Jump to content

Hayer, может пора возвратиться?


Recommended Posts

И все же мы в основном делаем упор на экономические аспекты возвращения в Армению. Возможно они не основные? ВМоскве очень много армян из Баку, для которых Родина все таки не Армения, а Баку(есть такая нация бакинцы).  :D

Армен, этот случай тяжелый и клинический......в моих глазах, уже есть не армянство. Это какие- нибудь очередные "умные космополиты" без рода и племени, и к Армении и к Армянам не имеют отношения.

:blush:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 617
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Армен, этот случай тяжелый и клинический......в моих глазах, уже есть не армянство. Это какие- нибудь очередные "умные космополиты" без рода и племени, и к Армении и к Армянам не имеют отношения.

:blush:

Не думаю, что ты права! :blush:

Я взял конечно конкретный случай, но тоже самое можно сказать и про армян из других городов, не все конечно, но они есть.

Он родился например в Магадане, вырос в нем, у него там друзья. Он там работает... и куча другого. конечно они осознают, что они армяне, многие хранят и оберегают свой язык и культуру, передают детям. Но их город все же Магадан, а не Ереван!

Тоже самое Баку. Мало бакинцев, которые до сих пор не смотря на ужасы, тоскуют по "своему" прежнему Баку, где все они жили бок боком с русскими, украинцами, армянами , азербажанцами?

Link to post
Share on other sites

Армен :blush:(ой, скромные же мы...все время краснеем)...Дело в том, что Армянин, который не считает Армению своей Родиной, а считает Баку, Лондон, Москву или Нью-Йорк ....странно....любить можно, но считать Родиной...:hm:....это уже ассимиляция.

Link to post
Share on other sites

Тоже самое Баку. Мало бакинцев, которые до сих пор не смотря на ужасы, тоскуют по "своему" прежнему Баку, где все они жили бок боком с русскими, украинцами, армянами , азербажанцами?

Лично я не тоскую, правда хочется туда вернуться (во главе бронетанковой дивизии) :wow:

Link to post
Share on other sites
Армен :blush:(ой, скромные же мы...все время краснеем)...Дело в том, что Армянин, который не считает Армению своей Родиной, а считает Баку, Лондон, Москву или Нью-Йорк ....странно....любить можно, но считать Родиной...:hm:....это уже ассимиляция.

Слово "родина" многими воспринимаеться все же как родное место, там где ты родился и вырос, там куда тянет тебя твое сердце.

Не может например 18летнего парня тянуть из Мурманска в Армению, если он в например в 92 уехал в из Армении. Конечно он будет ее воспринимать ее как родину предков и будет при каждом удобном случаи говорить, что корнями оттуда, но своим родным городом будет считать Мурманск!

Конечно есть шанс, что это он сделает, но скорее всего уже в более зрелом возрасте после 40 это легче (правде если постоянно поддерживать с Арменией связь).

Link to post
Share on other sites

Ну-ну. А как может моему 8 летнему довердному братику тянуть в Армению ко всему армянскому, елси он родился в Мооскв? Есть нечто большее чем разумное знание. Это гены. И вообще, у сердца есть доводы, которыми не ведает разум.

Link to post
Share on other sites
Ну-ну. А как может моему 8 летнему довердному братику тянуть в Армению ко всему армянскому, елси он родился в Мооскв?  Есть нечто большее чем разумное знание. Это гены. И вообще, у сердца есть доводы, которыми не ведает разум.

Я же не утверждаю, что это везде и в каждой семье. Тем более что в 8 лет ребенок орентируеться на родителей, он не может обдумывать решения важны, все для него игра. А за тягу его в Армению нвдо сказать спасибо родителям!

Link to post
Share on other sites

Я же не утверждаю, что это везде и в каждой семье. Тем более что в 8 лет ребенок орентируеться на родителей, он не может обдумывать решения важны, все для него игра. А за тягу его в Армению нвдо сказать спасибо родителям!

Армен.....веришь ли ты мне или нет, родители этого ребенка не такие...у них тяга к Армении намного меньше чем у их сына :wow: :yes:

Link to post
Share on other sites
Армен.....веришь ли ты мне или нет, родители этого ребенка не такие...у них тяга к Армении намного меньше чем у их сына :wow:  :yes:

Значит есть шанс что он повзрослеет и поменяет мнение! :lol:

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites
Ну-ну. А как может моему 8 летнему довердному братику тянуть в Армению ко всему армянскому, елси он родился в Мооскв?  Есть нечто большее чем разумное знание. Это гены. И вообще, у сердца есть доводы, которыми не ведает разум.

Шалапунька, я родился в Баку, прожил там 11 лет, затем 3,5 года в Ереване, затем уже более 11 лет живу в Москве. Если честно, то меня тянет на Луну :wow:

Но в душе я остаюсь армянином. Я Болею душой за Армению.

Главное, что бы твой брат не набрался всей той мерзости, которые происходят в московских школах.

Link to post
Share on other sites
Шалапунька, я родился в Баку, прожил там 11 лет, затем 3,5 года в Ереване, затем уже более 11 лет живу в Москве. Если честно, то меня тянет на Луну :wow:

Но в душе я остаюсь армянином. Я Болею душой за Армению.

Главное, что бы твой брат не набрался всей той мерзости, которые происходят в московских школах.

:hm:

А ты все же считаешь Родиной Армению или Луну? :hm:

Link to post
Share on other sites

С точки зрения лингвистики - Родина Баку, Отечество Армения

Link to post
Share on other sites

:wow: :girlkiss:

Точнее не скажешь :blush:

Конни и Шалапунька,..... Необходима как воздух, а вы вынуждены обходится без.... Хотя про Вас, Шалапунька, я знаю почему Вы сейчас не в Армении и отношусь к Вашему положению с полным пониманием, поверьте.

Можно "подбросить" Вам идейку? А что если Вам собрать всех московских студентов - армян, для которых тоже необходима как воздух и поехать на каникулы в Армению поработать добравольцами (без зарплаты) в каком - нибудь детском доме. Пожить с несчастными ребятишками, спать с ними в одной комнате, кушать то что кушают (или не кушают), рассказать им о том как сильно надо любить свой народ и эту Великую любовь закреплять не громкими словами типа "необходима как воздух", а конкретными маленькими и большими делами.

Link to post
Share on other sites
Конни и Шалапунька,..... Необходима как воздух, а вы вынуждены обходится без.... Хотя про Вас, Шалапунька, я знаю почему Вы сейчас не в Армении и отношусь к Вашему положению с полным пониманием, поверьте.

Можно "подбросить" Вам идейку? А что если Вам собрать всех московских студентов - армян, для которых тоже необходима как воздух  и поехать на каникулы в Армению поработать добравольцами (без зарплаты) в каком - нибудь детском доме. Пожить с несчастными ребятишками, спать с ними в одной комнате, кушать то что кушают (или не кушают), рассказать им о том как сильно надо любить свой народ и эту Великую любовь закреплять не громкими словами типа "необходима как воздух", а конкретными маленькими и большими делами.

:victory: Знайте, еще раз повторяюсь, как только стану Личностью, я именно так и сделаю :yes: Но не на "лето", навсегда :flower:

Вы правы про дел. В христианстве тоже так. Вера проевляется в делах. Любовь в плодах. Вера без дел мертва, а так же и любовь несет себе плоды, а не "громкие слова" :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

Армен, этот случай тяжелый и клинический......в моих глазах, уже есть не армянство. Это какие- нибудь очередные "умные космополиты" без рода и племени, и к Армении и к Армянам не имеют отношения.

:blush:

Шалапунька, откуда у Вас такая сталинская трактовка слова "космополит"? :angry:

Вы не носите джинсы? Не пьёте кока-колу, бразильский кофе и индийский чай? Не кушаете бананы и апельсины? Не стараетесь одеваться по последней моде? Не смотрите американские или французские фильмы? Не слушаете джаз, Мадонну и компанию? Не учитесь в ВУЗ-е в другой стране? Не говорите и пишете по-русски лучше чем по-армянски?

Вы же самая настоящая космополитка! :yes: Про род и племя мне судить неудобно.И мы все космополиты вместе с Вами ибо общаемся друг с другом через Интернет, космополитнее которого ничего не бывает!!! :D

Link to post
Share on other sites

:victory: Знайте, еще раз повторяюсь, как только стану Личностью, я именно так и сделаю :yes: Но не на "лето", навсегда :flower:

Вы правы про дел. В христианстве тоже так. Вера проевляется в делах. Любовь в плодах. Вера без дел мертва, а так же и любовь несет себе плоды, а не "громкие слова" :flower: :flower:

Пусть будет побольше таких людей как Вы!!! :yes:

Edited by Mirabilit
Link to post
Share on other sites

Шалапунька, откуда у Вас такая сталинская трактовка слова "космополит"? :angry:

Вы не носите джинсы? Не пьёте кока-колу, бразильский кофе и индийский чай? Не кушаете бананы и апельсины? Не стараетесь одеваться по последней моде? Не смотрите американские или французские фильмы? Не слушаете джаз, Мадонну и компанию? Не учитесь в ВУЗ-е в другой стране? Не говорите и пишете по-русски лучше чем по-армянски?

Вы же самая настоящая космополитка! :yes: Про род и племя мне судить неудобно.И мы все космополиты вместе с Вами ибо общаемся друг с другом через Интернет, космополитнее которого ничего не бывает!!! :D

:lol: :hm: Но зря вы все это сравнивайте с понятием Родины :wow: :blush:

Link to post
Share on other sites

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз! :D

По пачпорту да :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...