Jump to content

Faither

Hazarapet
  • Posts

    2,095
  • Joined

  • Last visited

About Faither

  • Rank
    MFC
    Newbie
  • Birthday 08/12/1971

Previous Fields

  • Languages
    ARM.ENU.RU
  • Age range
    36-45

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    MsK.RuS
  • Interests
    Hunting crocodiles.
  1. Faither

    Windows Vista

    Zmei, а ты уже работаешь в Виста? Меня интересует больше не дизайн, а производительность, стабильность и удобство новой системы по сравнению с XP. Такие моменты как скажем быстрота загрузки системы немаловажны. Что скажешь?
  2. Ответьте-ка, кому нет смысла говорить: "Да чтоб ты подавился!"?
  3. Как насчет этого воскресенья, 10 апреля? Почему воскресенье, а не суббота? Шалапунька сказала, что может либо в это воскресенье, либо уже в мае, а обсудить это я успел пока лишь с ней и Смайл, которая высказалась вообще за выходные. Так что посмотрите и решите, Владимир, Гаечка, Приколистка, Смайл, Шалапунька, Faither и кто еще пожелает.
  4. На днях очередной раз услышал от убежденного христианина, пытающегося любыми доводами доказать себе, что христианин и алкоголь понятия не совместимые, что то, что Библия называет вином, на самом деле виноградный сок. Или иногда говорят, мол, разбавляли там водой, так что вино становилось непонятно чем. Удивляюсь этой наивной глупости. Вот прочел слова Иисуса о молодом вине и ветхих мехах: Луки 5 "37 И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; 38 но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. 39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше." Если это виноградный сок, то чем старый сок лучше нового? Какой дурак откажется пить свежий сок, и потребует старый? И кто в здравом уме скажет: старый сок лучше нового? Иисус знал толк в вине, вот что я хочу сказать. То же самое во время брака в Кане: Иисус сделал такое вино, какого они не пробовали до этого. Лучшее вино! Эти люди что, детский сад устроили, поить гостей на свадьбе одним соком или хуже того, противным разбавленным напитком? А когда Библия призывает не упиваться вином допьяна, а исполняться Духом, разве не подразумевается здравое употребление вина, как и любой пищи, созданной Богом? Кстати: Пс.103 "14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу, 15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека." Все это, и вино в том числе, творение Бога. А апостол Павел предупреждает Тимофея о лицемерии "лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
  5. Аргумент: Подползая в Едемском саду к Еве, Дьявол рассчитывал, что "между нами девочками" им будет проще найти общий язык, чем с этим Адамом, влюбленным в свое ребро.
  6. Мне прислала письмо одна знакомая христианка, она наполовину армянка, зовут Гаяне. Ее мама, которая живет в Уфе, очень больна, перенесла тяжелые операции, и умирает. Гаяне просит своих друзей молиться, чтобы ее мама приняла спасение, потому что надежд на выздоровление остается мало. Я также прошу вас всех присоединиться своими молитвами за Гаяне и ее маму. Вот ее письмо, которое я перевел с английского. Мои дорогие друзья, Я знаю, что многие из Вас молились относительно моей мамы и моей семьи, и Вы задаетесь вопросом что происходит теперь. Для многих из Вас, кто не знает - я остаюсь с семьей в Уфе в течение почти 4 месяцев теперь, заботясь о моей маме. Моя мама перенесла много боли, и я смотрела на ее страдание и страдала с ней. Много слез было пролито и много слез все еще предстоит пролить. Я столкнулась с острыми гранями жизни и не хотела задавать вопрос, почему это случилось. По неизвестной мне причине Бог позволил, чтобы это случилось, проблема теперь - как я должна ответить на это страдание как дитя Бога и быть светом в моем нехристианском семействе. Я наблюдаю, как моя мама тает подобно свече перед моими глазами, и нет ничего, что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию. Доктора сказали там, возможно остались лишь недели для моей мамы или около этого. Я прохожу через кризис, так как есть большое мучение в моем сердце связанное с наступающей потерей моей мамы, но это мучение происходит от факта, что она не пока еще не покаялась перед Богом, и это просто сокрушает мое сердце. Друзья, я пишу это письмо, чтобы сообщить, что я очень нуждаюсь в ваших молитвах теперь. Я прошу, чтобы Вы молились относительно спасения моей мамы, я полагаю, что Бог силен снять духовную слепоту с глаз мамы так, чтобы мама познала Бога. Мои дорогие друзья, я благодарна всем вам, что продолжаете поддерживать меня регулярно с вашими молитвами и финансами в трудное для меня время. Да благословит вас Господь и хранит Вас! Gayane
  7. Какие мнения, наблюдения, доводы приведете за или против? Например, в Библии мы читаем, что змей был хитрее всех полевых зверей, которых создал Бог. И сказал змей ЖЕНЩИНЕ: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? То есть он пришел искушать сперва женщину, а не мужчину. Почему? Есть мнение, что таким образом у него было больше шансов поймать на крючок обоих, потому что сумев обольстить женщину, он гарантированно получал Адама, потому что женщина без проблем уговорила мужчину съесть "запретный плод", а достать женщину через мужчину - никаких гарантий.
  8. Случайно наткнулся на одном сайте на рассказ одной писательницы о том, как у нее был роман с Иисусом, в подробностях вплоть до постельных сцен. Называется он "Когда говорят квакеры". Меня поразило такое неуважение к Богу. Я написал отзыв, где сказал, что такое отношение к Иисусу, позволяющее писать так богохульно, значит что Ему она совершенно безразлична, и она Ему не нужна. Поэтому дьявол может вдохновлять ее на такую мерзость. Некоторые люди совершенно неинтересны Богу.
  9. Зиму любите? За что? А как насчет русской зимы? А армянской? В Армении зима красивая. И снега бывает много, и от мороза не коченеешь, и горные вершины искрятся в лучах солнца... Класс!
  10. Некоторые люди не задумываются о том, что брак связан с жертвой. Ты отдаешь себя в добровольное рабство другому человеку. Ты жертвуешь своей свободой. Ты жертвуешь своими привычками, предпочтениями, временем, своим ЭГО. Это ЦЕНА брака. Зачастую же люди не готовы заплатить цену. Тогда и наступает момент, который люди называют "Любовь ушла". На самом деле "Цена Пришла"!
  11. Что думаете на этот счет? Согласны с этой фразой или нет, и почему?
  12. У меня небольшое количество фотоснимков его картин. Несколько из них я вам покажу Среди этих картин есть копии с картин известных мастеров, так что если узнаете какую-либо - без паники! Художники нередко делают копии с картин великих мастеров прошлого, и хорошая копия заслуживает похвалу. А мой дядя это делает прекрасно! В тон с сегодняшней московской погодой, вот эта работа. Может кто узнает этот европейский город? Я точно не помню.
  13. Trace the shape of my heart Till it becomes more familiar to Your eyes I've been lost without You, cold without Your love It's taking days and nights to make me realize... Resque me from hanging on this life I won't give up on giving You a chance to blow my mind Let the Eleventh Hour quickly pass me by I'll find you when I think I'm out of time Take the place of my heart Till I become a stanger to my life I've been down without You, wrong without Your love In time will I be what You're thinking of? Resque me from hanging on this life I won't give up on giving You a chance to blow my mind Let the Eleventh Hour quickly pass me by I'll find you when I think I'm out of time Jars of Clay, "The Eleventh Hour"
  14. Все хотелось открыть такой топик, чтобы те из нас, кто желает утверждаться в Боге своем, размышляли вместе о различных именах Господа, и уповали на Имя Его, как сказал Исаия. Давайте говорить все, что мы знаем, думаем, и чувствуем в отношении этих имен. Мне хочется предложить начать с имени Иегова - Шалом. Это имя впервые употребил Гедеон, в книге Судей. Божий народ в очередной раз согрешил перед Богом, и Он отдал их в руки мадианитян. Мадианитяне регулярно проходили по Израилю со своими станами, и уничтожали весь урожай, а Израильтяне прятались от них в страхе в пещерах и укрытиях. Гедеон же выколачивал пшеницу в точиле, где обычно выжимают вино, чтобы мадианитяне не обнаружили и не отняли этот небольшой запас, которого и хватило бы ненадолго. К нему приходит Ангел Господень, и посылает избавить народ от мадианитян. Гедеон полон страха и сомнений. На каждое обетование Господа, что Он будет с Гедеоном, что Он даст ему силу, что Гедеон победит врагов, как одного человека, Гедеон отвечал словами: "Если... Отчего? Где? Как? Сделай знамение..." Представьте себе терпение Господа! В конце концов Гедеон заставляет Ангела ждать(!) пока он приготовит угощение (не вполне осознавая, Кто перед ним), и когда Ангел касается дара, и огонь пожирает все, и Сам он поднимается в огне, то Гедеон снова в страхе: "Увы мне!..." И здесь Бог снова проявляет к Гедеону благодать. Он говорит: мир тебе, не бойся, не умрешь. Гедеон построил жертвенник Господу, и назвал его Иегова Шалом - Господь-Мир. Кто из нас временами не уподобляется Гедеону? Страх перед обстоятельствами и сомнения в обетованиях Бога - это бывает наверное у каждого. Мы хотим, чтобы сперва изменились обстоятельства, и затем мы поверим Богу. Гедеон этого хотел. Но обстоятельства не изменились, пока не изменился сам Гедеон, пока он не покорился Божьим словам, не примирился с Богом, оставив "Если... Где? Как? Отчего?" - словарь сомнений. Насколько актуален для вас этот эпизод? Вы полны сомнений? У вас вопросы к Богу, которые лишают вас мира с Ним? Что для вас означает имя Иегова - Шалом?
  15. Сегодня день рождения Улыбки форума! =) ПОЗДРАВЛЯЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ!!!
×
×
  • Create New...