Jump to content

Армения, которую мы вновь обретем


Recommended Posts

Наконец-то кто-то стал позитивно мыслить- и у всех сразу появились надежды.

Похоже, оптимизм не вредит, а наоборот воодушевляет. По-моему, лучше не с пессимистическим настроем, а с хорошими надеждами и с полной уверенностью (так как будто ты уверен в првильном исходе) вступать в борьбу за свои территории

Все верно, только без "КАК БУДТО".

Link to post
Share on other sites
  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

tebe toje nravitca eta ideya? :victory:

ya tak i znala chto xot komu-to ponravitca! nu chto edem? :) :lol: :flower: kstati,teper ya splyu i viju etu Armeniyu!:wow: pri pervoy vozmojnosti uedu tuda! kto sleduyushiy? :victory:  :up:

Правда не реву :brows: , но тоже привозможности поеду обратно.

Только эта возможность для меня не означает был бы вариант работы для мужа, что семью прокормить. Для меня это более обширое понятие. Я хочу быть уверенной, что и дети мои будут востребованы там, что они будут чувствовать себя полезными и нужными Родине.

Link to post
Share on other sites
акс, Вам плохо?

Ничего народ. Ничего. Все будет иначе. Я верю.

Я взбешонннннннннннннн

Link to post
Share on other sites

Я не об этом. Давайте не будем делить шкуру неубитого медведя...

Link to post
Share on other sites

Пора нам понять, что Турция добровольно не вернет ни клочка земли. Чтобы заставить ее сделать это, нужно одновременное наличие нескольких факторов, а именно:

1. Согласованное и очень мощное давление на Турцию со стороны "сильных игроков" - США, Европа, Росиия при хотя бы непротивлении Китая, Индии, большинства исламских стран. Возможно это только в случае, если "Турция станет одновременно неблагополучной (кризис) плюс "плохой" (например, очень грубо обойдется с курдами).

2. Армения и диаспора должны быть к этому моменту настолько богатыми и влиятельными, чтобы со своей стороны суметь предложить "большим игрокам" привлекательный для них "пряник" за содействие в решении вопроса.

3. Армения должна стать настолько сильной, чтобы Турция в случае неизбежного в рассматриваемой ситуации всплеска национализма и армянофобии все же не осмелилась на военное нападение на Армению, рассчитывая на легкую победу. Под силой имеются в виду не только собственно вооруженные силы Армении, но и ожидаемое в этом случае реальное вмешательство международных сил на стороне Армении.

Так что вижу такой путь:

Работать по реализации пунктов 2 и 3 и вести политическую подготовку к жесткой постановке вопроса - разъяснения, пропаганда, лоббирование, признание правомерности наших претензий к Турции государствами и международными организациями.

И ждать, когда станет возможным реализация пункта 1, в меру возможностей способствуя его наступлению. ;)

Edited by Sergei
Link to post
Share on other sites

Может в отдельную тему все планы сложим? Я уже в политике ее создал.

Link to post
Share on other sites

вай Айер джан как я вас всех люблю и понимаю............. :bye:

самые классные фотки - церкви :cry:

и еще хочется сказать - я вами горжусь , и рада тому что мы хоть как то пытаемся сами на что либо повлиять, мне кажется что этот форум дает нам оооочень ну очень большие возможности консолидации диаспоры и особенно снгешной , которая еще не так сильна как старая западная, но которая думаю больше знает как обстоят дела в Армении!

надо начать с Армении - сильной страны а потом уже по пунктам Серго

что для этого делать ? - для начала отучимся ребят :yes: а потом будем вместе что либо пробивать.Причем предпочтительнее - учеба в Европе - там легко можно получить помощ диаспоры и таким образом наладить контакт с ней - это очень важно, потом надо преобразовать - и чем скорей тем лучше систему образования в Армении :)

короче планов у меня много .... думаю как и у вас........ надо только как то всем в Армении собратся и решить это за круглым столом...или на панармянском форуме в Цахкадзоре :hm: - будет представлять неформальную ассоциацию "армфорум" - вот скоро и правительство у нас будет ;) ...... короче жду откликов предложений и критики

чем смогу помогу :D

Link to post
Share on other sites
Пора нам понять, что Турция добровольно не вернет ни клочка земли. Чтобы заставить ее сделать это, нужно одновременное наличие нескольких факторов, а именно:

1. Согласованное и очень мощное давление на Турцию со стороны "сильных игроков" - США, Европа, Росиия при хотя бы непротивлении Китая, Индии, большинства исламских стран. Возможно это только в случае, если "Турция станет одновременно неблагополучной (кризис) плюс "плохой" (например, очень грубо обойдется с курдами).

2. Армения и диаспора должны быть к этому моменту настолько богатыми  и влиятельными, чтобы со своей стороны суметь предложить "большим игрокам" привлекательный для них "пряник" за содействие в решении вопроса.

3. Армения должна стать настолько сильной, чтобы Турция в случае неизбежного в рассматриваемой ситуации всплеска национализма и армянофобии все же не осмелилась на военное нападение на Армению, рассчитывая на легкую победу. Под силой имеются в виду не только собственно вооруженные силы Армении, но и ожидаемое в этом случае реальное вмешательство международных сил на стороне Армении.

Так что вижу такой путь:

Работать по реализации пунктов 2 и 3 и вести политическую подготовку к жесткой постановке вопроса - разъяснения, пропаганда, лоббирование, признание правомерности наших претензий к Турции государствами  и международными организациями.

И ждать, когда станет возможным реализация пункта 1, в меру возможностей способствуя его наступлению. ;)

Армения должна быть по типу Израиля чтоб добиться этих пунктов - 2 и 3. Вы так не считайте?

Link to post
Share on other sites

Да Виген, думаю, что Армения должна быть в принципе похожа на Израиль, а армяне взаимодействовать друг с другом так же согласованно, как евреи. Единственно, нам не будет на пользу чрезмерное усиление идеологии "избранного богом народа", вернее, ее "выпячивание". Это, конечно, усиливает национальное сознание, но одновременно усиливает и враждебность противников. А зачем это нам? Бдительность врагов надо стараться усыплять, а не пробуждать. ;)

Link to post
Share on other sites
Да Виген, думаю, что Армения должна быть в принципе  похожа на Израиль, а армяне взаимодействовать друг с другом так же согласованно, как евреи. Единственно, нам не будет на пользу чрезмерное усиление  идеологии "избранного богом народа", вернее, ее "выпячивание". Это, конечно, усиливает национальное сознание, но одновременно усиливает и враждебность противников. А зачем это нам? Бдительность врагов надо стараться усыплять, а не пробуждать. ;)

ну это да, я не это имел ввиду, а по экономическим, военным, политическим показателем была на равне с Израилем хотя бы, ну и влияющей диаспорой.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...