, как для тебя - твоего священника. Один делает это так, другой иначе, но суть одна и та же.

Link to post
Share on other sites
Заповедал, чтоб делали. Крещение - погружение с Ним в смерть, чтобы с Ним воскреснуть к новой жизни.
Ок. Как вижу из того, что ты сказал: крещение это таинство умирания нашего прежнего "я", после чего есть крещение Духом, т.е. рождение нового "я" с Христом. Отлично!! А как ты себе представляешь крещение "заочно"? Ведь без тебя, без твоего погружения, одним благословением пастора ты не сможешь креститься. Правильно? Думаю да. Точно так же с венчанием. Но я об этом уже написала выше. Я это все к тому, что обряды и вправду можно и пропустить (хотя порой встает вопрос: «а зачем»). Но таинство-дело другое.
Link to post
Share on other sites

Между прочим пастор и священник-это одно и то же ;)И я совсем не о том, кто как делает: на грабаре или на совр. армянском или как -то иначе. А я о том, что само таинство очень важная...как крещение или же причастие:)

Link to post
Share on other sites

Это у кого "у вас"? :) Фантазии, говоришь? :brows: Я бы с удовольствием поехал венчаться в Иерусалим, например :) И сразу в свадебное путешествие по Израилю. Сочетание приятного с полезным :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...