Jump to content

Кто Умнее - Мужчины Или Женщины?


Recommended Posts

Я считаю, что в общем и целом все-таки, несмотря на все наши женские попытки догнать и перегнать, мужчины умнее umn.gif Независимо от национальности, возраста и комплекции :D Уже слышу возмущенные женские голоса... :hehe: Понимаю, есть и приятные исключения. Но давайте не будем о частностях.

Итак, прошу... crazy.gif

Link to post
Share on other sites
Я считаю, что в общем и целом все-таки, несмотря на все наши женские попытки догнать и перегнать, мужчины умнее umn.gif Независимо от национальности, возраста и комплекции :D Уже слышу возмущенные женские голоса... :hehe: Понимаю, есть и приятные исключения. Но давайте не будем о частностях.

Итак, прошу... crazy.gif

Согласен! :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Вы ведь хотели серьезно, Гостья? Так вот, я с Вами не согласен. Женщины не глупее мужчин, у них просто другой способ познавать действительность - не логический, а эмоциональный. "Внешним миром" для мужчин является природа. Соответственно, чтобы выжить в ней, ему нужно было ее ПОЗНАТЬ, то есть быть логичным. "Внешний мир" женщины - это мужчины. Ей, чтобы выжить нужно было ПОЧУСТВОВАТЬ его. А для этого нужна не логика, нужно умение уловить флюиды, от него идущие. И в этом женщина гораздо "умнее", обведет вокруг пальца так, что..... Таким образом никто не умнее и не глупее, просто мы разные. Сайт же - такое место, в котором от человека остается практически чистый текст. Тут поле мужское, ни тебе глазками стрельнуть, ни губки надуть. Ну попробовал бы я с Вами так спорить, если б сидел напротив Вас. Ну ведь не смог бы, правда? Так кто же умнее? :)

Link to post
Share on other sites

Браво, Норайр-джан... :rolleyes:

Попробую немного уточнить. Умный/глупый - это немного общие, пространные понятия. Умный - он же образованный, эрудированный, начитанный и т.д. - все вместе или отдельно. А быть именно интеллектуалом (что в принципе и имелось в виду) - немного другое.

И соперничать с мужчинами в присвоении данного определения женщинам очень и очень трудно. Может быть, это потому, что мы и не жаждем быть впереди планеты всей... Ведь в тандеме мужчина-женщина по определению должен быть кто-то умнее. И вот мы, женщины, следуя нашей практически легендарной мудрости, и передаем первенство в этом вам, в то же время выигрывая в чем-то другом :blush: :girlkiss:

Надеюсь, я не очень путанно выразилась?

Link to post
Share on other sites

Да не за что, Гостья, я ж не комплимент делал, я правда так думаю. Только эрудиция и ум - разные вещи. Бывают очень образованные дураки и малограмотные мудрецы. И тех и других видывал не раз.

А вот в "тандеме мужчина-женщина" умнее как раз таки чаще женщина. Она ж почти всегда на этом "тандеме" и сосредоточена, все ее естество на любви, потом семье, потом материнстве "зациклено". А у мужика в голове вечно "мировая революция", где уж там на этом сосредотачиваться. Вот и получается, что отношения в семье или "тандеме" - ее епархия, она тут главнее. Чаще ведь женщина мужчиной вертит, чем наоборот правда? А мужчины на это охотно соглашается. :) Пока по настоящему серьезное не трогает :)

Ну несомненно также, что есть области, в которых женщина гораздо менее искушена, ибо взглянуть на любую проблему "извне" ей сложно, именно в силу того, что абстракция и логика - не ее сильные стороны. Тут мужчина должен взять в свои руки тяжесть ответственности принятия решения. Куда идет, что делает женщина, чем она занимается - это ответственность отца, затем мужа, тут Артур соверешенно прав. Если она решит какую-нибудь глупость, ибо плохо ориентируется в мире логики, или морали, надо просто побить и все :)

А путаность - одно из самых очаровательных качеств женщины :)

Link to post
Share on other sites

А науку, по Вашему, кто двигает? Открытия делает? :huh: :blink: Кто занимает большинство ведущих позиций в бизнесе и политике?

Скажу честно, если женщина не может пробиться на этот "недоступный" для нее верх, она в первую очередь начинает пенять на свои ущемленные права и дискриминацию в т. н. мире мужчин. А проблема-то в основном заключается в ней самой. ...Но, по-моему, это уже другая история.

Вот :unsure:

Link to post
Share on other sites

Умная женщина так никогда не "пеняет". Она прекрасно понимает, что он двигает наукой, бизнесом и политикой, а она всего лишь псльчиками глазками, ножками и..... им :) . Наступит обязательно вечер. И он пойдет к ней. Вот и все.

Ну за исключением той, которая вместо пальчиков и глазок, о "дискриминации" думает. К ней он не придет :)

Link to post
Share on other sites

...Что и требовалось доказать..... :rolleyes:

В том-то и дело, что умнее-то все равно оказываются мужчины, а женщины - мудрее (плюс еще целая куча различных достоинств). Урааааааааааа!!!!!!!!!! :jump:

З.Ы. Норайр, предлагаю ничью и... искреннюю дружбу :flower:

Link to post
Share on other sites

Ох не говорите, да еще какая "куча" Мммммммм.... :) . А чего "Ура"-то? Зачем Вам мудрость-шмудрость? Неужели одних глазок с носиком, не говоря уже о "куче", недостоточно? В мудрости печали многия, Гостья-джан, а самая счастливая женщина - красивая дура (если мужик, конечно попадется хороший) :)

Link to post
Share on other sites

Ой, Гостья-джан, не заметил! Какая там ничья-мичья, готов признать свое полное поражение в пух и прах. На всех фронтах. За "искреннюю дружбу я и не на такое согласен! :)

Link to post
Share on other sites

Многие мудрецы говорили что женщиной управляет чувства, а мужчиной ум или разум. Но у нас 21-ый век во дворе, в принципе во многих странах, женщины имеют такие же возможности как и мужчины проявлять себя в разных отраслях, то есть она может получить хорошее образование, иметь хорошую должность, высокооплачиваемую работу и.т.д

И поэтому трудно делать выводы, думаю опят таки здесь нужен индивидуальный подход, сложно сказать в целом что мужчины умнее или способнее женщин :blush: . :huh:

Но одно правда, без женщин и работа и жизнь скучная, и в основном они являются стимулом для мужчин добиться многого в жизни :flower: :) , они наши половинки, а одна половина не может быть умнее другой :D :inlove: :bye: .

Link to post
Share on other sites

Не для споров, а так для размышления!1-е Тимофею 2Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, --истину говорю во Христе, не лгу, --учителем язычников в вере и истине. 8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; 9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. 1-е Коринфянам 11 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. 8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9 и не муж создан для жены, но жена для мужа. 10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов. 11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. 12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же--от Бога. bible.gif

Link to post
Share on other sites

Ya dumau, ne smotrya ni na shto, nesmotrya na etu usileenuu nezavisimost, kotoruu hotyat preobresti jenshini zapadnogo mira, muzhchina bil samim umnim i ostalsya....po krainei mere, v bol'shinstve voprosov oni lidiruut i v etom nam devushkam nado priznatsya i nel'zya slepo tverdit, shto jenshina luchshe...vse taki muzhchina golova, a mi ee sheya, kotoraya ee chasten'ko vertit v nujnuu storonu....;) Eto iz odnogo zamechatel'nogo fil'ma..... :D

Link to post
Share on other sites

Esli prosmotret' religiyu, to nash Bog - Iisus Hristos - muzhchina! Esli Bog - samoe razumnoe sushestvo - muzhchina, to sledovatel'no i muzhchina umnee zhenshini! Dal'she, Gospod' vlozhil mudrost' v usta i deyaniya tsarya Solomona - tozhe muzhchina! Zhenshina bila sozdana kak sushestvo hrupkoe i v kakom-to smisle podchinennoe - dlya podmogi, chtobi muzhchina ne chuvstvoval odinochestva i glavnoi tsel'yu zhenshini yavlyaetsya prodolzhenie roda. Obratite vnimanie, kak malo zhenshin v politike, v businesse i t.d. Zhenshina ne sposobna na deyatel'nost' trebuyushuyu silnoi umstvennoi nagruzki, a ta, chto sposobna, uzhe ne zhenshina :up: Naprimer: Novodvorskaya, Tathcher, Albright. :ermm:

Link to post
Share on other sites

Ой, Пампкин-джан, за что Вы их так?:) Как минимум у двух из них (третью не знаю) в глубине их уродливых тел живет нежная женская душа :) И трепещет :) Пожалейте их....

Link to post
Share on other sites
Мужчина - голова, а женщина - шея, но пока из головы сигнал не поступит, шея не повернётся.

Чем мужчина умнее, тем женщина счастливее.

MOLODETS!!! :)

Link to post
Share on other sites
Мужчина - голова, а женщина - шея, но пока из головы сигнал не поступит, шея не повернётся.

Чем мужчина умнее, тем женщина счастливее.

Ара, золотые слова, килянус чесслово. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...