Jump to content

Самые недовольные


Recommended Posts

:down:

Большинство опрошенных социологами жителей Еревана не одобряют общих тенденций развития Армении.

Таковы данные опроса, проведенного в ноябре Кавказским Центром исследовательских ресурсов (CRRC) в столицах трех республик Южного Кавказа - Еревана, Баку и Тбилиси. Было опрошено по 1,5 тысячи жителей каждого из городов.

Полученные данные свидетельствуют о том, что общими тенденциями развития своих стран недовольны 68% опрошенных жителей Еревана, 47% - Баку и 23% - Тбилиси.

Было еще исследование журнала New Scientist замеры "уровня счастья" по которому Армения оказалась в тройке самых несчастных.

С другой стороны по результатам Economist по уровню жизни мы первые на территории СНГ.

Почему мы такие недовольные ,а главное хорошо это или плохо? ваше отношение к этому ,вот что мне хотелось бы обсудить.

Link to post
Share on other sites
Почему мы такие недовольные ,а главное хорошо это или плохо? ваше отношение к этому ,вот что мне хотелось бы обсудить.

Хорошо ,если на это недовольсво обращается внимание :) Точнее если кроме выражения недовольства уметь еще заставить обратить внимание на недовольство..то оно просто необходимо :)

Link to post
Share on other sites

Хорошо ,если на это недовольсво обращается внимание :) Точнее если кроме выражения недовольства уметь еще заставить обратить внимание на недовольство..то оно просто необходимо :)

"Недовольство" должно находиться в гармонии с "довольством". Простите за такой бытовой язык.

Link to post
Share on other sites

С другой стороны по результатам Economist по уровню жизни мы первые на территории СНГ.

Почему мы такие недовольные ,а главное хорошо это или плохо? ваше отношение к этому ,вот что мне хотелось бы обсудить.

Наверное все таки мы впереди по уровню прироста ВВП, а не уровню жизни?

наверное просто стараемся отпугнуть всех, что бы не приежали к нам! :D

Link to post
Share on other sites

Откровенно говоря, мне всегда не нравились вечно не довольные люди. Психология какая-то у них лузерская. Всегда им чего-то не хватает, всегда им в жизни кто-то свинью покладывает, предает, кидает, не ценит, и т.д. и т.п. И вечно они какие-то обиженные. Даже при разговоре, такое ощущение, что у них под носом, извиняюсь за выражение, весит кусок дерьма -- лицо какое-то искорченное и недовольное (наверное от запаха). :)

Но в то же время, можно быть не довольным, что вместо Мерседеса, водишь Опель (мой друг жутко не доволен этим), что в конце концов может стимулировать к лучшей жизни, к высотам повыше. Это тоже факт. На своем примере могу сказать, что не доволен темпами своих успехов, но в этом исключительно моя вина и ни какого внешнего фактора. Можно так же быть не довольным внешней и внутренней политикой страны, но в этом тоже не вина азеро-турок, или русских с американцами, и даже не географическое местоположение страны. Это исключительно вина наших чиновников, тонких ценителей кофе во время служебной работы. Точнее вина даже не самих чиновников, т.к. они наемные или просто говоря -- они рабочие, а работадателей / нанимателей (в частности отдела кадров), которые не могут организовать работу и которые принимают человека на работу по его способностям ценить вкус кофе, а не по его профессиональным качествам. ;) На худой конец, если уж очень не довольны, можно самим пойти нанятся на работу гос. чиновника, чтобы вытеснить «гурманов» из гос. структур. :)

Интересная тенденция все таки, самые недовольные, т.е. армяне, среди стран СНГ по уровню жизни на достаточно высоком уровне. Но самые довольные, т.е. грузины, находятся среди самых последних. Парадоксально, но факт. И впрям, хорошо или плохо это.

Я считаю, что как бы человек не был недовлен и не чувствовал бы себя несчастным, важно не искать внешних причин тому. Причина всегда внутри. Если эта грань теряется и начинает обвинять всех и вся вокруг, то человек превращается в обычного неудачника. А это уже не хорошо, даже опасно. :)

Link to post
Share on other sites
Откровенно говоря, мне всегда не нравились вечно не довольные люди. Психология какая-то у них лузерская. Всегда им чего-то не хватает, всегда им в жизни кто-то свинью покладывает, предает, кидает, не ценит, и т.д. и т.п. И вечно они какие-то обиженные. Даже при разговоре, такое ощущение, что у них под носом, извиняюсь за выражение, весит кусок дерьма -- лицо какое-то искорченное и недовольное (наверное от запаха). :)

Но в то же время, можно быть не довольным, что вместо Мерседеса, водишь Опель (мой друг жутко не доволен этим), что в конце концов может стимулировать к лучшей жизни, к высотам повыше. Это тоже факт. На своем примере могу сказать, что не доволен темпами своих успехов, но в этом исключительно моя вина и ни какого внешнего фактора. Можно так же быть не довольным внешней и внутренней политикой страны, но в этом тоже не вина азеро-турок, или русских с американцами, и даже не географическое местоположение страны. Это исключительно вина наших чиновников, тонких ценителей кофе во время служебной работы. Точнее вина даже не самих чиновников, т.к. они наемные или просто говоря -- они рабочие, а работадателей / нанимателей (в частности отдела кадров), которые не могут организовать работу и которые принимают человека на работу по его способностям ценить вкус кофе, а не по его профессиональным качествам. ;) На худой конец, если уж очень не довольны, можно самим пойти нанятся на работу гос. чиновника, чтобы вытеснить «гурманов» из гос. структур. :)

Интересная тенденция все таки, самые недовольные, т.е. армяне, среди стран СНГ по уровню жизни на достаточно высоком уровне. Но самые довольные, т.е. грузины, находятся среди самых последних. Парадоксально, но факт. И впрям, хорошо или плохо это.

Я считаю, что как бы человек не был недовлен и не чувствовал бы себя несчастным, важно не искать внешних причин тому. Причина всегда внутри. Если эта грань теряется и начинает обвинять всех и вся вокруг, то человек превращается в обычного неудачника. А это уже не хорошо, даже опасно. :)

BRAVO!

KONECHNO MY DOLZHNY V SEBE ISKAT PRICHINY NASHEGO NEDOVOLSTVA!

ETO KONECHNO ZHE VINA BOLNOGO CHTO EMU PRODAJUT LEKARSTVA POLUCHENNYE V VIDE GUMANITARNOJ POMOSHI, VINA STUDENTA CHTO S NEGO VYMAGAJUT VZJATKI, VINA ARRESTOVANNYX CHTO IX IZBIVAJUT V POLICII, VINA SOLDATOV CHTO NAD NIMI IZDEVAJUTSJA I IZBIVAJUT V ARMII, VINA DETEJ CHTO IX PAPAM PRISHLOS UEXAT ZAGRANICU RABOTAT CHTOBY IX NAKORMIT!

TY PRJAMO FILOSOF!

Link to post
Share on other sites

arshakuni,

может я и философ, но не обижайся, зато ты как лузер.

Если у студента просят взятку, то это вина студента давать взятку. Так оно и есть. Если не нравится взяточничество, то борись с этим, а не ходи обиженным. И т.д.

сейчас не охото с тобой пустые разговоры вести, мне спать пора. :)

Link to post
Share on other sites
arshakuni,

может я и философ, но не обижайся, зато ты как лузер.

Если у студента просят взятку, то это вина студента давать взятку. Так оно и есть. Если не нравится взяточничество, то борись с этим, а не ходи обиженным. И т.д.

сейчас не охото с тобой пустые разговоры вести, мне спать пора. :)

Po moemu tebe davno pora spat',dorogoj filosof!

Ty prosto javno pokazal chto ne zhivesh v Armenii i armjanskie realii dlja tebja chuzhie.

A nashcet luzerov -

Predlagaju pojti otsluzhit' v armjanskoj nacionalnoj armii - tam takim kak ty chetko i jasno objasnjajut i nagljadno na tvoem primere pokazhut chto takoe luzer!

Link to post
Share on other sites
Predlagaju pojti otsluzhit' v armjanskoj nacionalnoj armii - tam takim kak ty chetko i jasno objasnjajut i nagljadno na tvoem primere pokazhut chto takoe luzer!

Аршакуни, а вы не считаете например касаясь армии, что если тебя в ней избивают и издеваються, в это не только проблема государства? В их ситуации они тоже не правы!

Армия это то место где парень впервые встречаеться реалями когда есть он( не брат, отец, братва) и другие парни с которыми надо уметь ладить. И я не поверю что в армянской армии офицеры избивают до полусмерти понимающих ребят.

Все таки все приведенные вами примеры верны, но на них можно смотреть и сдруго стороны и тогда видно не прав может и студент, и солдат и папы которые вынужденнол покидают свой дом!

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites
:down:

С другой стороны по результатам Economist по уровню жизни мы первые на территории СНГ.

Будьте добры Линк

arshakuni,

Если не нравится взяточничество, то борись с этим, а не ходи обиженным. И т.д.

Хотел бы я посмотреть уважаемый Арин-Бред как вы боритесь со взятничеством в стране где проффессор не может прокормить свою семью на ежемесячную зарплату. :brows:

Link to post
Share on other sites
Хотел бы я посмотреть уважаемый Арин-Бред как вы боритесь со взятничеством в стране где проффессор не может прокормить свою семью на ежемесячную зарплату. :brows:

А вы, уважаемый Жозеф, напрягитесь и поверьте, что за все время своей учебы не то что не предложил взятку префессору, которому едва хватает только себе, не оговоря уже на семью, но тот самый профессор не потребовал с меня даже ломаной лумы.

Во-первых, с чего профессор должен с тебя деньги стягивать, если ты предмет выучил? Во-вторых, благо мои профессора не только в университете преподавали, но и по ходу в других проектах участвовали. Не бог знает что, но жили и совесть их не мучала.

Не пойму, один я такой наивный, что взяточников так и не заметил или же такое уж у меня ангельское выражение лица, что им стыдно было у меня взяток просить? :lol:

Если бы даже просили, то все равно бы не дал. Я только нищим подаю, остальным отрабатывать надо. :yes:

В аэропорту тоже с дури просят им подать. Толку то от этого? Если бы сумку мою до самолета донеслли, может и дал бы 100-200 драм, а так -- пусть перед церковью попрашайничают. ;)

Чтобы побороть взяточничество, дорогой Жозеф, сначала надо перебороть в себе мысль о том, что если требует, значит надо дать. В данном случае библейское «просящему дай» не уместено. В остальном, все само собой начинает регулироваться. И тогда чиновник или профессор, требующий взяток, поймет, что зря позорится, так и до попрашайничества докатиться можно.

Не легко конечно, и за 1-2 года ситуацию не исправишь, однако боятся глупо, надо хоть чем-то маленьким, но пресекать такое явление. От этого толка будет больше, чем от распущенных соплей. :)

Link to post
Share on other sites
Будьте добры Линк

---------------------------------------------------------------

К сожалению ничего более подходящего не нашел

                  URL: http://www.day.az/news/politics/16747.html

убийственная информация! Неужели в России есть такие регионы которые так сильно тянут вниз что в совокупности армянский уровень жизни выше?????

Link to post
Share on other sites

убийственная информация! Неужели в России есть такие регионы которые так сильно тянут вниз что в совокупности армянский уровень жизни выше?????

А вы, Ёсик, видимо совсем по России не катаетесь. :)

Link to post
Share on other sites

у нас все во основном из Германии, и ты тоже, откуда знать вам ситуацию в России и в Армении :p

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...