Jump to content

Продаётся www.armenia.ru!!!


Recommended Posts

Бродя по одному из популярнейших армянских сайтов рунета наткнулся на вот это:

АУКЦИОН

Уважаемые соотечественники, администрация сайта "Армения Точка Ру" объявляет аукцион по продаже сайта.

Данное решение отнюдь не вынужденный шаг со стороны администрации. Наш хотя и малочисленный, но энергичный коллектив в состояние и дальше развивать и поддерживать сайт.

Но зрелость проекта предполагает более масштабное и фундаментальное сопровождение.

Наш сайт в нынешнем виде существует с июля 2000 года.

По результатами социологических и рейтинговых исследований наш сайт многократно был признан лучшим русскоязычным армянским ресурсом в Интернете.

Условия аукциона

Участниками аукциона могут стать общественные организации (руководящие органы общин, фонды, гражданские союзы, частные лица и субъекты экономической деятельности, которые могут доказать свою причастность к организации общественной жизни армян в России). Предпочтение получат субъекты действующих под юрисдикцией РФ.

Заявки от политических организаций, а также органов государственной власти не принимаются.

Стартовая цена сайта в основном включает все расходы по регистрации, разработке и сопровождения контента.

Сам аукцион тут:

http://www.armenia.ru/about/auction.php

==========================================

Я уже начал на всякий случай содержимое архивировать у себя.

А вообще, может скинемся форумом и купим?

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Так давайте скинемся и купим :victory:

Link to post
Share on other sites
стартовая цена 50 000 долларов :rolleyes:

ни фига себе, интересно окупиться если купить :hm:

Link to post
Share on other sites

Щас прочитал на сайте Армения.ру о предстоящем 31 января аукционе по продаже сайта. Стартовая цена 50000 у.е. Цена меня шокировала :o , т.к. под "у.е." я думаю имеется в виду скорее всего USD, а не RR или AMD. А $50000 очень крупная сумма для такого сайта,вам не кажется? Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.Кстати, вот вам ссылка, если вдруг захотите ознакомиться с условиями и принять участие в торгах.

http://armenia.ru/about/auction.php

Edited by Don Mikele Corleone
Link to post
Share on other sites
Рискни...А каким макаром окупиться?

на рекламе...

да ну, лучше эти 50 тыш в другое место влажу... :p

Link to post
Share on other sites

И то верно.

А сколько примерно можно на рекламе заработать?

Link to post
Share on other sites

Ого ну и цена... не ожидал, впринципе за 50 тысяч можно магазин в Москве неплохой открыть :)

Да и на Армения.ру что то я не очень много рекламы видал.

Link to post
Share on other sites

По-моему, они очень-очень много просят за такой сайт. Я особо не копался на сайте в посках статистики идр. полезной информации, кто-нить знает среднюю посещаемость? цены на размещение рекламы?Вообще-то, если они продают сайт, то по запросу должны и давать интересующую нас информацию, скажем по продажам в магазине и тд., нет?

Короче говоря, мое мнение такое- этот сайт не стоит таких денег.

Писали, что можно купить магазин в Москве. Полностью согласен,лучше вложить в что-то более рентабельное, например, в недвижимость.

Вот полезная ссылка по оценке ресурса

http://sitesale.ru/texts/resprice.html

Link to post
Share on other sites
А сколько стоит обслуживание сайта любого?

В каждом случаи по-разному, насколько я знаю. Зависит от объема ресурса.Где-то от 50 долларов\месяц

Этот ресурс продается за 3000$

http://topmobile.ru/

Link to post
Share on other sites

Всеволишь?

Ну правда у них вроде еще и корреспонденты.

Link to post
Share on other sites
Вообще-то, если они продают сайт, то по запросу должны и давать интересующую нас информацию, скажем по продажам в магазине и тд., нет?

а магазин все равно их проэкт, и с продажей сайта он теряет смысл, все равно все заново надо делать, по своему.

Link to post
Share on other sites

а магазин все равно их проэкт, и с продажей сайта он теряет смысл, все равно все заново надо делать, по своему.

ну да, но все же надо знать продавалось хоть что-то или нет, чтобы в последствии после приобретения портала знать целесообразно держать магазин на портале или нет.

Пример, покупаешь ресторан, тебе разве не интересно какая посещаемость была, какая выручка была и тд.

Edited by Don Mikele Corleone
Link to post
Share on other sites
Бродя по одному из популярнейших армянских сайтов рунета наткнулся на вот это:

АУКЦИОН

Уважаемые соотечественники, администрация сайта "Армения Точка Ру" объявляет аукцион по продаже сайта.

Данное решение отнюдь не вынужденный шаг со стороны администрации. Наш хотя и малочисленный, но энергичный коллектив в состояние и дальше развивать и поддерживать сайт.

Но зрелость проекта предполагает более масштабное и фундаментальное сопровождение.

Наш сайт в нынешнем виде существует с июля 2000 года.

По результатами социологических и рейтинговых исследований наш сайт многократно был признан лучшим русскоязычным армянским ресурсом в Интернете.

Условия аукциона

Участниками аукциона могут стать общественные организации (руководящие органы общин, фонды, гражданские союзы, частные лица и субъекты экономической деятельности, которые могут доказать свою причастность к организации общественной жизни армян в России). Предпочтение получат субъекты действующих под юрисдикцией РФ.

Заявки от политических организаций, а также органов государственной власти не принимаются.

Стартовая цена сайта в основном включает все расходы по регистрации, разработке и сопровождения контента.

Сам аукцион тут:

http://www.armenia.ru/about/auction.php

==========================================

Я уже начал на всякий случай содержимое архивировать у себя.

А вообще, может скинемся форумом и купим?

по этому тексту, кстати говоря, у меня возникли вопросы:

1- кто проводил эти социологические исследования и где можно ознакомиться с результатами

2-с каких это пор Частное лицо относится к общественным организациям, а в тексте получается так, идет расшифровка понятия Общественные организации

3- много ли они могут назвать армянских организаций, способных выплатить 50000 за сайт

4- каким именно образом я должен доказывать свою причастность к жизни армян в РФ

Link to post
Share on other sites
интересно yandex.ru сколько стоит :wow:

Бесценный наверное, у них один только рекламный щит под поисковиком сколько бабок приносит! Причем там помню Джинс красовался еще до того как он появился на свет, Стрим долго рекламировали, одним словом все то что только выходит и подразумевается в большем масштабе, сразу на яндексе реклама висит.

Link to post
Share on other sites

Ну Армения.ру не имела большой папулярности. Только на Чате тусовались, а в форуме вообще никогда никого не встречал.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...