Jump to content

Армения занимает 85-е место по уровню жизни в мире


Recommended Posts

Армения занимает 85-е место по уровню жизни в мире

03 Декабря 2004 [09:27] - Day.Az

Армения, согласно исследованиям журнала «Economist», среди 111 стран мира занимает 85-е место по уровню жизни.

Об этом передает агентство "Тренд". Согласно рейтингу, среди стран бывшего СССР выше всех поднялись прибалтийские республики: 63-е место у Литвы, 66-е - у Латвии, 68-е - у Эстонии. Украина оказалась на 98-м месте, Белоруссия - на сотом, Армения - на 85-м месте, а Россия на 105-м. Последнюю 111-ую строчку в нем занимает Зимбабве.

Рейтинг составлен на основе информации о представлениях граждан об уровне комфорта проживания в той или иной стране. Итоговый балл для каждого государства формировался из целого ряда показателей, но среди них есть 9 главных:

1) уровень дохода (или ВВП) на душу населения;

2) степень удовлетворенности системой здравоохранения страны;

3) степень соблюдения разных гражданских свобод;

4) уровень безработицы;

5) комфорт в семейной жизни;

6) климатические условия;

7) политическая стабильность и безопасность;

8) степень выраженности равенства полов;

9) уровень развития общественной жизни.

В результате по совокупности показателей на первом месте в качестве "лучшей страны для проживания на планете на текущий момент" оказалась Ирландия. США оказались лишь на 13-м месте.

_________

уступаем только Прибалтику

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
А где Грузия и Äзиêãрбаийидыджåнь в списке пасположены?

112 и 113 :D

Link to post
Share on other sites
А в Грузии вообще экономика есть???

откуда?

У меня дядя жил две недели в Грузии, в Тбилиси, он такое видел... :o говорит как они там живут, состояние похлеще чем в Армении 1994 года.

Link to post
Share on other sites

Лентяи, ну, имея выход к морю немогут экономику наладит.

akc, раслабся

Edited by JazzVaz
Link to post
Share on other sites
Лентяи, ну, имея выход к морю немогут экономику наладит.

там все воруют, кто что успел берет себе. Всем плевать на свою Родину.

А про дороги я вообще молчу.

Link to post
Share on other sites

Так самое интересное они ждут, пока кто-либо им наладит экономику. А между прочем в годы СССР у них были неплохие экономические ресурсы.

Link to post
Share on other sites
Так самое интересное они ждут, пока кто-либо им наладит экономику. А между прочем в годы СССР у них были неплохие экономические ресурсы.

на китайцев надеяться :lol:

Link to post
Share on other sites
Лентяи, ну, имея выход к морю немогут экономику наладит.

Esli bi vse nashi zemli seychas bili ou nas, mojes predstavit sebe kokoj bi Armenija bila bi? Ou nas menshe chem 10% istoricheskix zemley i vse ravno uroven jizni luchshe chem u vsex nashix "sosedej" i bivshix SSR-ix stran krome Balitjskix :)

Link to post
Share on other sites

:hi: О равенстве полов в Армении.

Очень многое надо изменить в сознании людей - и мужчин и женщин- и наверно много времени потребуется.

:flower: О семье, работе и образовании:

Часто слышу -" моя мама как армянская женщина сидит дома и не работает" - я вот этого не понимаю. Женщина тоже человек и должна работать для себя самой - не важно, на какой работе - для того чтобы самореализоваться, чтоб всё время поддерживать себя в форме и быть интересной - и окружающим и себе и , конечно, мужу.

А у нас что - девушка замуж выходит и сидит дома со своим дипломом до ….. посинения.

Еще хорошо если высшее образование есть - а то в большинстве случаев - после школы - свадьба.

Мы живем не в то время, чтоб умы консервировать дома - "армянская жена, мол, армянская жена" - а женские умы - не надо недооценивать, особенно на Кавказе / Закавказье.

У них есть, что нашим мужчинам иногда не хватает - способность прийти к компромиссу!!! :yes:

К сожаленью не знаю какой процент наших студентов - женский пол.

:flower: О трудоустройстве:

На западе одним из показателей признака равенства полов является тот факт кому отдается предпочтение при приеме на работу, какое соотношение работающих женщин/мужчин, и проч.

Причем - обращаю ваше внимание - при приеме на работу судить надо не по ножкам и … а по образованию, опыту и куче разных других настоящих критериев. Хватит видеть в женщинах только одну сторону : про женщин в армии говорили- так вы говорите - сосредоточится не смогут солдаты если рядом с ними женщины будут!

И прошу не думать что я феминистка, армянка-феминистка - это из области фантастики. :D

От того что женщина получит немного больше прав и ее оценят - от этого она не станет меньше матерью , верной женой, хорошим другом , армянкой, наконец. Если ее правильно воспитали - то она уже никогда не потеряет свое достоинство армянки.

Что, лучше чтоб они курили, по дискотекам ходили, матом ругались … ….. под предлогом что когда замуж выйдут - будут дома сидеть и ничего этого не будет ?! ( да-да я к своему ужасу узнала что , оказывается, в самом центре Армении такое возможно, чтоб девушка с 9 класса курила!!!или может я отстала от жизни??? )

Когда ей дадут понять что она имеет такие же права; что она может где то не соглашать и имеет право высказать свое мнение, что она даже что-то большее чем просто человек - она продолжательница рода человеческого - армянского рода !!! - а у нас она заслуживает это уважение лишь в старости.

ну вот, жду вашей критики :brows:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Бибар джан, я с тобой !!! Я хочу учиться, работать, быть самостоятельной !!! Не знаю, что на меня нашло, но мне очень понравилось то что Бибар написала :lol:

Link to post
Share on other sites

Bibar Jan, я с тобой полностью согласен. :cool: Армянским женщинам надо понять, что на дворе уже не средневековые времена. Пора осознать, что жизнь состоит не только из просмотров сериалов и стояний за плитой. :) Надо самореализоваться. Ведь женщины притягивают к себе на только внешностью, но и умом и независимостью.

Link to post
Share on other sites
Бибар джан, я с тобой !!! Я хочу учиться, работать, быть самостоятельной !!! Не знаю, что на меня нашло, но мне очень понравилось то что Бибар написала :lol:

:wow: :yes: :girlkiss: молодец джана)

Link to post
Share on other sites
Bibar Jan, я с тобой полностью согласен.  :cool:  Армянским женщинам надо понять, что на дворе уже не средневековые времена. Пора осознать, что жизнь состоит не только из просмотров сериалов и стояний за плитой. :)  Надо самореализоваться. Ведь женщины притягивают к себе на только внешностью, но и умом и независимостью.

:yes: даже не верится что кто то со мной согласен :hm:

про независимость- :up:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...