Jump to content

девочка армянка совсем одна...


Recommended Posts

Дело в том, что, чтобы усыновить ребенка надо сначала документы оформить, а потом уже выбирать ребенка. Оформление документов - это длительный процесс. Без документов туда идти бесполезно. Кроме того, эту девочку имеет смысл взять на патронатное воспитание, а не удочерять. В этом случае по достижении совершеннолетия она получит отдельную квартиру от государства, а это много. Только я не знаю, как оформляются документы на патронат пока. Усыновить ребенка в Армении - это 10 000 долл. и выше. Плюс справка, что имеешь годовой доход не менее 20 000 долл.

Интересная ссылка http://www.innewfamily.narod.ru

Об этом я HayGirl по аське обьяснил. А в России проще будет, хотя в основном детей увозят заграницу

Link to post
Share on other sites
  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В Армении бездомных сирот практически нет. Ну или очень мало. Обычно детей берут родственники. Закон требующий 20000 годового дохода выглядит неправдоподобным и 10000 за усыновление тоже.

Простота и дешевизна оформления ребенка в России выглядит еще неправдоподобнее.

А если все так, то непонятно почему в этой стране беспризорников больше чем все население Армении вместе взятое, а в Ереване я за все годы жизни здесь видел бездомных детей в десять раз меньше, чем за одно пересечение казанского вокзала в Москве?

Норайр не путай беспризорных детей и тех от которых отказались после родов.

В Армении наверняка много детей от которых отказались родители в силу отсутствия материальной базы но они не бегают а помещаються в дома молюток или дом ребенка. В России по закону если мать не может содержать ребенка она может его поместить (помоему) на 3 года в дом ребенка и потом обязательно его забрать. Если же она не заберет его, то ребенку ищут родителей.

Суммы в 10000 и 20000 действительно вряд ли официальные, скорее это суммы взяток.

Link to post
Share on other sites
Из России ежегодно десятки тысяч детей усыновляются и безвозвратно уезжают на Запад, к новым родителям.

С одной стороны это хорошо то дети в семьях будут. Но с другой, для России это не есть хорошо, да и за судьбой этих детей никто не может следить.

У нас в стране, после Второй Мировой войны ни одного приюта не было! В всей Армении! Столько детей-сирот было усыновлено! Дети должны отдаваться в те семьи, где готовы их воспитывать, заботиться и любить. В самой стране а не за рубежом.

Наверное это к лучшему что дети попадут в нормальные обеспеченные семьи.

Вообше на запад не только берут здоровых детей, охотно принимаю детей с отклонениями.

Link to post
Share on other sites
Дело в том, что, чтобы усыновить ребенка надо сначала документы оформить, а потом уже выбирать ребенка. Оформление документов - это  длительный процесс. Без документов туда идти бесполезно. Кроме того, эту девочку  имеет смысл взять на патронатное воспитание, а не удочерять. В  этом случае по достижении совершеннолетия она получит отдельную квартиру от государства, а это много. Только я не знаю, как оформляются документы на патронат пока.

Согласен, да это длительнй процесс, а так есть опекунство. У опекунов есть приоритет, они могут в любой момент удочерить или усыновить ребенка, которого опекают.

Link to post
Share on other sites

Есть реальный факт, как одна мамаша родила уже 6-рых детей и разместила их по все Москве. Детей домой не забирает. Притом она в защет них получила квартиру и живет на помощь от государства, которая предназначена для детей. И сделать с ней юридически ничего не могут.

Я считаю что таких людей нужно лишать полностью материнства и делать их бесплодными!!!

Link to post
Share on other sites

Почему "наверняка" Лапмпс??? Как это в Армении массово отказываться в роддоме от детей? Из-за недостатка денег? "Много"? М-да. И суммы уже стали суммами взяток? Степень приближения, как говорится, обычная. :)

Армения - не Россия Лампс. Наверняка, скажу я Вам :p

Link to post
Share on other sites
Почему "наверняка" Лапмпс??? Как это в Армении массово отказываться в роддоме от детей? Из-за недостатка денег? "Много"? М-да. И суммы уже стали суммами взяток? Степень приближения, как говорится, обычная. :)

Армения - не Россия Лампс. Наверняка, скажу я Вам  :p

Может быть, как например Россия была Россией... Интересно что как Россия так и Армения все больше и больше становяться про западными государствами в своем мышлении, но только вот дело делать плохо получаеться. (это так к слову)

Link to post
Share on other sites

Сами Вы прозападный Лампс :) И опять генерализируете. Так и скажите: "У нас плохо получается". Мы то тут при чем?

Я представляю, если б в Армении было столько нефти морей и территории :) И противник наш был бы в 150 раз меньше нас (ну как у вас). Хотя может быть мы тогда были бы не армянами....

Link to post
Share on other sites
Сами Вы прозападный Лампс :) И опять генерализируете. Так и скажите: "У нас плохо получается". Мы то тут при чем?

Я представляю, если б в Армении было столько нефти морей и территории :) И противник наш был бы в 150 раз меньше нас (ну как у вас). Хотя может быть мы тогда были бы не армянами....

Ну это то понятно, только вот увы у многих ничего этого нет. Лучше давайте по-теме.

Link to post
Share on other sites
Из России ежегодно десятки тысяч детей усыновляются и безвозвратно уезжают на Запад, к новым родителям.

С одной стороны это хорошо то дети в семьях будут. Но с другой, для России это не есть хорошо, да и за судьбой этих детей никто не может следить.

У нас в стране, после Второй Мировой войны ни одного приюта не было! В всей Армении! Столько детей-сирот было усыновлено! Дети должны отдаваться в те семьи, где готовы их воспитывать, заботиться и любить. В самой стране а не за рубежом.

Думаю, для детей, усыновляемых и увозимых за рубеж, в большинстве случаев это благо. Но главное не факт того, что их увозят заграницу, где по сложившемуся всеобщему мнению жизнь лучше, а самое важное - что у этих детей появляются любящие родители, семья. Судьбу таких детей как раз должны отслеживать органы опеки и попечительства.

Мне родители мои рассказывали, что в Армении никогда не было даже понятия "приют", потому что за детьми, оставшимися без родителей, всегда присматривали либо родственники либо соседи. И я гордилась тем, что мой народ отличался подобным человеколюбием и христианской любовью к ближнему. Кто если не мы? Вот вопрос, который следует задавать себе всякий раз, когда наступает кризисная ситуация. А в России беспризорничество и количество отказных детей - это уже не просто кризис, это аморально. Пожалуй ни в одной стране мира нет такого, мягко говоря, невнимания к детям и просто к людям, как это есть в России.

Конечно государство должно заботиться о благополучии детей, отдаваемых в какую-либо семью, готовую принять этого ребенка. Но при этом нельзя все факторы и условия приписывать только к материальным составляющим. Ведь нередко детей хотят усыновить семьи со средним достатком, которым часто отказывают в их желании. И именно поэтому так много детей до сих пор не могут стать счастливыми, и взрослея они никогда не забудут ту боль, которая называется одиночеством. И они никогда не узнают что такое настоящая родительская любовь. Печально... Но так происходит.

Link to post
Share on other sites

Это все понятно и прискорбно, но в данной теме надо помочь девочке.

Поэтому просьба вести поиски ей будущих родителей!!!

Link to post
Share on other sites
Есть реальный факт, как одна мамаша родила уже 6-рых детей и разместила их по все Москве. Детей домой не забирает. Притом она в защет них получила квартиру и живет на помощь от государства, которая предназначена для детей. И сделать с ней юридически ничего не могут.

Я считаю что таких людей нужно лишать полностью материнства и делать их бесплодными!!!

Животные и то не бросают своих детенышей. А человек - самое разумное животное... Так ли это?

Link to post
Share on other sites

Какие бы трудности не возникли на моем пути, желание иметь ребенка и помочь Элиночке - сильнее всех преград. Я смотрю на вещи реально, конечно много препятствий, но эти препятствия при большом желании можно преодолеть. Я не отступлю. Я уже люблю этого ребенка как своего. Я готова ждать. Поддержите меня хотя бы добрым словом!

Link to post
Share on other sites
Это все понятно и прискорбно, но в данной теме надо помочь девочке.

Поэтому просьба вести поиски ей будущих родителей!!!

Я бы с удовольствием взяла эту девочку, но не прямо сейчас - в ближайшие 2 мес. у меня очень трудное положение на работе. Я и раньше думала об усыновлении ребенка. А вообще - бесплатный армянский ребенок - большая редкость, как правило, такие дети продаются за большие деньги. Hay Girl - поддерживаем, конечно, но еще раз Вам говорю - усыновите эту девочку,она не получит квартиры в Москве по достижении совершеннолетия, а возьмете на патронатное воспитание - получит. Возможно, ее мать хоть так хотела ее материально обеспечить. Если у кого есть ссылки про патронат и его оформление, пришлите, пожалуйста. У меня такое подозрение, что это не для совсем маленьких детей.

Link to post
Share on other sites

Я бы с удовольствием взяла эту девочку, но не прямо сейчас - в ближайшие 2 мес. у меня очень трудное положение на работе. Я и раньше думала об усыновлении ребенка. А вообще - бесплатный армянский ребенок - большая редкость, как правило, такие дети продаются за большие деньги. Hay Girl - поддерживаем, конечно, но еще раз Вам говорю - усыновите эту девочку,она не получит квартиры в Москве по достижении совершеннолетия, а возьмете на патронатное воспитание - получит. Возможно, ее мать хоть так хотела ее материально обеспечить. Если у кого есть ссылки про патронат и его оформление, пришлите, пожалуйста. У меня такое подозрение, что это не для совсем маленьких детей.

Я ранее в этой теме давал ссылку на закон, там есть про опекунство все. Почитай

Link to post
Share on other sites

Я бы с удовольствием взяла эту девочку, но не прямо сейчас - в ближайшие 2 мес. у меня очень трудное положение на работе. Я и раньше думала об усыновлении ребенка. А вообще - бесплатный армянский ребенок - большая редкость, как правило, такие дети продаются за большие деньги. Hay Girl - поддерживаем, конечно, но еще раз Вам говорю - усыновите эту девочку,она не получит квартиры в Москве по достижении совершеннолетия, а возьмете на патронатное воспитание - получит. Возможно, ее мать хоть так хотела ее материально обеспечить. Если у кого есть ссылки про патронат и его оформление, пришлите, пожалуйста. У меня такое подозрение, что это не для совсем маленьких детей.

http://parent.fio.ru/news.php?n=2250&c=1027

Патронат - это лишь форма воспитания ребенка, опеки над ним. Удочерение же предполагает семейные отношения, что важнее квартиры в Москве.

Link to post
Share on other sites

http://parent.fio.ru/news.php?n=2250&c=1027

Патронат - это лишь форма воспитания ребенка, опеки над ним. Удочерение же предполагает семейные отношения, что важнее квартиры в Москве.

Спасибо. Правда не поняла, как конкретно в этом случае оформляются документы. Не знаю, сможете ли Вы купить этой девочке квартиру или дом, когда она вырастет (не обязательно в Москве). Если нет, подозреваю, что она Вас не поблагодарит за то, что Вы лишили ее собственности, которая полагалась ей по закону. Другое дело, что если она будет одна - эту квартиру у нее могут и отнять, и вообще не дать. Патронат никак не мешает развитию семейных отношений. Разве что не будет тайны усыновления. Но я бы не стала это скрывать, даже, если бы усыновила ее, потому что ребенок должен знать, как в жизни бывает - Господь не зря это попустил, какой-то урок надо вынести.

Link to post
Share on other sites

Поездка в Москву переносится, но в любом случае, спасибо за моральную поддержку:) Все будет хорошо, я верю. Мне просто нужно некоторое время на сбор документов. Надеюсь, к середине марта все будет готово.

Link to post
Share on other sites

HayGirl, родная, милая, пожаааалуйста, объязательно дай мне знать, что там с Элинкой, пиши мне когда она у тебя будет !!! Умоляю !!! :hi:

Link to post
Share on other sites
HayGirl, родная, милая, пожаааалуйста, объязательно дай мне знать, что там с Элинкой, пиши мне когда она у тебя будет !!! Умоляю !!! :hi:

Обязательно джана:) Все напишу, обо всем расскажу. Вы только поддержите меня. Все сложно конечно, и не сразу получится, но я перед трудностями не остановлюсь.

И ты умница, что в таком возрасте отозвалась и была готова взять девочку к себе. Молодчина:)

Link to post
Share on other sites
Поездка в Москву переносится, но в любом случае, спасибо за моральную поддержку:) Все будет хорошо, я верю. Мне просто нужно некоторое время на сбор документов. Надеюсь, к середине марта все будет готово.

Пиши о том, как все идет, какие трудности возникают и др.

Link to post
Share on other sites

Как договаривались публикую фото этой девочки.

post-10786-1109246283.jpg

post-10786-1109246312.jpg

post-10786-1109246326.jpg

Link to post
Share on other sites
Спасибо Lamps!

Красавица моя!:)

Совсем крошка...

Да не за что :) Главное что бы у этой крохи появились родители :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...