Jump to content

Проблемы Армий России, те же ли в Армении?


Recommended Posts

Ну вот снова истерика по поводу соседки молоканки :)

Никто вас не судит за то что гуляли по миру в то время как мы воевали, боже упаси меня от такого. Не имею права, да и не хочу судить вас. :)

Это было ваше добровольное решение не воевать и этим вы доброволец(правда осталось понять вам доброволец на что? :) )

За это вас никто не выгоняет из Армении, мы рады что вы вернулись и просыпаетесь в видом на Масис. И дважды два действительно 4 и у нас в Армении, так что диплом вы ваш можете подтвердить :) тот который шестого разряда :)

А что терпение это хорошо, вот мы многим в Армении терпим, и вас потерпим, надо же спасти ваших потомков от ассимиляции Все таки Армяне они! :) , что бы вы там не говорили. :)

P.s. :flower: а это соседке молоканке :flower:

Link to post
Share on other sites

Точно так именно по ее поводу.

И именно Вы и терпите меня в Армении, так оно и есть.

Только дважды два судя по всему все таки - стеариновая свечка милейший :)

А диплом с разрядом - это что? Вы что токарь что-ли? :)

Edited by Norayr
Link to post
Share on other sites

Я сейчас буду оффтопить :D

Не стоило раскрывать тайну вашего долголетия :)

Но если это свечка вас успокаивает, тогда дерзайте. :flower:

Link to post
Share on other sites

Я решил споститьтся так как заметиль, что отношение непоменялось и :) неисправимый конфликт бородатых с кадровиками ещё тлеет и может сыграть глупую шютку...

Норайр недумай, что теперь если кардабалет начнёться добровольцев пустят на поле боя.

Правильно отмеченный эффект добровольцев имевший весомую значимость в начале 90х, закончился уже к 1993ему Норайр джан...

Надо отдать должное даже тогдашнему правительству и покойному Вазгену Саркисяну, что смогли тогда понять и убедить всех бородачей побриться и подчиняться стратегическим наступлениям иначе бы ничего небыло, хотя на первый момент реорганизации отдали Шаумян.

Конечно, когда бородачи верные своей родине какникто другой на ниве и в тапочках, с одной мухой разгоняли азерский зброд взяв их на испуг, было весело.

Но ниодному кадровику небыло приятно, когда после тактико технической и стратегическох подготовок нападения, приходилось корректировать всё с учётом группы парней добровольно портяшие всю картину и "заставляющие" отважными действиями держать им тыл.

Короче - в добровольцах любая армия всегда нуждаеться, но только когда они ставят себя со всеми потрахами на усмотрение кадровиков, своими группами ВНЕ регулярной армии их более на поле боя пускать никто небует - это слишком дорогое удовольстви иметь НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ формирования на линии фронта...

Link to post
Share on other sites

Шеньяци-джан ну ведь действительно весело :) Неужели Вы все с такой серьезностью воспринимаете? Это болтовня поймите...

Кроме того, в армянской культуре в норме должен помалкивать младший. МВА младше априорно. Замолчит - все кончится :)

МВА-джан это не про ту свечку, книжки читать надо, классическая русская литература, это знаете Вам не "каббала от Мадонны" ее в комиксах не бывает :) ну разве что в Канаде.... :)

Вотер-джан несомненно. Я с Вами согласен на все сто. Добровольцы стали военными. В частности кстати Вазген. Взяв многое от кадровых военных СА. Получился синтез. Об этом я и писал. Нельзя приуменьшать значенние кадровых военных, нго нельзя приуменьшать и вклада "бородатых". И не только потому, что у меня среди них есть друзья :) А потому, что ДУХ нашей армии в значительно степени от них, молоденьких ребят, пошедших тогда на смерть. И то, что среди них оказались разные люди, остальные не виноваты. Они честно сражались и стали "кадровыми", создали армию. Четь им и хвала, а погибшим вечная память.

Link to post
Share on other sites
Шеньяци-джан ну ведь действительно весело :) Неужели Вы все с такой серьезностью воспринимаете? Это болтовня поймите...

Кроме того, в армянской культуре в норме должен помалкивать младший. МВА младше априорно. Замолчит - все кончится :)

Успокойся! :D Прими там, валокардин что ли, либо травки покури! :brows:

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites

Добавили сразу? :) Сеодце у меня здоровое, а наркотиков я не употребляю. Я не из столь милых Вашему староверчески каббалистическому сердцу уголовников или канадцев :)

Link to post
Share on other sites

МBA я попробовал пер перевести тему в русло сегодняшних проблем, но ты упорно сидиш на личностях.

Давай поговорим о сегодняшнем или вообще закроем тему...

Link to post
Share on other sites

Норайр джам рад , что мы одного мнения, у самого тоже были и есть друзя бородачи, преданность родине которых иногда просто аж пугает и их всегда показывали и будут показаыват, как пример, это типаж армянского воина, от которого покойный Вазген никак несмог отойти.

Надеюсь они и дальше непреведуться.

А их переход в кадровики это и есть наша боьлшая ценность, которую несмогли создать в Баки и проиграли, несмотря нинакакие превосходства в амуниции и людской силе...

Попробую ещё раз проехаться по другому направлению...

Мне честно интересно, с чего всётаки в армянских сми не без влияния известных лиц тема о состоянии жизни являться табу - это из-за того, что там всё плохо или слишком гордые нехотят выностить ссору из избы, боясь потерять контроль и дисциплину...

Всё что я висел, признаюсь всёже были элитные подразделения и мне там ничего плохого непристойного для армии невиделось.

Очень хочу надеяться, что такая ситуация, чистоты и порядка и отсувствие рукоприкладства везде....И единственный неприятный изян, система притеснения по местничеству, никогда непереходит с уровеня психического на физический...

Link to post
Share on other sites
В 2005 году завершится процесс автоматизации систем управления ВС Армении

В 2004 году намного повысилась боеготовность и боеспособность Вооруженных сил Армении, а также обеспеченность армии в материально-техническом плане. Об этом 18 января заявил начальник Главного штаба (ГШ) ВС Армении генерал-полковник Микаэл Арутюнян.

По его словам, на несколько процентных пунка по сравнению с прошлым годом вырос коэффициент технической готовности армянской армии. При этом Микаэл Арутюнян отметил, что, "конечно, не все вопросы решены на 100%". По его словам, необходимо решить вопросы повышения обученности и укрепления дисциплины личного состава ВС РА. Он также отметил, что по сравнению с прошлым годом уменьшилось количество погибших военнослужащих. В 2003 году погибло 42 человека, а в 2004 - 38.

Основными направлениями 2005 года, согласно генерал-полковнику, станут продолжение работ по укреплению материально-технического базы, увеличению неприкосновенных запасов, обучению личного состава, укреплению дисциплины и правопорядка в ВС Армении. Он также отметил, что в 2005 году завершится процесс автоматизации систем управления ВС.

Отметим, что в текущем году будет праздноваться десятая годовщина ОДКБ. Как отметил начальник ГШ ВС РА, в этих рамках будут проведены крупные мероприятия, в частности, совместные армяно-российские учения, участие во многих мероприятиях ОДКБ и НАТО.

Надеюсь это последнее сообщение, что я нашёл даёт надежду, за делом укрепления правопорядка в ВС Армении дадут следить и всем, что единственный путь перевести нашу армию в глазах народа из уровня национальной обязанности в почётную ожидаемую и желаему часть жизни - тогда непобедимость нашей армии будет беграничной, так как каждый будет служить своей родине с той преданностью, как это делали те самые ребята бородачи о "страшной" преданности которых я уже написал :)

Ничто так нестрашно, как ТАЙНА...

Link to post
Share on other sites

Вотер-джан не перживайте Вы так по поводу МВА, относитесь к нему с юмором :)

Что же касается армии, то на самом деле проблем в ней множество, просто это не такие проблемы как в России, слишком армии разные. И чистота не везде, и с отоплением проблемы, и кормят иногда несытно и пр. и пр. Но в целом ситуация сносная, так как основную функцию армия выпоняет. Она боеспособна, в отличие от армий соседей (грузин, азеров, турок, русских). А с "духом" есть проблемы. Но они не в армии, они в обществе. Негативизм армянский далеко не только (и не столько) в диаспоре распространен. Говорить про нашу армию всякие глупости - это почти общее место. Мешая ей кстати, бороться с настоящими недостатками. Тут не армию, ту что-то в обществе менять надо.

Link to post
Share on other sites

Вотер,

"местничество" имеет как положительные так и отрицательные стороны, одна из положительных, помогает адаптироваться к условиям армии, которые не смотря на информацию про армию, все же вызывают в первое время шок у парней( не всех, но все же они есть). Оно кстати проявляеться уже с самого сборного пункта в Чарбахе, там все сидят за отдельным столом.

В Ереване (Канакер) есть часть связистов, человек 450. Это не элитное подразделение, но там все очень даже ничего. Территория очень чистая, кормят хорошо(просто вместо масла маргарин), командир и начальник штаба офицеры с большой буквы. Есть конечно среди младшего офицерского состава "садисты", но их способ приучения к дисциплине не так уж и плох.

И вообще мне кажесться, что негатив касающийся армии очень преувеличен.

Им далеко не все равно кого возьмут в армию, учитывают отсуствие одного из родителей( служишь почти что рядом с домом) и если не хочешь служить в армянских войсках, тебе прямо в Чарбахе предлагают русские офицеры пойти в войска СНГ. И никаких там денег, что бы в них попасть.

Соглашусь, что наша армия лучшая в регионе. У нас служить лучше чем России и у же тем более на Украине( там вообще катастрофа, а не армия).

Переход же некоторых бородачей в кадровики, определил то, что в случаи военных действий, те кто раньше командовал добровольцами, будет командовать ими, но в другом статусе и эти формирования будут входить в состав нашей армии.

Link to post
Share on other sites

МБА джан вопрос в том, чтоб было показано и всем наказоно насколько "садизм" допустим, тоесть на уровне недопустительства мягкотелости в деле тренировок. Но и всем должны показывать, что этот садизм необходимый и непереходяший за рамки дозволенного.

Пропаганды военной жинзни армянского солдата НЕХВАТАЕТ, вот и всякие байки и неготивизм. У меня просто впечатление такое, что многие властьдержатели бояться того, что выйди информация наружу, как жёстко требоваттельно относяться к соблюдению дисциплины в армии, народ осудит "садизм" и жёсткость. На самом деле никогда ниоткого я неслушал, ничего другого, кроме - масло небудет, это армия, но постараемся, чтоб хотябы маргарин был. В других словах, надо, чтоб народ верил, что сержант иль летейнант иль компалка реально хочет сделать из ребят воинов, которые пойдут по его приыву защищать родину и он сделает всё, чтоб они это смогли.

Надо сломать ту легенду, что осталось от времён холодных облавов на улице - этим людей убедили, что посылают туда, куда сами ловцы неидут...

Надо, чтоб бородачи показывали и рассказывали зачем им пацаны нужны и народ видел, что для того, чтоб из них сделать солдат а не советский стройбатчика, каптёршика иль завскладом...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...