Jump to content

Женится ли армянин...


Recommended Posts

просто видать некоторые так называемые мамы судят или по своим мамам или по себе... видел я таких мамаш... "да ну буду я сидеть еще дома... пусть нянька займется ребенком, а я работать хочу"... :down:

p.s. не в обиду... никого из нашего форума я не имел ввиду...

Артур, пожалуйста будь хоть в курсе разговора, а потом мнение свое высказывай.

Тут речь вообще не шла о матерях, а лишь о том какую роль играет в воспитании детей отец. Вот некоторые, в том числе и ты, утверждают, что отец вообще никак не воспитывает ребенка, и даже не в силах привить ему свою национальную культуру и традиции.

А ты опять на любимого конька....работающие мамаши и все такое. :down:

Это тут вообще не в тему.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Артур, пожалуйста будь хоть в курсе разговора, а потом мнение свое высказывай.

Тут речь вообще не шла о матерях, а лишь о том какую роль играет в воспитании детей отец. Вот некоторые, в том числе и ты, утверждают, что отец вообще никак не воспитывает ребенка, и даже не в силах привить ему свою национальную культуру и традиции.

А ты опять на любимого конька....работающие мамаши и все такое. :down:

Это тут вообще не в тему.

почему же не в тему? это было мой ответ на постинг Сатеник, о том, что мать играет доминирующую роль в воспитании ребенка и что некоторые считают что нет по вышеуказанным причинам, что ты так набросилась то? я не о тебе или о ком-то вообще говорил. :hm:

И потом где это я утверждал, что отец не играет вообще никакой роли в воспитании ребенка? Что это за отец, который не участвует в воспитательном процессе своего чада? Пожалуйста будь корректней, когда делаешь заявления.

Link to post
Share on other sites
просто видать некоторые так называемые мамы судят или по своим мамам

Артур так называемых мам не бывает! Бывают просто мамы!

А работать мамам совсем не грешно!

Я успеваю и работать и заняться своим ребенком( моя мама не работала и всю и жизнь посвятила детям) :yes:

Но это не говорит о том что я плохая мать :yes:

Link to post
Share on other sites

Артур так называемых мам не бывает! Бывают просто мамы!

А работать мамам совсем не грешно!

Я успеваю и работать и заняться своим ребенком( моя мама не работала и всю и жизнь посвятила детям) :yes:

Но это не говорит о том что я плохая мать :yes:

он же не говорил, о тех, кто успевает, и работать и воспитывать своего ребёнка.. а о тех кто, оставляет ребёнка на нянь.

Link to post
Share on other sites

он же не говорил, о тех, кто успевает, и работать и воспитывать своего ребёнка.. а о тех кто, оставляет ребёнка на нянь.

Калинка не надо мне переводить! Я и так замечательно все поняла!

Спасибо за беспокойство!

Кстати некоторым приходиться оставлять своих детей на нянь! И работать и содержать семью!

Некоторые в разводе и нет бабушек и не на кого оставить ребенка! Так что и няня не так плохо ! Значит мать заботиться и беспокоиться раз не оставляет свое чадо одного!

Я надеюсь доступно выразилась(очень старалась по крайне мере) :yes:

Link to post
Share on other sites

Калинка не надо мне переводить! Я и так замечательно все поняла!

Спасибо за беспокойство!

Кстати некоторым приходиться оставлять своих детей на нянь! И работать и содержать семью!

Некоторые в разводе и нет бабушек и не на кого оставить ребенка! Так что и няня не так плохо ! Значит мать заботиться и беспокоиться раз не оставляет свое чадо одного!

Я надеюсь доступно выразилась(очень старалась по крайне мере) :yes:

Яснее некуда :lol: :up:

А на самом деле не вижу ничего плохого в няне, ведь сейчас жизнь такая, хочешь хорошо жить будь добр работай, я знаю много людей у которых жены работают у мужей, т.к. те просто многие вещи больше никому и доверить не могут.... так что всякое бывает в жизни...

Link to post
Share on other sites

Да ладно Вам Сатеник, не понимаете :) Вы :) . Все Вы понимаете. Поведение это как раз типично для дам и ассоциированных с ними... (типично не значит стопроцентно :) ) Она же мне ответила, почему стирает посты и я в общем ответ понял: "я сама несогласна и спор раздражает, да и знакомый "трудящийся" слезы размазывает и зудит, своя рука владыка - захотела и стерла, Вы ж меня понимаете" дескать. Я понимаю и снисходителен. Я мужчина конечно а Вы дама, тоже понимаю, имеете право "глаза повыцарапывать" :)

А насчет мам, ну конечно они понимают Артура все, женщины такие вещи не то что понимают, а кожей чуствуют. Только женственность же уходит или ушла уже, которая настоящая, с материнством, а не только "тональным кремом" (так и не сказали мне что это такое :) ) вот и зло берет :) Сами же они говорят все время "в наше время невозможно..." Проговариваются :) Мамам и бабушкам возможно было :) С угольными утюгами и тазами для стирки без памперсов и посудомоек :) ....

Link to post
Share on other sites

Непосредственное Приколистка-джан. Выбор девушки между приятным и умным, между скрывающим и "рубящим правду матку", между угловатым и "умело обходящим углы" имеет прямое отношение к ее женитьбе и всей жизни. Тем более если речь идет об армянах, у которых некоторые из этих качеств гипертрофированы.

Элка-джан а почему? Я люблю казаться смешным, чего-чего а таких комплексов у меня нет.

А сказать что нибудь новое невозможно в принципе Элка-джан :)

Link to post
Share on other sites
Цитата Фейтера не имеет никакого отношения к моему аргументу. Кто сказал, что Господь не благотворит? Господь благословляет любой брак, который совершается двумя крещенными людьми, которые чисты в отношениях до брака и верны Ему, Господу. Но причем тут это? Я говорю о воспитании, о наследии, котором армянская женщина в состоянии передать потому что она армянка, а русская скажем нет. Этим наследием являются 1) Менталитет, 2) Культура, 3) Обычаи, 4) История, 5) Любовь к родине. Рожденная в русской семье, с руссими нравами армянкой с армянскими никогда не станет. А Бог тут не причем с благословлением вместе, речь совсем о другом.

Артур джан, может ты считаешь, что я кидаюсь цитатами невпопад? Жаль. Она имеет прямое отношение к теме, ты просто стал плясать от последних слов о благословении Господа, а все предыдущее не обдумал :) Руфь пришла в чужой народ, вышла замуж, приняла и веру, и обычаи, и культуру евреев, и была принята самими евреями, которые пожелали Воозу, чтоб она была как Лия и Рахиль, праматери евреев! И она, эта чужестранка, в родословной Христа.

Я считаю, что когда армянин женится на армянке, а живут они в Армении, в армянской среде и прочее, это непредосудительно. Другое дело, когда смешанный брак за пределами Армении. В этом случае действительно можно потерять преобладание армянства в роду.

А Бог тут не причем с благословлением вместе

:hm: Брат мой дорогой, Бог всегда "при чем". Его стандарты всегда выше наших. Без богопочитания порочен менталитет, примитивна культура, мрачна история.

Link to post
Share on other sites

Вайййй, как я устала от этих тем, женится не женится.....какая разница!!! Он будет с ней счастлив? Тогда хоть на туземке!!!

Не судите, да не судимы будите!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Вайййй, как я устала от этих тем, женится не женится.....какая разница!!! Он будет с ней счастлив? Тогда хоть на туземке!!!

Не судите, да не судимы будите!!!!!!!!

welcome back Anna jan!

сколько лет сколько зим... как ты? что нового? :) давно тебя не видно было на форуме... :)

Link to post
Share on other sites

А что требуется вывод? Он что кому нибудь неясен? Кто нибудь думает, что это разговор не пустой? Всерьез? Я лучше думал об интеллекте армян :)

Вывод таков: если речь идет об армянах вообще, то да, в смешанные браки армяне вступают. В разных диаспорах по разному, но в любом случае эта вероятность есть. Если же речь идет о конкретном человеке, то спрашивать надо у него, а не у нас, теим более, что мы его не знаем. Вот и все. Я сказал что нибудь новое? :)

Link to post
Share on other sites

Норайр, могли бы и пропустить прикол мимо, и не съязвить, хотя это и не в Вашем стиле. :)

По поводу моего образования это Вы зря, неужели моя поддержка Вашей шутки по поводу "графства" Алексея Николаевича невоспринята Вами :hm:

Обижаете.

Link to post
Share on other sites

Не мог Приколистка, я строг, но справедлив. :) И Вашу борьбу с пошлостью поддерживаю :) . Как Вы боретесь с "блинами", так я с "окончаниями". Следую, так сказать, мудрому руководству того, у которого "своя рука - владыка".

Что там Вы меня поддержали по поводу Алексея уже не помню, Вы стерли. По поводу Вашего образования - тоже не очень помню, тоже стерли. Как понимаете, я не конспектирую своих "писаний" и не помню их наизусть. Знаю одно. Матом не пишу, стараюсь сохранять чуство юмора. Переписываться с цензурой ТАКОГО размера и системности просто не могу. Это не обвинение, поймите, это просто констатация. Трудно мне так. :flower: Но я понимаю, не мои правила не моя воля. Дама имеет право затыкать уши, надувать губки, топать ножкой, давать пощечину. Мужчина должен замолчать или начать врать: "я не это имел в виду" :) Или уйти. :)

Стирайте и это тоже. Это офтоп. Армянин женится. Это очевидно. Судьба у него такая :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...