Jump to content

Увидеть Ереван и офигеть


Recommended Posts

Выбор есть всегда и везде Акс. Что там в Армении, даже и в России сейчас есть выбор. Поверьте..

Ну Россия это ладно. Полно вакантных мест "чернорабочих". А что в Армении сейчас можно спокойно выбирать работу по душе?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 264
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Спокойно можно только лежать на диване. Чернорабочая работа не бывает работой по душе. Жить в России не может быть армянину по душе в принципе :)

А если серьезно, то с работой в Армении неблестяще. Но при наличии энергии и желания, найти можно всегда. Ну если здоров конечно и молод. Трудно, но можно.

Link to post
Share on other sites

Кто-то себя расхвалил :)

Работу в Армении можно найти, если хотеть работать, и без разницы, молоды или стары, здоровы или страдаете тяжелой формой болтливости. :) , это все факторы влияющие на время поиска работы, но она есть.

Link to post
Share on other sites

Кого Вы имеете в виду, скромный Вы наш? :)

Разница между молодым и старым здоровым и больным все же есть, мне кажется.

"Тяжелые формы болтливости" в поисках некоторых видов работы иногда помогают :p

Также в некоторых профессиях не мешает вменяемость и умение различать человеческую речь и адекватно реагитровать на нее, впрочем не во всех, в некоторых достаточно болтливости и ума недюжинного :) .

Link to post
Share on other sites
Спокойно можно только лежать на диване. Чернорабочая работа не бывает работой по душе. Жить в России не может быть армянину по душе в принципе :)

А если серьезно, то с работой в Армении неблестяще. Но при наличии энергии и желания, найти можно всегда. Ну если здоров конечно и молод. Трудно, но можно.

Ну а сердний заработок какой в Ереване?

Link to post
Share on other sites

Ну а сердний заработок какой в Ереване?

Начиная от 50$ :) При общем росте доходов разрыв между богатыми и бедными не сократился :(

Link to post
Share on other sites
А на 50 долларов можно ли прожить?

Если муж с женой будут работать, то спокойно :)

Link to post
Share on other sites

Если муж с женой будут работать, то спокойно :)

privet, pozwolju sebe vyskazatsya na vashem forume.

Ludi, kakie $50, vy o chem? Ja zhivu v Erevane, vmeste s muzhem poluchaem ok $1000, ele xvataet, osobenno zimoj. 100-150 uxodit tolko na elektrichestvo

Link to post
Share on other sites

Ферст-джан есть отличная русская поговорка: "Кому щи пустые а кому жемчуг мелок" Вы с мужем (и я тоже) явно исключение, средняя зарплата в Ереване несколько ниже :flower: И трупами улицы не заполнены пока. :) Значитт ведь живут как то?

Link to post
Share on other sites

privet, pozwolju sebe vyskazatsya na vashem forume.

Ludi, kakie $50, vy o chem? Ja zhivu v Erevane, vmeste s muzhem poluchaem ok $1000, ele xvataet, osobenno zimoj. 100-150 uxodit tolko na elektrichestvo

skoko-skoko??????? Vi sluchaem nulem ne oshiblis?1000&? A to, chto na 100&prozit tjazelo soglasna!!!!!(krome kak pitatsja makaronami)

Link to post
Share on other sites

skoko-skoko??????? Vi sluchaem nulem ne oshiblis?1000&? A to, chto na 100&prozit tjazelo soglasna!!!!!(krome kak pitatsja makaronami)

Ja ne govoriu, chto net ludej, kotorye poluchajut $50-100, takie est, no oni ne zhivut tolko na eti dengi, mnogie sdajut kvartiru, berut dengi v dolg, prodajut dragocennosti, i.t.d. Zhizn sejchas ochen podorozhala, to, chto ja mogla sebe pozvolit god nazad, kogda poluchala menshe, sejchas dla menya dorogo (potomu kak rebenok pojavilsya :) .

Link to post
Share on other sites

privet, pozwolju sebe vyskazatsya na vashem forume.

Ludi, kakie $50, vy o chem? Ja zhivu v Erevane, vmeste s muzhem poluchaem ok $1000, ele xvataet, osobenno zimoj. 100-150 uxodit tolko na elektrichestvo

Ну вы даете! Я живу в Берлине, и могу вас заверить, что и здесь не у всех есть доход в 500$ в месяц. При том что жизнь намного дороже.

Link to post
Share on other sites

Неужели и вправду кто то думает что на 100 баксов в Ереване может семья прожить? :wow: Существовать можно конечно.

Совершенно согласна с First что для обеспеченного проживания 1000 совсем не много. Да и 500 получает не так уж мало народу, на сколько я знаю.

Link to post
Share on other sites

Как же прост рецепт поднятия уровня жизни в странах, где люди получают 100 долл. в месяц :) Надо сдать друг другу квартиры, взять друг у друга в долг и продать друг другу драгоценности :) . Доход сразу возрастет до 500 :)

Дай Бог ребеночку Вашему доброго здоровья Ферст-джан. :flower: И маме его тоже :) Целуйте его хольте и лелейте побольше. И доходы пусть у Вас будут все расти и расти :flower: И чтоб Вы никогда не продавали драгоценностей :)

Link to post
Share on other sites

Как же прост рецепт поднятия уровня жизни в странах, где люди получают 100 долл. в месяц :) Надо сдать друг другу квартиры, взять друг у друга в долг и продать друг другу драгоценности :) . Доход сразу возрастет до 500 :)

Дай Бог ребеночку Вашему доброго здоровья Ферст-джан. :flower: И маме его тоже :) Целуйте его хольте и лелейте побольше. И доходы пусть у Вас будут все расти и расти :flower: И чтоб Вы никогда не продавали драгоценностей :)

Link to post
Share on other sites
Неужели и вправду кто то думает что на 100 баксов в Ереване может семья прожить? :wow: Существовать можно конечно.

Совершенно согласна с First что для обеспеченного проживания 1000 совсем не много. Да и 500 получает не так уж мало народу, на сколько я знаю.

Алла джан, только не говори, что большая часть ереванцев, и почти все за его пределами не живут, а что то там типа сусшествуют (хорошо что не сказала: растительно существуют), а живете только вы в Москве. Я сам из семьи, которая, пока не выросли мы с сестрой, жила на ГОРАЗДО меньшую, чем 500$, сумму, и что то мне обидно стало :(

Link to post
Share on other sites
Неужели и вправду кто то думает что на 100 баксов в Ереване может семья прожить? :wow: Существовать можно конечно.

Совершенно согласна с First что для обеспеченного проживания 1000 совсем не много. Да и 500 получает не так уж мало народу, на сколько я знаю.

Алла джан, только не говори, что большая часть ереванцев, и почти все за его пределами не живут, а что то там типа существуют (хорошо что не сказала: растительно существуют), а живете только вы в Москве. Я сам из семьи, которая, пока не выросли мы с сестрой, жила на ГОРАЗДО меньшую, чем 500$, сумму, и что то мне обидно стало :(

А 500$ считаются вполне приличной зарплатой, или я не с теми людьми общаюсь?

Link to post
Share on other sites
Алла джан, только не говори, что большая часть ереванцев, и почти все за его пределами не живут, а что то там типа сусшествуют (хорошо что не сказала: растительно существуют), а живете только вы в Москве. Я сам из семьи, которая, пока не выросли мы с сестрой, жила на ГОРАЗДО меньшую, чем 500$, сумму, и что то мне обидно стало  :(

Не верю я что-то в это "почти все" :no: Хотя может мне так кажется, может я не сталкивалась с населением Еревана, которое "почти все".

Судя по ценам элементарно на продукты и электричество, я понимаю, что прокормить семью нереально. Я уж не говорю о том, что во что то ведь надо одеваться.

Аблерт джан, не хотела обидеть, извини если так вышло :blush:

Я сама тоже жила в условиях, когда в доме топились дрова, был постоянный мрак и холод, да и картошка отварная. Про тот период жизни я говорю, что мы существовали.

Link to post
Share on other sites

Не верю я что-то в это "почти все" :no: Хотя может мне так кажется, может я не сталкивалась с населением Еревана, которое "почти все".

Судя по ценам элементарно на продукты и электричество, я понимаю, что прокормить семью нереально. Я уж не говорю о том, что во что то ведь надо одеваться.

Аблерт джан, не хотела обидеть, извини если так вышло :blush:

Я сама тоже жила в условиях, когда в доме топились дрова, был постоянный мрак и холод, да и картошка отварная. Про тот период жизни я говорю, что мы существовали.

Но это действительно так! Надо не по ценам судить, а по зарплатам. Кто в Ереване получает 500$? Те, у кого свой бизнес, те, кто работают в разных международных конторах, хорошие программисты, а кто ещё? Сколько процентов от населения составляют эти категории? Насчёт дров и мрака все понятно (кое для кого кстати печка и дрова были непозволительной роскошью ;) ), но если кто-то говорит что сейчас в Ереване невозможно прожить на 500$, то у людей просто разные представления о жизни.

Link to post
Share on other sites

Не знаю, я перед отъездом получал порядка 300 - 400$ и считал, что у меня очень хорошая зарплата. А теперь оказывается, что я лох. Эх, пойду я.

Link to post
Share on other sites
Но это действительно так! Надо не по ценам судить, а по зарплатам. Кто в Ереване получает 500$? Те, у кого свой бизнес, те, кто работают в разных международных конторах, хорошие программисты, а кто ещё? Сколько процентов от населения составляют эти категории? Насчёт дров и мрака все понятно (кое для кого кстати печка и дрова были непозволительной роскошью ;) ), но если кто-то говорит что сейчас в Ереване невозможно прожить на 500$, то у людей просто разные представления о жизни.

А кто получает 50$ и живет на эти деньги?

Да и никто не говорит, что на 500$ невозможно прожить.

А смотреть надо именно на цены, а не зарплаты, потому что сравнивая цены и зарплаты, можно придти к выводу, что в Ереване люди ходят голодные и голышом. Вернее всего смотреть на доходы, потому как понятно, что на одну зарплату эти люди не живут.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...