Jump to content

Общефорумское музыкальное голосование завершается


Recommended Posts

ՀԱՅԱՍՏԱՆ.ՔՕՄ-Ի ԵՐԱԺՇՏԱԿԱՆ ՄՐՁԱՆԱԿԱԲԱՇԽՈՒԹԻՒՆ / HAYASTAN.COM MUSIC AWARDS

Общефорумское голосование в области армянской музыки

Уважаемые форумджаны :D

По инициативе вашего покорного слуги ( :p ), на форуме, проходит общефорумское голосование, где мы могли выбрать лучших армянских певцов и певиц в разных номинациях :victory: Голосование началось 3 ноября, и закончится совсем скоро, 20 декабря :yes: Уже можно говорить о предварительных итогах, которые здесь и представлены :)

Увы, голосование продвигается довольно пассивно :(

Это не просто какая-то очередная глупая голосовалка, а общефорумский конкурс, где хотелось бы услышать мнения всех нас и выбрать лучших из лучших, действительно достойных исполнителей.

Итак, о предварительных результатах.

На форуме были представлены пять номинаций:

Лучшая певица или певец народной музыки

Лучшая певица на армянской эстраде

Лучший певец на армянской эстраде

Лучший исполнитель авторской песни

Лучшая армянская рок-группа

Тройки победителей выглядит следующим образом:

Лучшая певица или певец народной музыки

[1] Флора Мартиросян

[2] Рубен Матевосян

[3] Офелия Амбарцумян

Лучшая певица на армянской эстраде

[1] Алла Левонян

[2] Нуне Есаян

[3] Шушан Петросян

Лучший певец на армянской эстраде

[1] и [2] поровну делят Айко и Арамо

[3] Мистер Х

Лучший исполнитель авторской песни

[1] Рубен Ахвердян

[2] Артур Месчян

[3] место делят Гор Мхитарян и Форш

Лучшая армянская рок-группа

[1] Bambir

[2] Arstruni

[3] место делят сразу 3 группы - Vostan Hayot, Lav Eli и SARD.

Голосование 20 декабря завершается. Конечно, что-то можно было организовать лучше, больше певцов и номинаций сдеалть и т. д. Но это лишь первая ласточка, и многие другие музыкальные соревнования ещё впереди!

Хочу сказать спасибо всем, кто уже проголосовали. А те, кто этого ещё не сделал, ещё могут проголосовать. Итак, см. ниже:

Номинация: Лучшая певица или певец народной музыки

Номинация: Лучшая певица на армянской эстраде

Номинация: Лучший певец на армянской эстраде

Номинация: Лучший исполнитель авторской песни

Номинация: Лучшая армянская рок-группа

Всё :victory:

После 20 декабря, данная тема будет объединена с запиненной темой о голосовании.

Link to post
Share on other sites
А ГДЕ ЛУЧШИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ РАБИЗ МУЗЫКИ ??:)

На турецких форумах :brows:

Вообще, За такие шутки в зубах бывают промежутки :angry: :p

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites
Ты что мне угрожаешь ?  :p

Нет, просто забочусь о стоматологическом здоровье :lol:

Link to post
Share on other sites

Кстати, подсчитал, что на почве отношения к рабизу я успел поругаться минимум с 3 форумчанами :D

Link to post
Share on other sites

А с тобой мы насчёт Боки долго грызлись :p

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Karmir ti ne prav.Ete inch vor mi uraxutjun u qef a linum, karoxa gusanakan erger, estrada, rock kam Haxverdyan en lsum u dranc tak parum? Es tenc qef u uraxutjun hla chem tesel vor estradain hajkon lsen. Aranc rabizi qef@ qef chi. Rabizn el ira texn uni.

Ete inch vor mek@ im het hamadzain chi tax gri.

Vax@ klinem u kpatasxanem bolorin

Link to post
Share on other sites
Karmir ti ne prav.Ete inch vor mi uraxutjun u qef a linum, karoxa gusanakan erger, estrada, rock kam Haxverdyan en lsum u dranc tak parum? Es tenc qef u uraxutjun hla chem tesel vor estradain hajkon lsen. Aranc rabizi qef@ qef chi. Rabizn el ira texn uni.

Hayq, skhal es. Menq unenq shat haykakan urakh yerajshtutyun, vor@ hents nakhatesvats e qefi hamar. Isk ankap restoranayin chzr-vzr@ u turqakan vornotsner@ mer yerazhshtutyan het voch mi kap chunen, ankakh nranits urakh en te txur.

Rabiz@ da lriv urish yerazhstutyun e, ir, otar kanonerov u ritmerov, tsatsrachashak u zzveli.

@ndhanrapes, sa chashaki harts e. Haykakan arvesti erkrpagun, rabiz sirel chi karogh. Rabiz@ hents mer yergi arachin tshnamin e.

Link to post
Share on other sites

Кстати насчет "туркакан ворноцов", многие видели фильм АРАМ уже так что скажите ДЛЕ ЯМАН в исполнении девушки в начале фильма тоже к ним записать или это исключение?

Link to post
Share on other sites
Кстати насчет "туркакан ворноцов", многие видели фильм АРАМ уже так что скажите ДЛЕ ЯМАН в исполнении девушки в начале фильма тоже к ним записать или это исключение?

Нет, не слушаю :) Разве что случайно, когда на эстрадном концерте вдруг выскакивает небритый пузатый apero с завываниями на тему "Ax ureaaaas, ureeees, es tsarav em du ghuuures, ari ltsvi papag shurteriiiiiiiiis, aaaaaaaaaaay aman-amaaaaannn, aaaaari ghahel siiirrt@s mxitaaaari, aaaaayyy amaaaan-ammmannnn". Но тогда я использую беруши для ушей, и вам то же советую. Что касается фильма "Арам", то я его, к сожалению, н смотрел, но могу сказать, что армянская Диаспора, уже очень сильно потеряла армянскую культуру, свои корни, и в глобализации она для них смешалась с турецко-арабо-персидско ещё какой-то, под общим названием "Восточная". Увы, это так. Хранителем армянских культурных ценнностей может являться Армянское государство, и только там они могут быть защищены от посягатьельств и смешивания чужеродных культур. Но увы, и в самой Армении, уже 20 лет в этом плане творится чёрт знает что...

Поэтому, скоро и длеяман будут исполнять на турецкие мотивы и мугамные завывания, если мы сами не оградим себя от культурного уничтожения...

Link to post
Share on other sites
Что касается фильма "Арам", то я его, к сожалению, н смотрел, но могу сказать, что армянская Диаспора, уже очень сильно потеряла армянскую культуру, свои корни, и в глобализации она для них смешалась с турецко-арабо-персидско ещё какой-то, под общим названием "Восточная". Увы, это так. Хранителем армянских культурных ценнностей может являться Армянское государство, и только там они могут быть защищены от посягатьельств и смешивания чужеродных культур. Но увы, и в самой Армении, уже 20 лет в этом плане творится чёрт знает что...

Поэтому, скоро и длеяман будут исполнять на турецкие мотивы и мугамные завывания, если мы сами не оградим себя от культурного уничтожения...

Так нет ты не понял там оригинал, Маник Григорян помоему поет. Просто что я хочу сказать... то что некоторые уже когда слушают нашу народную и говорят что за рибиз? Это от того что они не разбираюстя что рабиз что нет, просто делают вид что они рабиз не слушают. Почему то положено считать раз тянет слово значит рабиз? Аман произнес - значит рабиз? А что значит гусаны тоже были рабизами в таком случае. Вообщем я за четкие границы.

Разве что случайно, когда на эстрадном концерте вдруг выскакивает небритый пузатый apero с завываниями на тему "Ax ureaaaas, ureeees, es tsarav em du ghuuures, ari ltsvi papag shurteriiiiiiiiis, aaaaaaaaaaay aman-amaaaaannn, aaaaari ghahel siiirrt@s mxitaaaari, aaaaayyy amaaaan-ammmannnn".

Эс лавел ишумес :D

А эстраду слушать это тоже грех :hehe:

Link to post
Share on other sites
Так нет ты не понял там оригинал, Маник Григорян помоему поет. Просто что я хочу сказать... то что некоторые уже когда слушают нашу народную и говорят что за рибиз? Это от того что они не разбираюстя что рабиз что нет, просто делают вид что они рабиз не слушают. Почему то положено считать раз тянет слово значит рабиз? Аман произнес - значит рабиз? А что значит гусаны тоже были рабизами в таком случае. Вообщем я за четкие границы.

Я как раз и говорю о том, что из-за повальной рабизации нашего общества, размываются культурные планки, и человек не может определить что наше, а что - чужое. Так как носителями нашей культуры должны быть мы и никто кроме нас, а мы замещаеме её всякой дрянью, и некоторые уже искренне считают, что эта дрянь и есть наше. Это верный путь к гибели национальной музыкальной культуры, тем более - в таких масштабах.

Что касается гусанов, то да, это не народная музыка. В большинстве случаев, она отличается от нашей народной музыки. Кстати, Комитас делил гусанов на 2 типа - образованнные (которые знакомы с нашей музыкой и развивают её традиции, исполняя свою музыку на их основе), и необразованные, (которые замещают наши музыкальные мотивы турецкими и другими).

В любом случае, ашуго-гусанская музыка имеет определённые отличия от армянской музыки, но она хотя бы в целом, ей не противречит, так как тогда наша музыка была в серьёзном упадке, и гусанский стиль легко вошёл и укоренился у нас. Так, например, Саят-Нова свою "Блбули хид" назвал "Османцоц мухам", и определённые нотки туркской музыки там действительно есть, а сейчас это символ гусанского творчества.

Но, в настоящее время, гусанская музыка (и хорошая и плохая), в целом мирно взаимодействует с народной. Но рабиз - следующая стадия в туркизации и утере нашей музыкальной культуры, и этого ни в коем случае нельзя допускать.

Да, дешёвая попса тоже портит вкус, но никто не скажет что какой-нибудь майкл котанджян поёт армянскую музыку. Он поёт именно попсу. А вот рабизы, претендуют на то, чтобы их считали армянской музыкой, и многие уже так и делают. Я офигел, когда араму асатряну дали какой-то титул почётного гусана. Да какой он гусан?! Он рабиз, и враг нашей, и народной, и гусанской музыки. М,ожет быть его заслуги в области популяризации у нас турецкоймузыки дают ему права на титул почётный турецкий гусан, но причём здесь наша музыка?

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Понятно значит у гусанов на типы делят, обалдеть :)

Просто Асатрян поет и пел очень много вот и дали титул насчет гусана преувеличили так как сам врядле придумывает. Кароче не трудно догадаться все слышали Асатряна это щас у нас исполнителй завалом каждый день новые голоса появляются, а тогда один два...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...