Jump to content

Что Такое Пропаганда.


Guest Bingool

Recommended Posts

Guest Bingool

Мы все знаем, что Азербайджан далеко пошел в плане пропаганды. Им этому виду безкровной войны учить не надо, сами кого хочешь научат. Азербайджанская пропаганда коснулась всего, чего можно было бы коснутся. В их числе: культура, история, военные действия, быт и т.д. и т.п. Чего стоит одна лишь долма. Шедевры мысли корифеев пропаганды можно увидеть как на Hayastan.com, так и на Bakililar.az. И если мы в военном плане имеем приемущество над ними, то в части пропаганды, конечно уступаем им. Очень интересно, к какому из ниже перечисленных четырех определений, более соответствует известнейшая во всем мире- АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ПРОПАГАНДА. ПРОПАГАНДА (от названия основанной в 1623 г. папой Урбаном VIII Конгрегации Пропаганды Веры, от лат. propaganda - для язычников) - 1) проповедь христианства; 2) целенаправленное распространение каких-либо взглядов; 3) в журналистском словоупотреблении в связи с неправильным пониманием значения слова «пропаганда» тождественно с словом «демагогия».4) азербайджанская пропаганда нечто недоступное для жителей планеты Земля, исключая азербайджанцев.

Link to post
Share on other sites

пропаганда это заведомоложная информация, которую рапространяет противник о враге. в этом действително преуспели аз-цы, но чемпионом являются не они, а другие, которые знают эти методы борьбы задолго до аз-цев. они тоже представляют немалую угрозу для армян, тк захватили все источники распространения пропаганды т. е. сми, но как я понял речь пойдет о аз-кой пропаганде и здесь есть что отметить. начнем с того, что пропоганда не первого сорта, нами хорошо различимая, но для непосвещенного является предметом воздействия.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
пропаганда это заведомоложная информация, которую рапространяет противник о враге. в этом действително преуспели аз-цы, но чемпионом являются не они, а другие, которые знают эти методы борьбы задолго до аз-цев. они тоже представляют немалую угрозу для армян, тк захватили все источники распространения пропаганды т. е. сми, но как я понял речь пойдет о аз-кой пропаганде и здесь есть что отметить. начнем с того, что пропоганда не первого сорта, нами хорошо различимая, но для непосвещенного является предметом воздействия.
Прав. Законадателями мод являются США. Чего стоит американская пропаганда против Ирака. Или же совсем недавнее заявление некоторых членов ПАСЕ, о оценке международными экспертами итогов президентских выборов в Армении. Основанием для подобного искажения являлось то, что Армения - единственная страна в регионе Южного Кавказа, с оговорками воспринимающая военную акцию США против Ирака. Тоже пропаганда.Но мы будем рассматривать азербайджанскую пропаганду. В региональном списке она после турецкой.
Link to post
Share on other sites
Но мы будем рассматривать азербайджанскую пропаганду. В региональном списке она после турецкой.
как скажешь. да и всем тоже будет интересней про турок и азер-ев.первое, что я скажу, что азер-ы пока примитивны, а вот турки заметно преуспели.
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Пропаганда войны....

Одна из самых любимых занятий азербайджанских властей. Никто, в том числе и власти, не знают когда же начнется столь долгожданная для азербайджанцев война. Народу уже в доходчивой форме объяснили (пропаганда) о предстоящей, неменуемой победе азербайджанских экспедиционных войск в Арцахе. Такого рода пропаганда дает плоды. Многие азербайджанцы уже четко представляют, что скоро им предстоит сделать намаз в мечети Шуши и прогулятся по парку в Степанакерте. А особо зомбированным пропагандой индивидумам, был такой у власти в Азербайджане (есть такой, особо зомбированный и на Bakililare тоже) кажеться, что купальный сезон они встретят у озера Севан и будут наслаждаться красотами Еревана. Все это конечно же плоды Азербайджанской Пропаганды. Властям Азербайджана выгодно держать народ в состоянии военной эйфории. Невольно вспоминаешь Ирак с Саддамом Хусейном.

Властям хорошо, потому как у среднестатистического обывателя, такого рода пропаганда отбивает способность трезво мыслить о многих вещах, которая Власть наобещала в свое время и не смогла дать гражданам. Кроме того это создает кажущуюся видимость кропотливой работы клана Алиева. Однако только властям известно, что Азербайджан не готов к войне, ни в экономическом, ни в политическом, ни в военном плане. Но кушать властям все равно хочется. Пропаганда обеспечивает им "прожиточный минимум" .

Что касается граждан Азербайджана, национальное самолюбие которых было ущемлено армянами в войне 1992-1996гг, то и им хочется чувствовать, что власти делают хоть что-то для "освобождения" Арцах(карабах)а. Этот тот случай, кога Пропаганда является желанной как для властей, так и для народа.

Link to post
Share on other sites

Есть группа такая.... Пропаганда называется.... и песня... "Кто придумал любовь?" ...... Хорошая песня..... Бингол, считайте, что я пожала вам руку )

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Есть группа такая.... Пропаганда называется.... и песня... "Кто придумал любовь?" ...... Хорошая песня..... Бингол, считайте, что я пожала вам руку )
:lol: :lol: :lol: Будем слушать "Пропаганду" и любить азербайджанцев.Спасибо за скрытую форму согласия. Считайте, что я понял вашу точку зрения по данной теме.
Link to post
Share on other sites
Очень интересно, к какому из ниже перечисленных четырех определений, более соответствует известнейшая во всем мире- АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ПРОПАГАНДА.

ПРОПАГАНДА (от названия основанной в 1623 г. папой Урбаном VIII Конгрегации Пропаганды Веры, от лат. propaganda - для язычников) -

1) проповедь христианства;

2) целенаправленное распространение каких-либо взглядов;

3) в журналистском словоупотреблении в связи с неправильным пониманием значения слова «пропаганда» тождественно с словом «демагогия».

4) азербайджанская пропаганда нечто недоступное для жителей планеты Земля, исключая азербайджанцев.

Я бы не назвал нашу пропаганду известнейшую в мире306.gif:( Может и парадокс, но... наши пропаганды часто здесь путают. Все что у них остается в голове, что где-то, кажется в Югославии или рядом, какие-то азери и армяне регулярно накладывают горы трупов для созерцания остальному миру292.gif. В целом наше действие можно охареактеризовать как

целенаправленное распространение каких-либо( а именно вражеских) взглядов;

В целом это льет воду на кочаряновскую мельницу, где он утверждает что мы этнически несовместимы. Здесь в Мельбурне еще помнят железные решетки в цехах и заводских раздевалках между сербами и хорватами - и вполне могут верить (фото с трупами впечатляет, часто и не вникают чьих труппов именно). Алиев это прекрасно понимает, что в наших интересах показать способности Азербайджана управлять многонациональными областями ( что в обшем то недалеко от правды, но знает это только кто сам там жил) и что при любом виде возвращения окупированных земель местные жители не пострадает471.gif. Незря он использует каждый шанс для участия азербаиджанских офицеров в любых международных силах и сдерживает любой вид национального или религиозного фанатизма. Вообще мне кажется, что если бы мы имели того Алиева ( возраста и уровня власти, без союзной опеки конечно) который заступил на пост первого секретаря когда-то, то он бы легко решил территориальные проблеммы. Демократия хороша, только не во премя военного положения. Но к сожалению мы имеем опозицию, где на многих умных и образованных ( я некоторых знаю лично и высоко ценю), есть... даже трудно сказать что, ... но это, брат, демократия, и кто угодно, особенно используя зарубежные и интернетовские ресурсы, снова устраивает перетягивание армянского каната.

Надо знать правду о ВСЕХ ПРЕТУПЛЕНИЯХ совершенных в регионе, и в соостветсвующих организациях эта информация должна быть. Но создавать о западных обывателей представление, что любое физическое сближение наших народов вызовет дружное засучивание рукавов для взаимной резни281.gif, ИМХО только в интересах Кочаряна.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Albans,

В целом наше действие можно охареактеризовать как

целенаправленное распространение каких-либо( а именно вражеских) взглядов;

И это действие можно назвать пропагандой. Целенаправленное

рапространение каких-либо взглядов, в нашем случае вражеских, подпадает под определение пропаганда, пункт второй.

В целом это льет воду на кочаряновскую мельницу, где он утверждает что мы этнически несовместимы.

Он прав. Мы действительно этнически несовместимы. А вот пропаганда войны, которую развязали власти Азербайджана нам на руку. Перед миром Азербайджан выглядет реваншистом, который как бы не имеет альтернативы мирным переговорам, но в то же время под прикрытием переговоров хочет войны, но не может. Азербайджан занял не уступчивую позицию, главным образом из-за своей демагогии войны. Шаг назад-смена власти, шаг вперед-дестабилизация и неизвестность, которое в итоге может приведести к смене власти. При таком раскладе, Азербайджану выгодно замораживание конфликта, хотя на словах власти полным ходом готовятся к войне уже 5 год. Вот скоро Минская Группа представит новую программу урегулирования конфликта. Что сделает Азербайджан в первю очередь? Конечно откажется от плана. И дело не в том, что план будет проармянским. Он настолько проармянский сколько и проазербайджанский. Только прежде чем мы скажем нет, Азербайджан это сделает раньше нас. Потому как государство ваше раба своей же пропаганды.

Алиев это прекрасно понимает, что в наших интересах показать способности Азербайджана управлять многонациональными областями ( что в обшем то недалеко от правды, но знает это только кто сам там жил) и что при любом виде возвращения окупированных земель местные жители не пострадает
Алиев этим обманывает сам себя. Почему это вдруг при огромных усилиях власти, которое хочет выдать желаемое за действительное, всемирные правозащитные организации ставят Азербайджан к числу стран, которые прославились своим авторитарным правлением и диктатурой.

Незря он использует каждый шанс для  участия азербаиджанских офицеров в любых международных силах и сдерживает любой вид национального или религиозного фанатизма

На этом скорей всего сказываются навыки приобретенные в Брежневско-Алиевской эпохе отношений. Когда для какой либо цели Алиев прибегал к подкупу должностных лиц ЦК.

РS. Вспомнил один анекдот. Просто так вспомнил, без задних мыслей.

Под Новый Год к чеченскому мальчику, живущему в лагере беженцев в Ингушетии, пришел Дед Мороз.

- Ой, Дед Мороз!

- Да, мой мальчик, это я. И сейчас я исполню твою самую заветную мечту. Говори! Я все сделаю!

- Милый Дедушка, вот ты ведь знаешь, что сейчас в Чечне война. Сделай так, чтоб ее не было.

Ну, дедушка, что-то бормочет, стучит посохом по полу. Затем радостно восклицает:

- Исполнил я твою мечту, мальчик! Нет больше Чечни!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...