Jump to content

Азербайджанский журналист собирается взять интервь


Recommended Posts

В ходе визита журналист намерен провести встречи с руководством «Нагорного Карабаха» и общественными организациями непризнанной республики. По словам журналиста, у него будет интервью с президентом «НКР» Аркадием Гукасяном, с премьер-министром Нушиваном Даниеляном, а также с одним из известных в прошлом участником карабахской военной кампании Самвелом Бабаяном.

"Считаю, что подобная информация вызовет большой интерес азербайджанских читателей. Весьма интересно будет пообщаться с представителями СМИ «Нагорного Карабаха»", - отметил Э.Фаттуллаев.

Журналист также сообщил, что он намерен пробыть в «Нагорном Карабахе» порядка шести дней. "Я попросил карабахскую сторону создать условия для моей журналистской деятельности. В связи с этим я выслал им план, который охватывал круг вопросов, которые меня интересовали. Кроме этого мне пообещали организовать поездку в Шушу. В мои планы входит посещение как минимум одного из оккупированных районов низменного Карабаха и земель, прилегающих к азербайджано-иранской границе. Думаю, что созрело время для подготовки объективной информации о происходящих там событиях", - заметил Э.Фаттуллаев.

Касаясь вопроса, какую реакцию общественности Азербайджана он ожидает по возвращении в Баку, журналист ответил, что он является обозревателем журнала "Монитор" и посещает эту территорию согласно заданию редакции.

"Материалы, которые я соберу там, будут напечатаны на страницах журнала. Кроме этого, отмечу, что в нашем обществе наблюдается дефицит информации касательно событий в «Нагорном Карабахе». В «Нагорном Карабахе» проживают люди, которых Азербайджан считает своими гражданами. Их позицию мы тоже должны выслушать", - заключил журналист.

Link to post
Share on other sites

1. Сбор информации о НКР, которой Аз-н не обладает.

2. Выплеск очередной порции дезинформации, выданная устами "очевидца".

Link to post
Share on other sites

Одна журналистка оттуда тоже была пару лет назад. Потом разразилась статьй на тему как там жизнь в "оккупированных землях" и "ханкендах"

Link to post
Share on other sites

Вообщем делать нечего им. Я уверен всякие разведчики уже давно побывали и есть в Карабахе сейчас, это не сложно нужны люди других национальностей просто. Так что этим ходом пытаются что то скрыть, сделать вид что им совсем ничего не известно, и после этого визита азербайджанская пресса может с уверенностью уже писать всякие байки про жизнь в Арцахе и многое другое, сетую на побывавшего этого журналиста.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...