Арарат

"Субботники" в Армении, Ереване

172 posts in this topic

(Обратите внимание на количество и динамику просмотров этой темы).

Храни вас Бог во имя Йешуа аМашиаха! Амэйн.

И Вас так же пусть хранит Господь Бог наш, Иисус Христос :)

Я понимаю что я говорю.

Я христианка. Вопросы есть еще, дорогой Арарат? :brows:

Христианка. Пусть так.

Если понимаете, что говорите, то объясните, как понимать.

И, наверное, в другой теме.

И что вы хотите понять? О том, что Иисус Христос, есть Бог истинный?

Ну простите, не знала, что для вас это так оскорбительно, ибо вы в начале сказали, что верите в Иисуса Христа:)

Это и говорил, что не понимаете.

Если говорите от имени Иисуса, то потрудитесь привести место из Писаний, где Йешуа (Иисус) говорит о Себе как о боге.

Или у вас другие источники, не Библия?

Например Он говорит, что Он и Отец едины....это не достаточно Вам?

Ш-ка, об этой теме нельзя говорить, развлекаясь, со смешками, между делом.

Когда у вас будет подобающее настроение, и вы будете готовы к серьезному разговору, с точными ссылками на Писание -- заведете специальную тему.

Если будет воля Божия -- покажу вам, как есть.

Пока свидетельствовать вынужден вам снова: не знаете, что говорите.

Как говорите от себя, а не как слова Божии.

(Достаточно на сегодгня.

Желаю всем добра.

До скорой встречи).

Я вам буквально процетировала Евангелие от Иоанна..

Отсюда так не похожи, скажем, карабахцы и ванцы.

Арарат, Вы поражаете Вашей “осведомленностью”, я-ванский, но разницы между мной и карабахским, лорийским , гюмрийским и даже чалтырским армянином, ни я, ни они не замечали, разве что, нос у меня немного кривой, да и то , не от рождения.

На сегодня армяне спюрка, костяк -- потомки западных армян, демонстрируют куда большую способность к сохранению родной культуры и языка.

опять неправда, очагом армянской культуры всегда была Армения, в диаспоре смог сохраниться только константинопольский диалект и пародийное подражание армянской культуре. Или вы Мартена Ёрганса считаете “костяком”?

Полагаю, что принятие учение Йешуа на базе соблюдения Закона Моисея и сделало армян армянами.

Армян армянами создал Аствац, и ещё задолго до того, как Свет Учения Христова озарил наши Души, была и Армения и соответственно-армяне.

Другое дело, что благодаря покровительству Христианской Армении, сегодня существуют общины арамеев, халдеев, несторян и других потерянных коленьев, принявших Христианство. Да, потомки иудеев переселенных Тиграном Великим растворились среди Армян, но от этого армяне не перестали быть Армянами.

Главное-Дух!

Вы Евангелие не цитировали.

Так к Писаниям не относятся.

Устал за сегодня, нельзя весь день сидеть за компьютером, надо знать и полезные дела.

Сейчас с вами на эту тему говорить не будет полезно.

Все, что могу сказать на данный момент, -- чтобы молились и со страхом Божиим изучали Писания.

Но и то верно, что Бог открывается всем, кто готов.

(Где Николай, Ш-ка?

Если есть желание -- напишите мне на [email protected])

Иоанн 10:30

"25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, [как Я сказал вам].

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

29 Отец Мой, Который дал Мне [их], больше всех; и никто не может похитить [их] из руки Отца [Моего].

30 Я и Отец - одно."

Да знаю я вашу почту, помните Salvador-у?

А где Николай? Мне откудово знать? Я не личный секретарь Николая.

Иоанн 1:1,14

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Васпур, посерьезнее бы, уважаемый!

Асоры (арамеи, халдеи) -- не как потерянное колено. Асоры есть асоры, их еще можно назвать арамеями. Авраам, Йицхак, Йааков, по Библии, были чисткровными асорами. А, вот, уже 12 сыновей Йаакова (Йисраэля) стали брать в жены девушек из других народов. Так появились те, кого называют евреями.

Дело в том, что "удельный вес" семитской составляющей (асорской, израильской) в культуре и генотипе армян более чем весомый.

Слышали о так называемой "армянской болезни", которая встречается у армян, арабов, евреев, асоров? Один предок передал представителям этих народов эту клиническую симптоматику. У арабов и евреев один предок был -- Авраам, который был асором (арамеем) по происхождению.

Все, что могу сказать на данный момент, -- чтобы молились и со страхом Божиим изучали Писания.

Но и то верно, что Бог открывается всем, кто готов.

:flower: :flower:

Вот это верно вы подметили...

P.S.

А вы почему то так уверены, что я капельки уж не знаю Писание? И не знаю, что говорю? :victory:

Ш-ка, упорствуете? Для вас это -- игра?

Хорошо, как понимаете "есть одно" (в процитированном вами месте)?

Как понимаете Иоанн 14:1:

"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте"

Где Николай?

("Разве я сторож брату моему?")

Не помню Salvador-у

(Давно было, наверное?)

Арарат

Игра? Нет. Разве Иисус Христос, может быть игрой? Для вас и может, но не для меня :) Не знаю, чего вы лично хотите.....:) (кстати, вы заметили, что теперь пытайтесь оскорблять меня...хотя делайте это и тактично).

В любом случае, ваши мысли по поводу Христа не будет разделять и Николай. В нем я на 99,9% уверена...

Адиос...( я могу с вами войти в длинную полемику, но сил нет уже на этакие разговоры...)...пойду доделать работу свою:)

П.С. Сальвадорой я была на форуме опенАрмения..:)

Асоры (арамеи, халдеи) -- не как потерянное колено. Асоры есть асоры, их еще можно назвать арамеями. Авраам, Йицхак, Йааков, по Библии, были чисткровными асорами. А, вот, уже 12 сыновей Йаакова (Йисраэля) стали брать в жены девушек из других народов. Так появились те, кого называют евреями.

Дело в том, что "удельный вес" семитской составляющей (асорской, израильской) в культуре и генотипе армян более чем весомый.

Слышали о так называемой "армянской болезни", которая встречается у армян, арабов, евреев, асоров? Один предок передал представителям этих народов эту клиническую симптоматику. У арабов и евреев один предок был -- Авраам, который был асором (арамеем) по происхождению.

. периодическая болезнь называется "ереванской”, так как: болеют в основном ереванцы, но там такой коктейль...

Знаю, что Мариам была арамейкой, это-правда.

А об “асорской” теории расскажите евреям, они отнесутся к этому с пониманием :brows:

Для Ш-ки:

По поводу: "Есть одно" могу привести высказывание (не к этой теме)

Авигдора Эскина:

«А что в слиянии, то именно по возвладычествованию высшего над низшим»

От меня лично:

Сын человеческий -- пока не распят (был), воскрес и вознесся.

Машиах (затем).

Рожденный, явившийся как Машиах от начала, подлинно же Машиах, -- как дело совершил и воссел одесную Бога.

И грядет во славе, с ангелами – Сын Божий, Машиах, брат нам и друг, как надеемся.

Для Васпур:

Болезнь называется именно "армянская" и наблюдается далеко не только у ереванцев.

Вы не настроены говорить серьезно, как вижу. Не теорию привел вам, а подлинную историю, взятую из Библии. С чего взяли, что Мариам была арамейкой, а не иудейкой?

Николая сюда! Все очень плохо у людей без Николая тут.

Еще немного и не будет смысла находиться мне.

Еще немного и не будет смысла находиться мне.

. а его и не было с начала топика