Jump to content

Переустановка Windows XP


Recommended Posts

У меня XP в послднее время глючит и я хочу его переустановить, но я слышал, что когда устанавливаеш XP то все файлы с диска на которую собираешся установить автоматически удаляются, а такого не очень-то хотелось бы. Или может эти файлы удаляются потому что ставиш NTFS, как бы там не было не хочется эксперементировать, вот и решил спросить у форумджанов.

Link to post
Share on other sites
У меня XP в послднее время глючит и я хочу его переустановить, но я слышал, что когда устанавливаеш XP то все файлы с диска на которую собираешся установить автоматически удаляются, а такого не очень-то хотелось бы. Или может эти файлы удаляются потому что ставиш NTFS, как бы там не было не хочется эксперементировать, вот и решил спросить у форумджанов.

Если есть Сиди райтер, то запиши все важные файлы на диск и после этого спокойно форматируй жесткий диск.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Не надо ничего покупать, если есть загрузочный диск XP.

А стирает он информацию в папке Document&Settings, поэтому всё, что находиться в папке Мои документы, копируй прямо в директорию диска C, создай там папку, например COpyMyDocument и скопируй инфо все туда. И если не будешь менять при установке разделы диска, а оставишь всё как есть, если был у тебя FAT значит FAT и оставь, с NTFS не экспериминтировал, не знаю. Ты главное всю инфу с папки Мои документы перенеси на C: потому, что они при переустановки точно исчезнут от туда.

Link to post
Share on other sites

кстате если есть чё-нить из Programm files некоторые докуметы с сохранением во время работы на компе, к примеру TheBat или ICQ, то на них тоже копию создай, поскольку когда переустановишь операционку, тебе придёться заного ставить проги, а те которые у тебя были с сохранением. например игры, ты после новой установки прооги потом ими же заменишь папку. А информация из диска С (или D незнаю какой у тебя по счету) никуда не денеться.

Link to post
Share on other sites
Не надо ничего покупать, если есть загрузочный диск XP.

А стирает он информацию в папке Document&Settings, поэтому всё, что находиться в папке Мои документы, копируй прямо в директорию диска C, создай там папку, например COpyMyDocument и скопируй инфо все туда. И если не будешь менять при установке разделы диска, а оставишь всё как есть, если был у тебя FAT значит FAT и оставь, с NTFS не экспериминтировал, не знаю. Ты главное всю инфу с папки Мои документы перенеси на C: потому, что они при переустановки точно исчезнут от туда.

Так тоже можно, но в этом случае все вирусы останутся в компе. :) Format c: is the best way. :D

Link to post
Share on other sites

Я в месяц по разу почти переустанавливаю таким образо WinXP и ничего у меня не пропадает.

Link to post
Share on other sites

Нет ничего не останеться, если тебе удасться зделать не скрытым папку на диске C: которая называеться System Volim information (примерно так), в основном там вирусы тоже прячуться. А Папку Windows перед переустановкой в самую последнюю очередь переименовываешь, например просто на цифру 1, а после установки его удаляешь, у тебя уже будет новая папка Windows создана.

А чтобы увидеть все скрытые файлы на C: это надо через NortonCommander смотреть, функция показывать все скрытые файлы в настройках WinXP не все показывает, по крайне мере System Volime Information (или File непомню) точно не покажет. А антивирусов я пользуюсь DrWeb v.4.32b, на мой взгляд один из самых лучших, сам эксперименты проводил, все вирусы перепробовал, зная чё у меня в компе есть, и только этот все мне показал. На счёт файлов Cookies там по сложнее, вот из-за них я просто переустанавливал операционку, хотя знаю, что и с ними можно как-то бороться.

Link to post
Share on other sites

Если есть рядом резервной Диск, куда можно на время инфо перекачать, то можно и Format C: :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...