Jump to content

Организации мероприятии посвященной 90-летию


Recommended Posts

КОМИССИЯ НЕДОВОЛЬНА ПРЕДСТАВЛЕННЫМ СЦЕНАРИЕМ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 90-ЛЕТИЮ ГЕНОЦИДА

Государственная комиссия по организации мероприятий, посвященных 90-летию Армянского геноцида, во время последнего заседания уточнила ход дальнейших работ и дала ряд указаний рабочей группе комиссии и секретариату.

Во время беседы с газетой «Азг» руководитель секретариата, доктор исторических наук, профессор Лаврентий Барсегян сообщил, что «секретариату комиссии поручено дополнительно доработать программу мероприятий, посвященных 90-летию Армянского геноцида, и отдельно подготовить мероприятие для проведения в НКР».

Предусмотрено также - представить в окончательном варианте список участников Международной научной конференции, проводимой в Ереване, которая посвящена вопросам геноцида и защите прав человека. Предусмотрено представление в правительство дополненного варианта программы спортивных мероприятий, которые будут организованы 23-го апреля во всех районах республики.

Министерству по культуре и вопросам молодежи поручено «еще раз обратиться к сценарию проведения концерта памяти 23-го апреля и представить в правительство новый сценарий»,- отметил г-н Барсегян и добавил, что правительство сочло неприемлемыми представленные все три сценария концерта памяти под названием «Любовь и дружба против меча». Министерству поручено также уточнить и составить список видеофильмов, хранившихся в архивах Общественного телевидения и Национальной фильмотеки, относящихся Армянскому Геноциду.

Министерству культуры поручено представить список литературы, предполагаемой к издательству в 2005 году по государственному заказу, относящейся Геноциду. Комиссия внесла предложение для согласования с Первопрестолом вопросов о проведении поминальных служб (было сделано предложение провести службу также и в церкви Св. Григора Лусаворича в Ереване для вовлечения в мероприятие большего количества народа).

Г-н Барсегян выразил свое недовольство, к которому присоединились и другие члены комиссии, относительно того, что «министерство культуры предложило отправить за счет государственного бюджета за границу 12 коллективов для демонстрации нынешнего состояния нашего искусства. Однако репертуар не имеет никакого отношения к Геноциду, и нет смысла в такое тяжелое время заниматься туризмом и тратить 490 млн... «,- отметил г-н Барсегян. Он отметил также, что необходимо восстановить вышедшие из репертуара постановки, связанные с геноцидом. Так балет «Антуни» Эдгара Ованнисяна, наилучшие декорации которого, выполненные Минасом Аветисяном, также посвящены памяти Комитаса.

Все предложения сейчас находятся на этапе обсуждения со стороны комиссии. Г-н Барсегян обещал проинформировать относительно окончательных результатов.

По публикации Мариетты Макарян

http://azg.am/?lang=RU&num=2005011401

______________

А кто нить знает что вообще организуется?

вроде что то хотели грандиозное сделать в Ереване...

Link to post
Share on other sites

Сообщите заранее какие будут в Москве мероприятия, приуроченные к 90 летию Геноцида, тогда можно будет организованно принять участие в них.

Link to post
Share on other sites

я вот уже морально к этому готовлюсь.

А на митинг не пойдешь?

Link to post
Share on other sites

ой а может автобусы будут из Минска например в Москву на 24 апреля - как в Европе - я б такую группу поддержки собрала......

Link to post
Share on other sites
я вот уже морально к этому готовлюсь.

А на митинг не пойдешь?

Если митинг будет в Москве-пойду. Специально для этого отложу свои дела. Попробую еще сагитировать на работе друзей или знакомых пойти. А Вы насколько мне известно в Нижнем Новгороде находитесь. Кроме морального настроя, что Вы еще готовите?

Link to post
Share on other sites
ой а может автобусы будут из Минска например в Москву на 24 апреля - как в Европе - я б такую группу поддержки собрала......

В Москве с радостью приняли бы группу поддержки!

Link to post
Share on other sites

так давайте сорганизуемся - я спец по разным манифестациам - ага ага- и таккккк хочется всех форумских увидеть(

Link to post
Share on other sites

Если митинг будет в Москве-пойду. Специально для этого отложу свои дела. Попробую еще сагитировать на работе друзей или знакомых пойти. А Вы насколько мне известно в Нижнем Новгороде находитесь. Кроме морального настроя, что Вы еще готовите?

тут мало армян, чтобы взять их, но я попробую кого нить из русских друзей. У меня есть тут один, культуролог, и всеми руками за меня :)

Плакаты надо сделать.

Я вот еще предлагал в этом разделе майки сделать всем всем на счет Геноцида. Но всем по одному месту как видно :/

Link to post
Share on other sites
так давайте сорганизуемся - я спец по разным манифестациам - ага ага- и таккккк хочется всех форумских увидеть(

Клево, что ты спец. по разным манифестациям- у меня нет опыта организовывать всякие массовые акции, но я могу быть ответственным исполнителем. Поэтому предлагаю тебе (если ты ест-но сможешь и согласишься) составить план действий, распределить функции и руководить всем мероприятием

Link to post
Share on other sites

тут мало армян, чтобы взять их, но я попробую кого нить из русских друзей. У меня есть тут один, культуролог, и всеми руками за меня :)

Плакаты надо сделать.

Я вот еще предлагал в этом разделе майки сделать всем всем на счет Геноцида. Но всем по одному месту как видно :/

Нет, Вы не совсем правы, что всем по барабану. Просто у многих наверняка есть важные дела, которые требуют много времени, поэтому и кажется, что они инертны в этой инициативе. Хотя надо признать, что вопрос о признании Геноцида важное дело-поэтому я и предлагаю организованно провести это мероприятие (тем более, что это один раз в год бывает)-так, чтобы все смогли спланировать свое время и подготовться к нему. Совершенно правильно то, что к этому мероприятию надо готовиться заранее.

Link to post
Share on other sites

Нет, Вы не совсем правы, что всем по барабану. Просто у многих наверняка есть важные дела, которые требуют много времени, поэтому и кажется, что они инертны в этой инициативе. Хотя надо признать, что вопрос о признании Геноцида важное дело-поэтому я и предлагаю организованно провести это мероприятие (тем более, что это один раз в год бывает)-так, чтобы все смогли спланировать свое время и подготовться к нему. Совершенно правильно то, что к этому мероприятию надо готовиться заранее.

Может быть.

Ну как на счет маечек? :hm:

Link to post
Share on other sites
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!

ПОЛНЫЙ СПИСОК, ПЛАН, ДАТЫ И МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ БУДУТ ВЫСТАВЛЕНЫ В ЗАПИНЕННОМ ОТДЕЛЕ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ!!!

OK Будем ждать и готовиться

Link to post
Share on other sites

Клево, что ты спец. по разным манифестациям- у меня нет опыта организовывать всякие массовые акции, но я могу быть ответственным исполнителем. Поэтому предлагаю тебе (если ты ест-но сможешь и согласишься) составить план действий, распределить функции и руководить всем мероприятием

да я бы с удовольствием- все лето тут манифестилась в Минске по поводу закрытия универа :lol: флэш-моб разные там, и все такое, могу даже фотки показать :brows:

не в этом суть - я не в МОСКВЕ живу - вот если б все организовано сделать а то меня родители чертс 2 одну отпустят в москву тем более на такое дело :no: :hm:

первая цель - массовость и организованность- никакой похабщины- мы же армяне ээ :wow: :D

думаю Мамикон займет эту должность и выполнит все как надо ..... а я ...... :cry: буду надеяться и ждать :no: врятле у нас в Минске че нить сделают :ermm:

Link to post
Share on other sites

да я бы с удовольствием- все лето тут манифестилась в Минске по поводу закрытия универа :lol: флэш-моб разные там, и все такое, могу даже фотки показать :brows:

не в этом суть - я не в МОСКВЕ живу - вот если б все организовано сделать а то меня родители чертс 2 одну отпустят в москву тем более на такое дело :no: :hm:

первая цель - массовость и организованность- никакой похабщины- мы же армяне ээ :wow: :D

думаю Мамикон займет эту должность и выполнит все как надо ..... а я ...... :cry: буду надеяться и ждать :no: врятле у нас в Минске че нить сделают :ermm:

Я уверена, что здесь все пройдет подобающим образом-в Москве находится больш-во официальных представительств Аремении. На неофициальном уровне наверняка тоже что-то будет. Самое главное, на государственном телевидении это событие как и по другим СМИ освещают ( который год я это наблюдаю). Да и Лужков вроде все должен знать.

Link to post
Share on other sites

Может быть.

Ну как на счет маечек? :hm:

Я подумала насчет маечек и решила, что в принципе это неплохая идея. Майка с информативным изображением может быть негласной аппеляцией к окружающим: Я ничего не говорю, но позиция моя ясна...

Link to post
Share on other sites

все будет нормально, вон в США продают желто-оранжевые маечки...

Осталось организвовать это все и пойти оптом купить белые, черные или красные футболки... и отдать в какую нить ксероксную(как там их называют) фирму. у нас тут в городе полно кто может напечатать на майке что угодно.

Link to post
Share on other sites
Я сегодня ночью, восне, взовравл Турецкое Посольство :wow:

А жертвы были :wow:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...