Jump to content

Recommended Posts

Сердце мое не плачь,

Голос мой, не кричи,

Лучше тебе не знать,

Как пустота звучит!

Когда мы теряем что-то в жизни, кажется, что что-то умерло внутри нас и приходит она...пустота....она крадется медленно, шаг за шагом забирая от нас все доброе и светлое..... она не смотрит назад, там пути нет.... она съедает тебя и берет все! Избежать ее? А возможно ли? Возможно ли вылечить израненное сердце? Можно заполнить пустоту как комнату интересными вещичками, а станет ли от этого уютно как раньше? :ermm:

--------------------

Link to post
Share on other sites

V takie minuti nujni samie luchshie i blizkie druz'ia......

vot oni i napolniat pustotu..... :yes:

no sami glavni chelovek, kto pomogaet spravitsa s pustotoi --> eto mama....

ona vsegda tebya poimet i pomojet viiti iz sumraka.....

ona kak svet v konce tonnelia.... :yes:

Link to post
Share on other sites

Страшная штука эта пустота. Когда она заполняет все пространство души целиком, то бороться с ней нет сил. Потому надо ставить заслон сразу же как только первые признаки появились.

Вот говорю, а сама не знаю как бороться :no:

Друзья? - не помогает

Родные? - тоже не очень то

Развлечения всякие (танцы, рисование, чтение и т.д.) - -отвлекают на некоторое время.

Link to post
Share on other sites
Страшная штука эта пустота. Когда она заполняет все пространство души целиком, то бороться с ней нет сил. Потому надо ставить заслон сразу же как только первые признаки появились.

Вот говорю, а сама не знаю как бороться 

Друзья? - не помогает

Родные? - тоже не очень то

Развлечения всякие (танцы, рисование, чтение и т.д.) - -отвлекают на некоторое время.

С пустотой тока самим, можна справится.

Армянская музыка помогает :flower:

Link to post
Share on other sites
Сердце мое не плачь,

Голос мой, не кричи,

Лучше тебе не знать,

Как пустота звучит!

Когда мы теряем что-то в жизни, кажется, что что-то умерло внутри нас и приходит она...пустота....она крадется медленно, шаг за шагом забирая от нас все доброе и светлое..... она не смотрит назад, там пути нет.... она съедает тебя и берет все! Избежать ее? А возможно ли? Возможно ли вылечить израненное сердце? Можно заполнить пустоту как комнату интересными вещичками, а станет ли от этого уютно как раньше?  :ermm:

--------------------

мне кажется, что у тебя всё будет хорошо! и вспоминать ты будешь о пустоте с насмешкой... но на это всё нужно время и терпение..

а заполнить пустоту не возможно как и комнату, если заполнить вещичками... она либо пустая, либо забитая, и в неё не возможно зайти... а для порядка нужно время!!!

Link to post
Share on other sites

***

Я мертва... Когда последний осколок моей души был умыт последней слезой, и в потоке рухнувших надежд, разрушенный грез и чистых, как кристал, мыслей захлынул наружу, все увидели как я умираю, но остаюсь жива. И остался от меня лишь футляр, пустой.. бесжизненный, безчувственный... И Ангелы забыли обо мне, и даже смерти не вспомнить об иссякшей жизни, которая все еще цепляется за мой рассудок, не давая свободной минуты....

***

Я стою одна у пропасти, без руки, держащей меня, без успокоивающих меня глаз, без ничего. Внизу ожидает меня вечность, забытие, тьма... Там нет ни души, там никого нет, и быть не может. Внизу бушует река, ее не видно, в водах ее слезы, кровь таких, как я, Людей, не слабее меня, говорящих правду, как я. Перешагнуть бы барьер между разумом и фантазией, бросить ненужную жизнь в пропасть и парить.... Парить в небесах, словно крик, не думать о том , что было, не хотеть ничего. Как хочется прыгнуть, летать хочется. Душе свободу дать, раствориться в потоке той реки, что бушует внизу. Как хочется забыться, стереть себя из памяти людей, стать чем-то выше них. Стать смертью. Стать свободой

Умереть хочется.

.....

Надо просто ждать, ждать пока это кончится. надо не думать, то есть не надо думать... просто... ждать, пока душа снова наполнится. Чем-то. Хоть чем-то... Или кем.

Link to post
Share on other sites

я ненавижу эту пустоту, я не боюсь её, я просто ненавижу... когда она наступает я себя чувствую такой беззащитной, беспомощной и никчёмной. не нахожу смысла в жизни. всё кажется таким пустым, глупым, бессмысленым.. не знаю, я ненавижу эту пустоту.

Link to post
Share on other sites

mne v takie minuti nuzno odinochestvo, kak ni stranno. Kogda ja odna ja bistree beru sebja v ruki. Xotja druzja toze nuzni.No samoe pravilnoe- eto kogda chuvstvuesh , chto podxodit takoe sostojanie, nado popitasja ujti ot etogo vsemi vozmoznimi sposobami, a to esli vpast.... ochen trudno potom vixodit. V poslednij raz ja vixodila pochti 3 mesjaca :(

Link to post
Share on other sites
Вот говорю, а сама не знаю как бороться :no:

Друзья? - не помогает

Родные? - тоже не очень то

Развлечения всякие (танцы, рисование, чтение и т.д.) - -отвлекают на некоторое время.

Vot imenno vo krug tebya mogut bit mnogo ludey rodniye blizkiyee no ti chuvstvuyesh sebya odinokim odna sredi millionov ludey .Odinochestvo v tolpe :ermm: i pustata ne pokidayet tebya inogda daje kajeca chto eto navsegda :(
Link to post
Share on other sites
мне кажется, что у тебя всё будет хорошо! и вспоминать ты будешь о пустоте с насмешкой... но на это всё нужно время и терпение..

а заполнить пустоту не возможно как и комнату, если заполнить вещичками... она либо пустая, либо забитая, и в неё не возможно зайти... а для порядка нужно время!!!

:flower: Spasibo jana ya znayu chto vremya lutshee lekarsto tolko vot terpenie nexvataet :doh: Mne destvitelno bilo ochen ploxo kogda ya otkrila etot topic
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Но и в пустоте есть хорошие стороны...

Одна из них....много чего понимаешь,задумываешься и т.д.....а итог этому-ещё более сильный стимул к чему то ,или к кому то :) ,начинаешь более развиватся..и т.д.

Я парой думаю что я с рождения в пустоте если честно.......... :(

Link to post
Share on other sites
Но и в пустоте есть хорошие стороны...

Одна из них....много чего понимаешь,задумываешься и т.д.....а итог этому-ещё более сильный стимул к чему то ,или к кому то :)  ,начинаешь более развиватся..и т.д.

Я парой думаю что я с рождения в пустоте если честно.......... :(

:hm:

Думаю, ты путаешь пустоту с одиночеством.На мой взгляд это разные понятия, разные ощущения. Пустота всепоглощающее, разрушительное состояние, когда и думать невозможно, и жить тошно, и ничего хорошего она не может нести, от неё надо скорее избавляться. А одиночество это когда остаешься наедине со своей душой, мыслями, когда на некоторое время вокруг все родное становится чем то отдаленным. В какой то мере все люди чувствуют свое одиночество.

Link to post
Share on other sites

:hm:

Думаю, ты путаешь пустоту с одиночеством.На мой взгляд это разные понятия, разные ощущения. Пустота всепоглощающее, разрушительное состояние, когда и думать невозможно, и жить тошно, и ничего хорошего она не может нести, от неё надо скорее избавляться. А одиночество это когда остаешься наедине со своей душой, мыслями, когда на некоторое время вокруг все родное становится чем то отдаленным. В какой то мере все люди чувствуют свое одиночество.

Ia ponimay o chem ti govorish,no u menia ne odinochestvo na danni moment...a kak raz pustota....godami dlitsa,ne znay kak izbavitsa.... :(

Link to post
Share on other sites
Ia ponimay o chem ti govorish,no u menia ne odinochestvo na danni moment...a kak raz pustota....godami dlitsa,ne znay kak izbavitsa.... :(

Посмею высказать то, что думаю по этому поводу.

Может тебе трудно избавиться от неё, потому что видишь в этой пустоте положительные моменты. Тебе кажется порой, что так лучше, тебя никто и ничего не отвлекает от самого себя.

По моему ты сознательно держишь в себе этот вакуум, может даже из боязни...

Link to post
Share on other sites

Посмею высказать то, что думаю по этому поводу.

Может тебе трудно избавиться от неё, потому что видишь в этой пустоте положительные моменты. Тебе кажется порой, что так лучше, тебя никто и ничего не отвлекает от самого себя.

По моему ты сознательно держишь в себе этот вакуум, может даже из боязни...

Da net...ia ne derju specialno i soznatelno eto v sebe...nashet boiazni...ia voobshe nichego ne boys,i ne boys eto govorit!

No ia znay prichinu etomu....mne tak kajetsa,mojet ono i oshibochno...

Vremia pokajet..

Link to post
Share on other sites
Da net...ia ne derju specialno i soznatelno eto v sebe...nashet boiazni...ia voobshe nichego ne boys,i ne boys eto govorit!

No ia znay prichinu etomu....mne tak kajetsa,mojet ono i oshibochno...

Vremia pokajet..

Ты меня неверно понял Джани джан, боязнь имеется в виду впустить кого то себе в душу.

А этого часто боятся очень бессташные мужчины.

Link to post
Share on other sites

Ты меня неверно понял Джани джан, боязнь имеется в виду впустить кого то себе в душу.

А этого часто боятся очень бессташные мужчины.

Ia tebia imenno tak i ponial...

A nashet kogo to pustit k sebe v dushu...ia ne puskay...esli nado budet vpustit-vse samo soboi poluchitsa i eto budet dostoini etomu chelovek...a tak kajdogo jelayshego puskat k sebe v dushu-ne po mne,da i voobshe ia ne lublu govorit komu to chto u menia v dushe tvoritsa...vse chto tvoritsa-sam spravlus.

Link to post
Share on other sites
Ia tebia imenno tak i ponial...

A nashet kogo to pustit k sebe v dushu...ia ne puskay...esli nado budet vpustit-vse samo soboi poluchitsa i eto budet dostoini etomu chelovek...a tak kajdogo jelayshego puskat k sebe v dushu-ne po mne,da i voobshe ia ne lublu govorit komu to chto u menia v dushe tvoritsa...vse chto tvoritsa-sam spravlus.

Это хорошо, что сам сумеешь спавиться, но ведь ты сам жаловался на пустоту в душе :p

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...