Jump to content

Hayer, может пора возвратиться?


Recommended Posts

В начале ул.Абовяна, т.е. за музеем ничего не строится, как стояли здания так и стоят, там у меня друг живёт, а на карте выделено! :angry:

Недвижимость в тех домах, даже не построенных, очень много американских денег стоит, цены почти как в Москве. Мой отец тоже через год хочет там кв. купить, так что дай бог и соседями станем :)

Edited by asdf
Link to post
Share on other sites
  • Replies 617
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вообще не знаю, в данном случае несколько это оптимально( щас подумают, опять кое-кто с цитатами), однако же:

Мат 6

25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть [и что пить], ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

Link to post
Share on other sites

Не надо, они оооочень любят Америку.

Насколько я знаю многие сейчас из Ирака едут в Армению.

Link to post
Share on other sites
Ребята,

Давно захожу на ваш форум и читаю с большим интересом и удовольствием.

И вот назрело решение задать наболевший вопрос.

Может всем армянам надо вернуться на Родину и строить свою молодую страну?

Ведь не окупирована же врагом. голод и холод кончились и экономически аж на 42 месте в мире.Что же всех удерживает на чужбине?

Боятся служить в армии и защищать свою любимую свободную Родину?

Или лучше называть своих детей армянскими именами и водить их в неармянские школы? Эти дети же никогда не выучат армянский язык, литературу и историю Армении так как учат в школе.

Зачем прикладывать армянское трудолюбие и золотые руки на благо Америки, Европы, России и т.д.?

Кокая польза Армении от того что армяне во всех уголках света поднимали первый в 2005 году тост за Армению, утирая при зтом слезу под аккоманимент  *арачин алик*-а по спутниковому телевидению?

Объясните, может пойму.

Вы хотите получить обяснения? Наверное в этом форуме можно найти обяснения...если посмотреть на сообщения со всех сторон. Вот сижу читаю..скажу честно...одновременно и грустно и смешно. Я бываю в Армении, но не живу там, даже когда приходит мысль поменять место жительства, об Армении я не думаю...то что я вижу на Родине...это ужасно. Почему то многие считают что жить в Армении - это патриотизм..что этим люди строят свою страну... я видел этих людей, которые мне говорят "Не пора ли возвращаться..." Но дай этим людям маленький шанс уехать и работать в цивилизованной стране(прошу прощения ..но Армения на данный момент таковой не является) они сразу забудут о патриотизме, и скажут , что патриотизм-это расти достойно своих детей чтоб они достойно прдолжали армянский род. Тут кто то показывает какие то карты..строят какие то проспекты..а кто то ещё написал что по экономике Армения находится на 42 ом месте!!!??? Я Думаю - тут и комментировать нечего, потому что любой человек который хотя бы на 10% представляет себе что значит экономика страны....уже смеется...а в душе плачет. Вы что думайте что открыв очередной кафе или ресторан строите Родину???Опомнитесь...и сбростье пустые слова...9и из 10 владельцев завдений в Армении глубоко плевать(!) и на Армению..и на её экономику...! Наверное всем пора называть вещи своими именами...если человек по каким то причинам покинул Родину - это не значит что он её предал! Первый тост за Армению я не поднимаю...и телевидиние Армянское по спутнику не смотрю, потому что это сложно назвать телевидинием...а про Армения тостами не вспоминаю...

Я думаю что в Армении пошла тендеция делить людей на армянских армян и армян которые живут вне Армении...пора вместо этого делить людей на "людей" и "подонков", ксожаления сегодня Армения на 90% в руках этих самих подонков...!

Link to post
Share on other sites
В начале ул.Абовяна, т.е. за музеем ничего не строится, как стояли здания так и стоят, там у меня друг живёт, а на карте выделено! :angry:

Недвижимость в тех домах, даже не построенных, очень много американских денег стоит, цены почти как в Москве. Мой отец тоже через год хочет там кв. купить, так что дай бог и соседями станем :)

ну а что делать, надо чтоб город был красив и современен, старые нужно снести.

за кв.м. стоит 1200$ :/

Link to post
Share on other sites
возвращаються многие :) я вообще скоро буду жить в Ереване :)

Кстати в Армении мало новостроек, и многие армяне не хотят покупать старые, 60-летние дома, квартиры.

например я не хочу покупать квартиру старую.

Пока что думаю о бизнесе, а так собираюсь купить квартиру на Северном Проспекте.

Так что все будет пучком.

Ernak qez,что можешь себе такое позволить.Мы с мужем тоже рассматривали этот вариант.Но в конце конце решили не рисковать,и покупаем очередной дом здесь в штатах.

Я тоже хотела бы иметь дом в Ереване ,но пока этого себе позволить не могу,но надежды не теряю. :flower:

Link to post
Share on other sites

Вы хотите получить обяснения? Наверное в этом форуме можно найти обяснения...если посмотреть на сообщения со всех сторон. Вот сижу читаю..скажу честно...одновременно и грустно и смешно. Я бываю в Армении, но не живу там, даже когда приходит мысль поменять место жительства, об Армении я не думаю...то что я вижу на Родине...это ужасно. Почему то многие считают что жить в Армении - это патриотизм..что этим люди строят свою страну... я видел этих людей, которые мне говорят "Не пора ли возвращаться..." Но дай этим людям маленький шанс уехать и работать в цивилизованной стране(прошу прощения ..но Армения на данный момент таковой не является) они сразу забудут о патриотизме, и скажут , что патриотизм-это расти достойно своих детей чтоб они достойно прдолжали армянский род. Тут кто то показывает какие то карты..строят какие то проспекты..а кто то ещё написал что по экономике Армения находится на 42 ом месте!!!??? Я Думаю - тут и комментировать нечего, потому что любой человек который хотя бы на 10% представляет себе что значит экономика страны....уже смеется...а в душе плачет. Вы что думайте что открыв очередной кафе или ресторан строите Родину???Опомнитесь...и сбростье пустые слова...9и из 10 владельцев завдений в Армении глубоко плевать(!) и на Армению..и на её экономику...! Наверное всем пора называть вещи своими именами...если человек по каким то причинам покинул Родину - это не значит что он её предал! Первый тост за Армению я не поднимаю...и телевидиние Армянское по спутнику не смотрю, потому что это сложно назвать телевидинием...а про Армения тостами не вспоминаю...

Я думаю что в Армении пошла тендеция делить людей на армянских армян и армян которые живут вне Армении...пора вместо этого делить людей на "людей" и "подонков", ксожаления сегодня Армения на 90% в руках этих самих подонков...!

Готова подписаться под каждым твоим словом,согласна на 100%.

Link to post
Share on other sites

Молодец Виген, но все думают о Ереване когда говорят об Армении, а ведь есть и другие большие и маленькие города и деревни, которые скоро совсем опустеют.

Armeniya------------->>> strana kontrastov!

Ochen trudno riskovat vsem, daje radi svoey rodini, esli daleko ne uveren v ney i v eye budushem :( vot v etom i zagvozdka dlya mnogix mne kajetca

:ermm:

Edited by FREE
Link to post
Share on other sites
ну а что делать, надо чтоб город был красив и современен, старые нужно снести.

за кв.м. стоит 1200$  :/

Виген, ты ереванец? Сразу, извини, чувствуется что нет.

По какому праву ты подписываешь смертный приговор историческому центру города, сердцу Еревана? Не говори больше такие кощунственные вещи.

Без своего старого центра, Ереван будет мёртв. Это будет город-мутант, без сердца и души, как например Москва.

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Что я говорил??? :) :) :)

Дай возможность уехать в страну пластмассовых БигМаков и куриных окорочков или скажем в северную пустыню с охранниками :) , и ВСЕ убегут :) И пишущий двумя строками ниже сетует, что в Армении (!!!!) делят людей на живущих здесь и уехавших :) Все таки аберрация - великая вешь! Они ведь часто искренни. Они ведь действительно считают страну взрывающихся небоскребов, и города, в котором на 90 % территории нельзя ступать после 19:00, городами и страной стабильными, а один из самых спокойных городов мира - нет! Они ведь всерьез думают, что производство авианосцев и гормональных окорочков :) - это экономика! Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думают, что экономика - это то, что в Штатах, а не в Китае :) Те кто "пророссийские" еще смешнее :) Развитость экономики страны нищих замерзающих старушек, в которой единственное богатство под землей и экономика которой - "Юкос" :) "Цивилизованной" они называют страны, в которой практически 100 (прописью сто) процентов стариков и старушек умирают в приютах. В комфортабельных теплых приютах. А дом в наследство оставляют обществу защиты кошек феминисток еврейскронегритянского происхождения :) Чтоб дети выплачивали моргидж всю жизнь, посылая открытки на Крисмас родителям в приют, которому те сдали свой дом :)

Нет я не против, человек выбирает что хочет, хоть Саркавага, хоть пип шоу :) хоть седло барашка хоть соса-солу :) только я то тут при чем? Я там жил всю жизнь, сбежал, а они мне про то, что я отсюда уехать не могу :) И что всех моих друзей просто не существует :) И что тот парнишка из АСАЛЫ который приехал, отвоевал в Карабахе, держит ресторан уже много лет и воспитывает прекрасного сынишку - глуп????? Или его просто нету??? Или это не он поднимает страну??? Полноте господа, ну неужели так все запущено? Ну дамы ладно, но мужчины же должны смотреть в глаза хоть какой-то реальности. :)

Link to post
Share on other sites

Ախ, ինչպես եմ ուզում ելնեմ,

Թևեր առնեմ, թռչեմ տուն...

post-5851-1105429020.jpg

Link to post
Share on other sites

В начале хотел бы поблагодарить Торонто за действительно удачный пост. Со многими словами этого поста я полностью согласен. 42 место Армении исчезает, если начать просматривать показатели уровня жизни населения, соотношение рождаемость-смертность, насколько опустился порог смертности, качество образования, разрыв между самыми богатыми и самыми бедными просто ужасает и таких данных очень много и мало кто с ними спорит и я думаю, что 42 место это просто ошибка, надо реальнее смотреть на ситуацию в экономике.

Все таки поражает мышление что торговля турецкими и арабскими, персидскими товарами и огромное количество кафе, баров , ресторанов - это экономика Армении. Это все сфера услуг и на данный момент, эго доходы идут исключительно на прокармливание своей семьи и создание иллюзии, что он «лав тха». Экономика должна развиваться за счет увеличения сектора традиционной экономики, новых технологий, создания технопарков -это путь Армении.

Так же не оставляет равнодушным «героичные высказывания» живущих и вернувшихся туда. Может все-таки, не сам факт возвращения туда важен, сколько вернуться и принести пользу своему народу и родине? Конечно, очень приятно сидеть в Ереване «поносить» другие страны, выбирать кто свой, а кто менее свой…поверьте со стороны это видеть очень смехотворно. Наверное все это побочные явления правления «подонков»( хотя повторюсь, есть множество достойных людей, и именно в них надежда к «оздоровлению нации»).

Все мы «патриоты» своей Родины, кто-то в меньшей мере, кто-то в большей. Для решения основный проблем важно единение народа, без разницы где он проживает. Можно развивать страну живя и внутри ее и вне. Первостепенная задача восстановление ее, возвращение ее величия в экономической, политической и военной сферах. И после этого снова я буду просыпаться от смеха детей десятками бегущими в школу по утрам( так как живу рядом со школой), так же буду видеть полный зал родного « Красного Клуба» при постановке «Сасунци Давид» и также радоваться гулу стоящему весь день от клаксонов автомобилей в субботу, знаменующих о союзе тысячи молодых людей. Увы сейчас всего этого не в городе где я вырос, не в селе откуда родом давно нет, это большая редкость… :(

Link to post
Share on other sites
Я думаю что в Армении пошла тендеция делить людей на армянских армян и армян которые живут вне Армении...пора вместо этого делить людей на "людей" и "подонков", ксожаления сегодня Армения на 90% в руках этих самих подонков...!

А разве это не реальность? Причём тут тенденция?

Link to post
Share on other sites
Что я говорил??? :) :) :)

Дай возможность уехать в страну пластмассовых БигМаков и куриных окорочков или скажем в северную пустыню с охранниками :) , и ВСЕ убегут :) И пишущий двумя строками ниже сетует, что в Армении (!!!!) делят людей на живущих здесь и уехавших :) Все таки аберрация - великая вешь! Они ведь часто искренни. Они ведь действительно считают страну взрывающихся небоскребов, и города, в котором на 90 % территории нельзя ступать после 19:00, городами и страной стабильными, а один из самых спокойных городов мира - нет! Они ведь всерьез думают, что производство авианосцев и гормональных окорочков :) - это экономика! Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думают, что экономика - это то, что в Штатах, а не в Китае :) Те кто "пророссийские" еще смешнее :) Развитость экономики страны нищих замерзающих старушек, в которой единственное богатство под землей и экономика которой - "Юкос" :) "Цивилизованной" они называют страны, в которой практически 100 (прописью сто) процентов стариков и старушек умирают в приютах. В комфортабельных теплых приютах.  А дом в наследство оставляют обществу защиты кошек феминисток еврейскронегритянского происхождения :) Чтоб дети выплачивали моргидж всю жизнь, посылая открытки на Крисмас родителям в приют, которому те сдали свой дом :)

Нет я не против, человек выбирает что хочет, хоть Саркавага, хоть пип шоу :) хоть седло барашка хоть соса-солу :) только я то тут при чем? Я там жил всю жизнь, сбежал, а они мне про то, что я отсюда уехать не могу :) И что всех моих друзей просто не существует :) И что тот парнишка из АСАЛЫ который приехал, отвоевал в Карабахе,  держит ресторан уже много лет и воспитывает прекрасного сынишку - глуп????? Или его просто нету??? Или это не он поднимает страну??? Полноте господа, ну неужели так все запущено? Ну дамы ладно, но мужчины же должны смотреть в глаза хоть какой-то реальности. :)

Браво!!!!

Link to post
Share on other sites

Дейсвительно я тут как у школы окажусь так плачу от тишины :) А уж в субботу все прислушиваюсь прислушиваюсь и... :) Э думаю все дети и женихи с невестами уже в Усть-Урюпинсках Армению развивают, только это и утешают. И традиционную экономику в Лосе тоже развили дальше некуда вместе с уровнем рождаемости. Все равно ведь где :)

Иногда я думаю, в какой стране все эти люди живут или жили? Как можно не слышать детского смеха в Армении или не слышать клаксонов свадьб? Это какие беруши нужно в уши понапихать? :)

Link to post
Share on other sites
Может все-таки, не сам факт возвращения туда важен, сколько вернуться и принести пользу своему народу и родине?

Именно!

А помните как "ахпары" приезжали в Армению навсегда в послевоенные годы?А ведь большенство из них Армению никогда не видели. Они приезжали из идеализма.

И русские эмигранты возвращались в Россию. Помните фильм "Восток-Запад"?

Заметьте что не у всех всё в итоге хорошо сложилось, но это были сталинские времена. А Армения сейчас свободная страна и из неё всё продолжают уезжать потому что там не всё комфортабельно.

Link to post
Share on other sites

Так что на вопрос, вынесенный в заголовок, отвечаем "нет" :) Пусть сначала Армению сделают (ну видимо те, кто там еще живут, то есть те, кто уехать пока не может :) ) такой, чтоб там было "ВСЁ" :) комфортабельно (интересно это как где? :) ) И потом оне подумают. Действительно зачем же приезжать из места где все комфортабельно, в место, в котором пока еще не все :) Ну и дистанционно помогут конечно. Развитвать экономику традиционную :) и рождаемость (видимо тоже делать ее как в странах, где одни арабы с турками размножаются : ) ). И сферы услуг чтоб поменьше, как в Америке, где америкосам сердешным в ресторан пойти невозможно, Бигмака поесть, нЭту, сплошные Наириты там и хлоропрены :)

Эти разовьюююют чувствую :) Рестораны и рождаемость не знаю, но мысль точно разовьют. Собственно уже... Дистанционно...... :)

Link to post
Share on other sites

Добро пожаловать Бибар-джан :flower: Приезжайте, знаете как много здесь еще сделать нужно :) Чтоб приехали эти, которые комфортабельные условия ждут... Приезжайте. :flower:

Link to post
Share on other sites

Браво!!!!

Да уважаемый Норайр...именно в стране пластмасовых Бигмаков и куриных окорочков и есть настоящяя экономика просто каждый видит в этом то что он хочет увидеть..вот Вы например увидели Биг Маки и окорочка а есть ещё очень многое что делают территорию и население ГОСУДАРСТОВМ!. Самое интересное то , что в Армении когда им нужно гворят "а в Америке тоже так..." а когда не нужно говорят "Страна гормональных окорочков, где взрывают небоскрёбы..."

Link to post
Share on other sites

добро пожаловать гостям говорят - а я на Родину в родной дом вернусь, вот отчусь, вложу свой вклад в диаспору и общину, и вернусь рожать маленьких бибариков в Кировакан! а ту все в ереван ереван- он скоро лопнет от обилия неереванцев!

Link to post
Share on other sites

В Армении Торонто - джан разные люди живут и разные вещи говорят. Я как раз не склонен например, сравнивать "цивилизованных" с "нецевилизованными" если меня не трогаюют, так, реагирую знаете ли :) И вообще, скажу Вам по секрету :) я гиперэтничен, меня всякие там америки разве что с эстетической точки зрения интересуют (люблю знаете вкус Бигмака и вид Джорджбуша перед ночным туалетом :)

Ну разве вот чувство юмора сравню иногда :)

Если серьезно, да конечно в Америке экономика есть, Вы это хотели услышать? Бигмак это метафора Вы этого не поняли? :)

Только вот мне иногда сдается, что когда некоторые пишут, что в Армении из экономики только рестораны есть да и те для ублажения хозяев служат :) , что это они СЕРЬЕЗНО !!!! Что когда они цивилизованной страной называют Россию или Штаты, это они серьезно понимаете? Думаете ошибаюсь? Рад бы был.

А в Америке бывает да "тоже так", Вот окорочка и у нас есть. Увы. А бывают и различия :) . Вот родитетели здесь обычно в приюты не сдаются. И я, когда вижу различия, говорю, что различия, когда вижу похоже, говорю похоже. Нельзя да? Я не знал :)

А что замечают люди разное это Вы точно сказали. С потрясающей скажу Вам глубиной . Я не шучу. Чаще всего ревнителям америк это непонятно :) Все ж кровь есть кровь :flower:

Link to post
Share on other sites
  Самое интересное то , что  в Армении когда им нужно гворят "а в Америке тоже так..." а когда не нужно говорят "Страна гормональных окорочков, где взрывают небоскрёбы..."

Мы же с вами еще раньше дали определение таким людям, по моему было даже сказано что их чуть ли не 90%. ;) Я надеюсь , что это не так, хочеться верить, что такое двуличие все таки временное явление, и перестанут нести это метафорский понос при всяком удобном случаи. :flower:

Link to post
Share on other sites
Мы же с вами еще раньше дали определение таким людям, по моему было даже сказано что их чуть ли не 90%. ;)  Я надеюсь , что это не так, хочеться верить, что такое двуличие все таки временное явление, и перестанут нести это метафорский понос при всяком удобном случаи. :flower:

МВА

кажимость и реальность, два пара противоположности :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...