Jump to content

Полигамная любовь...


Recommended Posts

Порой люди путаются в своих чувствах. Иногда у людей возникает чувства двойной (а то и больше любви), когда человеку кажется (кажется ли?), что он любит двух людей одновременно. Что это такое? Самообман? Невозможность до конца разобраться в самом себе? Ложное чувства компенсации нехватки любви? Или же все-таки человек способен искренне любить нескольких людей одновременно (любовь к близким и родным в счет не берем).

Link to post
Share on other sites
Порой люди путаются в своих чувствах. Иногда у людей возникает чувства двойной (а то и больше любви), когда человеку кажется (кажется ли?), что он любит двух людей одновременно. Что это такое? Самообман? Невозможность до конца разобраться в самом себе? Ложное чувства компенсации нехватки любви? Или же все-таки человек способен искренне любить нескольких людей одновременно (любовь к близким и родным в счет не берем).

Бывает, что кажется, а бывает, что не кажется, а так и есть.

Если существует понятие раздвоения личности, то почему не может быть оно у любви? Странно конечно звучит, и чаще всего одно из чувств обманчиво, просто похоже на любовь, но ИМХО в сердце может поселиться два сильных чувства. Это должно быть очень мучительно и сложно, потому что они находятся в постоянной борьбе.

Link to post
Share on other sites
Порой люди путаются в своих чувствах. Иногда у людей возникает чувства двойной (а то и больше любви), когда человеку кажется (кажется ли?), что он любит двух людей одновременно. Что это такое? Самообман? Невозможность до конца разобраться в самом себе? Ложное чувства компенсации нехватки любви? Или же все-таки человек способен искренне любить нескольких людей одновременно (любовь к близким и родным в счет не берем).

Chelovek chasto ishet svoi ideal v liudiax....... i bivaet tak, chto etot ideal ne voplashaetsa v odnom cheloveke, a dopustim, voplashaetsa v 2 raznix lichnostiax....

Togda i poluchaetsa chto on liubit svoi ideal , razbitoe nadvoe ..... :unsure: :yes:

Link to post
Share on other sites
Chelovek  chasto  ishet  svoi  ideal  v  liudiax.......  i  bivaet  tak, chto  etot  ideal  ne  voplashaetsa  v  odnom  cheloveke, a  dopustim, voplashaetsa  v  2  raznix  lichnostiax....

Togda  i  poluchaetsa  chto  on  liubit  svoi  ideal , razbitoe  nadvoe  .....  :unsure:  :yes:

а если мой идеал разбит будет на десять, что мне придется разрываться?

Любишь ту кто дороже и к которой нежности больше всего на свете! :p

Link to post
Share on other sites

а если мой идеал разбит будет на десять, что мне придется разрываться?

Любишь ту кто дороже и к которой нежности больше всего на свете! :p

Dorogoi, 10 hat@ qchutyun chi anum?????? :lol: :lol: :lol: :wow:

Link to post
Share on other sites

ну как сказать, всем сейчас тяжело! :lol:

A komu shas legko???!!! :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Будешь снова один - не зови меня,

Будут петь соловьи - занавесь окно,

Не люби сразу двух - боль останется,

От разбитой любви - только маяться.

Link to post
Share on other sites
Любить двоих можно.

А вот выбрать можно только одну. :yes:

увы по закону да статья 235 по моему!

Хотя в реале очень многие смогли выбрать двух а то и трех! ;)

Link to post
Share on other sites

увы по закону да статья 235 по моему!

Хотя в реале очень многие смогли выбрать двух а то и трех! ;)

Куда столько и куда их девать потом? :lol:

Link to post
Share on other sites
Куда столько и куда их девать потом? :lol:

ну если сообразил завести трех, уж будь как бы готов решать и этот малюсенький вопрос :brows:

Если бы я был султан, то имел трех жен.... :lol:

Link to post
Share on other sites

Бывает, что кажется, а бывает, что не кажется, а так и есть.

Если существует понятие раздвоения личности, то почему не может быть оно у любви? Странно конечно звучит, и чаще всего одно из чувств обманчиво, просто похоже на любовь, но ИМХО в сердце может поселиться два сильных чувства. Это должно быть очень мучительно и сложно, потому что они находятся в постоянной борьбе.

Да милая, ты полностью права в сравнении с раздвоением личности.. но ведь это считается психическим расстройством.. :huh: :unsure: и это есть не хорошо.. а ещё... простите меня hargeli barekamner ov vor unecel a kam uni ait tipi ser.... но я вас не поддерживаю и считаю, называется с жиру беситься :blink:

Link to post
Share on other sites
Да милая, ты полностью права в сравнении с раздвоением личности.. но ведь это считается психическим расстройством.. :huh:  :unsure:  и это есть не хорошо.. а ещё... простите меня hargeli barekamner ov vor unecel a kam uni ait tipi ser.... но я вас не поддерживаю и считаю, называется с жиру беситься  :blink:

Знаешь, Калинка, я не возьмусь назвать это психическим растройством, но скажу, что случиться это может с человеком очень эмоциональным (сравнимо с жиру бесится) и который не находит другого применения своим эмоциям.

Со мной такого не происходило, хотя я и черезчур эмоциональна. :yes:

Link to post
Share on other sites
Со мной такого не происходило, хотя я и черезчур эмоциональна. :yes:

Может еще не происходило? :lol: есть и другой ответ уже не прозойдет! :(

Link to post
Share on other sites

М-дя,думаю,что это возможно. Вот,Ангелочек говорила,что может быть несколько очень притягательных черт в разных людях.Но чтобы,взять и в них влюбиться...Возможно,но очень сложно. :hm: Хотя не мне судить. Мне и одного-единственного человека,имей он прорву достоинств,нелегко полюбить.Страдаю комплексом копательства в собственной и чужих душах... :(

Link to post
Share on other sites
Страдаю комплексом копательства в собственной и чужих душах... :(

Выбрось ты эту лопатку куда подальше, возьми сочок и отлавливай им все прекрасное в своей и чужой душе :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...