Jump to content

ЧЕЛОВЕК И БОГ


Recommended Posts

Чтобы понять что такое человек, наверно стоит сначала обратить внимание на само слово, в котором явно присутствует корень “чело” то есть лоб. Можно предполагать, что тот светлый лоб, который пустил в оборот это слово, под корнем “чело” подразумевал не внешние особенности, а то, что находится за ним.

По отношению возникновения человечества, существуют 4 теории.

1. Теория “ветхого завета.” Она является редактированным переводом из древне-аккадских

источников, которую сами аккады преемствовали у шумеров.

В ней говорится, что Бог сначала создал все условия жизни, и всё живое. И последним создал человека “по облику и подобию свою.” Трудно не догадаться, что Бог в сотворении человека учёл все хорошие качества других, - более несовершенных видов жизни.

Человек! Ты, который считает себя истинным последователем этой теории, прекрати распространять бред, якобы человек рождается от греха. Значит Бог сотворил грешника?

Значит, Бог не знал что творит? Задумайся!

Прекрати глаголить, что все люди грешники. Этим ты пытаешься оправдать не только грехи своего прошлого, но и будущего. Задумайся!

Прекрати возбуждать свой аппетит, когда смотришь на другие виды жизни. Задумайся!

Ты думаешь, Бог контролирует всё живое? Или потерял контроль? Если контролирует, то почему допускает насилие? Или хочешь сказать, что сам наталкивает на насилие? Если потерял контроль, то какой же он Бог? Задумайся!

Задумайся! Может быт додумаешься, что Богу не надо ни какого контроля. Что Он установил свободу выбора. Может выбериш Свободу?

Задумайся! И пусть твоё раздумье усиливает твою веру. Пусть твоя вера не будет предметом демонстрации. Пусть твоя вера будет искренней. Поверь, что Бог твой всегда ждёт тебя, всегда ждёт твоего правильного понимания. Пойми Бога своего!

Знай! Что в твоей теории есть правда. Найди её и не провозглашай чтобы не потерять.

2. Теория эволюции.

По этой теории, сотни миллионов лет тому назад, одноклетчатий организм встал на долгий и трудный путь развития. Прошёл через моря, леса и горы. Увеличил количества своих клеток - хромосомов и умножился внутри себя. Принял различные облики и размеры, и однажды перестал опираться на передние конечности. И ещё через несколько сотен поколении, однажды приставил указательный палец к виску, и понял, что гласные звуки могут стать носителями со(не)гласных звуков, которых гораздо больше. Потом пошёл своим изобретением соблазнять самку. У самки необычайно загорелись глаза. Дальше подумав, изобрёл разные примитивные предметы. И с каждым предметом испытывал новые наслаждения искорками глаз самки. Думать стало всё приятнее и приятнее. Он понял, что самка мешает ему думать, и придумал одежду. Самку не понравилось притеснение, и он придумал Бога. По этому, когда наступает безбожье, женщины стремятся к наготе.

Итак, благодаря “Богу,” человечество постепенно оказался на пороге открытия космоса.

Человек! Ты, который являешься убеждённым приверженцем этой теории, почему не осознаешь, что в тебе зарегистрирован весь путь сотни миллионов лет? Задумайся!

Прекрати убивать себе подобных, с целью овладения их имуществом. Задумайся!

Ты, который дошёл до этого уровня, путём раздумий, почему перестал думать. Задумайся!

Прекрати питаться теми, кем когда то сам был. Пусть они тоже дойдут до раздумий. Задумайся!

Будь уверен, что в твоей теории есть правда. Погружайся в свой разум, вспомни те качества, которыми пользовался сотни миллионов лет назад. Найди правду. Задумайся!

3. Теория заселения земли инопланетянами.

Эта теория попытка научного объяснения первой теории, только здесь в роли Бога оказываются инопланетяне. Которые обнаружили нужное расстояние земли от солнца и наличие атмосферы. Создали условия жизни. Посеяли различные семена различных растении. Потом клонировали травоядных. Увидев, что травоядные могут вымереть от всяких болезней порождаемых ленью, клонировали хищников (травоядоядных). Далее для научного исследования клонировали человека. Он очень скоро наскучил исследователей, и они пошли на крайнюю меру. Клонировали женщину, взяв клетки из его ребра. Окончив все исследования, у них возникла проблема.

– Что делать с подопытными?

Обратно с собой не повезешь, а уничтожить - совесть не позволяет. Оставить на территории исследовательского центра тоже не желательно, поскольку центр может пригодится в дальнейшем, а они могут своим любопытством серьезно повредить дорогостоящее оборудование. И решили под каким либо предлогом выдворить.

Человек! Ты, который открыл для себя эту логическую цепь. Твои творцы не уничтожили тебя и условия твоей жизни, так почему же это делаешь сам. Задумайся!

Время от времени твои творцы возвращаются и через избранных обновляют учение о законах природы. Так почему же искажаешь и забываешь. Задумайся!

Знай, что тебя клонировали с клетки инопланетянина. Погружайся в недра своего подсознания и открой генетическую память. Задумайся!

Знай, что в твоей теории есть правда, поскольку сам уже мечтаешь заселять другие планеты. Задумайся!

4. Четвёртая теория объясняет, что человечество на земле появилось путём эволюции, и ещё прилетели из других планет.

Достигнув высоких результатов в научно – техническом прогрессе на своей планете, были созданы группы астронавтов, перед которыми была поставлена задача, исследовать планетарные системы далёких звёзд, с надеждой на контакт с более развитыми цивилизациями. Одна из групп взяла курс на самую близкую звезду. Скоро астронавты открыли планету “земля”, которая по своим параметрам соответствовала родной планете. Случайная встреча с людьми разоблачила их ожидания. Они не получили ответы по поводу будущего, зато исследования людей помогли разобраться в своём прошлом. Поняв что сами сотни миллионов лет назад были на таком уровне, от чувства благодарности стали способствовать ускоренному развитию людей. Кому то передали устную информацию, кому то, кроме того ещё и генетическую. Где гор не было, помогли строить искусственные, где не было воды, помогли провести каналы. Как следует «отблагодарили» землян и вернулись домой. Улетели но обещали вернутся. Каждый раз, когда навещали землян, обнаруживали изменения в плохую сторону. Терпеливо восстанавливали утерянные культурно – духовные ценности. Но однажды в очередной раз когда прилетели, люди из за любопытства напали и убили астронавтов. Потом приступили к изучению корабля, побаловались всякими приборами, и вдруг корабль взлетел. От суеты набросились на другие приборы и корабль упал и взорвался где то в ледниках. Ледники стаяли, и водой потопило большую часть планеты. Люди и животные спаслись только в высокогорных районах. Потом за исчезнувшими астронавтами прилетел новый корабль. Увидев последствии, всё поняли и решили впредь никогда напрямую не контактировать с людьми этой планеты. они в недоступных людям местах построили свои резервации, чтобы следить за развитием людей, и в случи необходимости предотвратить уничтожение планеты, поскольку нарушится космический баланс и отразится на жизнь всей галактики. Могли бы конечно обеспечить безопасность галактики, истребив человечество, но этим нарушили бы закон ненасилия, благодаря которому достигли высокого уровня развития.

Человек! Ты который мысли свои направил в бесконечность на крилях этой теории, почему способствуешь гибели планеты своим действием или бездействием. Задумайся!

Знай, что высшие разумы всё равно не дадут уничтожить планету. Они это делали не раз. Задумайся!

Прекрати снимать или смотреть фильмы, со злыми, агрессивными пришельцами. Если бы они хотели вмешаться в твою жизнь, то это сделали бы давно. Задумайся!

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

слово Чело состовная часть человека тока в русском языке, не в древнееврейском подлиннике, не в армянском, анг, немец и ряде других языков этого нет.

так вот преведенный в Вашем понимании выше теории настолькоже может быть уважаемо и близко к истине, насколько русское понимание человека уважаемо и объективно.....для англичанина и армянина

Ваше мнение можно рассматривать как уважаемую субъективную оценку, правда

Теория “ветхого завета.” Она является редактированным переводом из древне-аккадских :up: :lol: :up:

Link to post
Share on other sites
слово Чело состовная часть человека тока в русском языке, не в древнееврейском подлиннике, не в армянском, анг, немец и ряде других языков этого нет.

так вот преведенный в Вашем понимании выше теории настолькоже может быть  уважаемо и близко к истине, насколько русское понимание  человека уважаемо и объективно.....для англичанина и армянина

Если ты армянин,то для такого заявления должен знать значение,и происхождение слова МАРД,которое не имеет противоречии с русским значением.

Если ты индоевропеец,то также должен знать значение и происхождение. слова МАН.

Повторяю,должен знать для такого категорического заявления.

Древнееврейский? :lol: :lol: :lol: подлинник? :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...