Jump to content

Точка или запятая?


Что вы ставите в конце отношений - точку или запятую?  

15 members have voted

  1. 1. Что вы ставите в конце отношений - точку или запятую?

    • Точка
      4
    • Запятая
      8
    • Другое (уточните свой ответ)
      3


Recommended Posts

Например вы некоторое время встречайтесь с человеком, потом по тем или иным обстоятельствам вы расстаетесь. Ставите ли вы точку в отношениях т.е. не общайтесь вообще, удаляйте его номер из мобильника, рвете в клочки записную книжку с его именем, сжигайте фотографии, выкидывайте на помойку его подарки или же ставите запятую и иногда общайтесь с так сказать бывшим?

Link to post
Share on other sites

запятую... Точку я пытался ставить не получалось (пытался удалить номер из мобильника, пытался не общаться, не здороваться при виде)...

Но это не только с моей стороны зависит ;)

Link to post
Share on other sites
Например вы некоторое время встречайтесь с человеком, потом по тем или иным обстоятельствам вы расстаетесь. Ставите ли вы точку в отношениях т.е. не общайтесь вообще, удаляйте его номер из мобильника, рвете в клочки записную книжку с его именем, сжигайте фотографии, выкидывайте на помойку его подарки или же ставите запятую и иногда общайтесь с так сказать бывшим?

"точка" в отношениях, а по жизни запятая!!! :lol:

Link to post
Share on other sites

"точка" в отношениях, а по жизни запятая!!! :lol:

POpala priam v cel'!!! :victory: :flower:

Link to post
Share on other sites
Все зависит от того почему вы расстались, если раставание было обоюдным, просто отношения не сложились, то это получается что-то вроде запятой, то есть можно оставаться хорошими друзьями,  у меня по крайней мере это всега получалось, но если расставание было жестоким и больным для кого-то, то беспрекословная точка!!!!

Согласна :yes:

Хотя жизнь такая штука, что никто думаю не сможет со 100% уверенностью сказать, точка или запятая...

Link to post
Share on other sites
Например вы некоторое время встречайтесь с человеком, потом по тем или иным обстоятельствам вы расстаетесь. Ставите ли вы точку в отношениях т.е. не общайтесь вообще, удаляйте его номер из мобильника, рвете в клочки записную книжку с его именем, сжигайте фотографии, выкидывайте на помойку его подарки или же ставите запятую и иногда общайтесь с так сказать бывшим?

Точку с запятой! :brows:

И никакой выбрасывать подарки они моиииииии! :lol:

Link to post
Share on other sites

Azura :up:

Напомнила мне “Источник вдохновения” С. Моэма: “пожалуй, я исчерпала возможности точки с запятой, теперь я буду обыгрывать двоеточие”. :rolleyes:

А по жизни лучше всего армянский “бут”: всё равно придётся объясняться. :ermm:

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites

ара какие точки, какие запятые... Санта Барбару прям устроили какую-то :lol: :p

короче мой ответ другое... то бишь восклицательный знак ! ... ;)

Link to post
Share on other sites
ара какие точки, какие запятые... Санта Барбару прям устроили какую-то :lol: :p

короче мой ответ другое... то бишь восклицательный знак ! ... ;)

Главное, чтобы вопросительным знаком не был :)

Link to post
Share on other sites
Например вы некоторое время встречайтесь с человеком, потом по тем или иным обстоятельствам вы расстаетесь. Ставите ли вы точку в отношениях т.е. не общайтесь вообще, удаляйте его номер из мобильника, рвете в клочки записную книжку с его именем, сжигайте фотографии, выкидывайте на помойку его подарки или же ставите запятую и иногда общайтесь с так сказать бывшим?

милый Аквила!!!

дело в том, что выше упомянутое (подразумевая точку) для девушки значит ","

истерика с девушками происходит тогда, когда они обижены (но ещё не всё потерянно)... если человек тебе безразличен и ты больше не хочешь с ним общаться.. зачем устраивать истерики? (кстати на мои глазах жглись письма, выкидывались подарки.. а результат??? они замужем за теми кто подарил им эти подарки!!!)

что касается меня! я поставлю точку, если я начину общаться с человеком в другом тоне и с другими чувствами!!! - не с ненавистью, а безразличием :huh:

вот так!

Link to post
Share on other sites

Получается 3 раза точка :lol:

ну что сказать!!!

когда в школе учились, нас же как учили?

например:

Зима... (значит продолжение: деревья в снегу, детишки на санках и т п)

или

Он остановился... значит он что-то делает: думает или хочет что-то сделать и т д

3-ое точие значит продолжение действия! или мне всё-таки зря по русскому языку "5" ставили? лол

:blush: :blink:

Link to post
Share on other sites
милый Аквила!!!

дело в том, что выше упомянутое (подразумевая точку) для девушки значит ","

истерика с девушками происходит тогда, когда они обижены  (но ещё не всё потерянно)... если человек тебе безразличен и ты больше не хочешь с ним общаться.. зачем устраивать истерики? (кстати на мои глазах жглись письма, выкидывались подарки.. а результат??? они замужем за теми кто подарил им эти подарки!!!)

что касается меня! я поставлю точку, если я начину общаться с человеком в другом тоне и с другими чувствами!!! - не с ненавистью, а безразличием :huh:

вот так!

Напоминает на женско мужской разговорник который в свое время был популярен в инете... :D Я знаю много женщин которые ставили точки раз и навсегда.

Я придерживаюсь такой политики: Если ты с человеком некоторое время встречался и у вас было все хорошо, вам было о чем поговорить, что обсудить, общие темы какие то, то при желании после расставания, ничего не мешает оставатся друзьями, хотя порой чувства сильно мешают, но со временем дружба выходит на первый план!

Link to post
Share on other sites
Напоминает на женско мужской разговорник который в свое время был популярен в инете...  :D Я знаю много женщин которые ставили точки раз и навсегда.

Я придерживаюсь такой политики: Если ты с человеком некоторое время встречался и у вас было все хорошо, вам было о чем поговорить, что обсудить, общие темы какие то, то при желании после расставания, ничего не мешает оставатся друзьями, хотя порой чувства сильно мешают, но со временем дружба выходит на первый план!

Согласна! :yes:

Часто двоих объединяет не только любовь, у них много общего во взглядах, интересах, и терять эту общность порой бывает жаль. Да и не чужие, в конце концов, терять родного человека, вычеркивать его из жизни, значит предать чувства, которые испытывали друг ко другу.

Однако для того, чтоб чувства не мешали дружбе, необходимо время. Надо пережить момент, когда только при одном имени или виде этого "бывшего" моментально нахлынивают чувства, и учащенное сердцебиение мешает воспринимать его как друга.

Так что, считаю, что нужна пауза перед запятой. :yes:

Link to post
Share on other sites
Согласна! :yes:

Часто двоих объединяет не только любовь, у них много общего во взглядах, интересах, и терять эту общность порой бывает жаль. Да и не чужие, в конце концов, терять родного человека, вычеркивать его из жизни, значит предать чувства, которые испытывали друг ко другу.

Однако для того, чтоб чувства не мешали дружбе, необходимо время. Надо пережить момент, когда только при одном имени или виде этого "бывшего" моментально нахлынивают чувства, и учащенное сердцебиение мешает воспринимать его как друга.

Так что, считаю, что нужна пауза перед запятой.  :yes:

Совестными усилиями пришли к формуле........, многоточие а в конце запятая :)

Link to post
Share on other sites

Совестными усилиями пришли к формуле........, многоточие а в конце запятая :)

давайте хотя бы еще пару раз запятую, а потом многоточие, потом запятую и многоточие.....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...