Jump to content

Откуда берётся террор?


Recommended Posts

Служба общей безопасности Израиля получила 56 предупреждений о терактах, совершение которых намечено палестинскими боевиками на 6-7 мая – День Независимости Израиля. Есть сведения о том, что большинство террористических акций запланировано при поддержке Сирии и Ирана.

Выступая на торжественной церемонии, посвященной Дню памяти павших в войнах за независимость Израиля, премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил: "Обеспечить мир на этой земле – моя обязанность. Это мой долг перед памятью всех тех, кто погиб, и перед их близкими".

Link to post
Share on other sites

хороший урожай терактов собирает израиль!

что даёт возможность такому преступнику как шарон заявлять следующее: "Обеспечить мир на этой земле – моя обязанность ".

инттересно, как он собирается обеспечивать мир? карательными операциями армии, которая выполняет роль полиции или привентивными мерами, что боле эффективно и рационально. и наконец когда же он предстанет перед судом в брюсселе?

и еще! о какой независимости твердят в израиле? от чего и кого?

от американской зависимости он никогда не избавится, а если и избавится, то дни его будут сочтены.

так что лучше собирать урожаи терактов, это в израиле статья национального дохода.

есть теракты-есть работа!

Link to post
Share on other sites

и еще! о какой независимости твердят в израиле? от чего и кого?

от американской зависимости он никогда не избавится, а если и избавится, то дни его будут сочтены.

так что лучше собирать урожаи терактов, это в израиле статья национального дохода.

есть теракты-есть работа!

Link to post
Share on other sites

Сотрудничества сионизма и нацизма не было прямым. Сионизм отстранялся от нацизма, точно также как нацизм отстранялся от сионизма. Но обе идеологии принесли тысячи евреев в жертву своим идеям: нацизм – расовой теории и антисемитизму, сионизм – готовности заплатить любую цену ради того, чтобы приблизить основание государства Израиль. Это был отчётливый роман между сионизмом и нацизмом, роман подобный которому не знало не одно национальное движение. Даже муфтий Хадж Амин-Аль-Хусейни, поддерживавший Гитлера и встречавшийся с ним остался противоречивой фигурой в глазах своего народа. Сионизм пожертвовал на алтарь своих амбиций десятки и сотни еврейских жизней, и удивительно, что лидеры сионизма избежали суда в Нюрнберге, как и главари нацистов. -очевижно это вскружило голову "чудом выжившим" в холокосте сионистам и они вдохновлёные такой победой засучив рукова принялись за дело. до поры до времени, дело шло успешно. но вдруг откуда невозмись появилась дорожная карта. закончится ли кровавый путь евреев или нет, вопрос ясный-нет.

Link to post
Share on other sites
и еще! о какой независимости твердят в израиле? от чего и кого?
я серьезно! какой такой павлин-мавлин? я понимаю независимость джамайки от британии, анголы, кубы и еще целой кучи порабощёных народов и государств, а израиль то каким боком? тоже с понтом угнетеный
Link to post
Share on other sites
Даже муфтий Хадж Амин-Аль-Хусейни, поддерживавший Гитлера и встречавшийся с ним остался противоречивой фигурой в глазах своего народа. Сионизм пожертвовал на алтарь своих амбиций десятки и сотни еврейских жизней, и удивительно, что лидеры сионизма избежали суда в Нюрнберге, как и главари нацистов.

Он не сотался фигурой противоречивой. Остался любимым мфтием. Его племяш был потом один из Арафатовских министров, пока его Бог не забрал.

Другое дело, что Нюрнбергский процесс признал его военным преступником.

С ним сионисты, конечно тоже в сговоре были?

А вот лидеров сионизма судьи в Нюрнберге, на русские, ни Американские, ни французские - виновными не признали. Очевидно, у них, очевидно, не было квалификации как у Дитя Арарата.

Link to post
Share on other sites
А вот лидеров сионизма судьи в Нюрнберге, на русские, ни Американские, ни французские - виновными не признали. Очевидно, у них, очевидно, не было квалификации как у Дитя Арарата.

так и вопрос такой не ставился! евреи во второй мировой не участвовали, кроме как статистами в концлагерях.

Link to post
Share on other sites

ОДНОГО СЛОВА "МИР" - НЕДОСТАТОЧНО(Ш. Цабар 1990, И. Шамир 2002)Нет никакой принципиальной разницы между умеренными сионистами и ультранационалистами. И те и другие – сторонники и адвокаты еврейского государства. Если это все, что они собой представляют – тогда палестинцы должны считаться их врагами. Различие между сионистами состоит только в том, что если Ариель Шарон или ныне покойный его министр Рехавам Зееви («израильский Ганди») хотели отделаться от всех палестинцев, убивая их или куда - нибудь перемещая, «сторонники мира» - предлагают вытолкнуть их в анклавы типа Газы или бантустаны западного берега. Что представляет собой движение «Мир – немедленно» или «Блок за мир» (Гуш Шалом)? В лучшем случае это всего лишь несколько модернизированное левое крыло единого сионистского фронта.Позвольте мне объяснить вам:Давайте начнем с названия: «Блок за мир». Мир? Кто против мира? Покажите мне того гангстера, который против мира! Перес – за мир, Шарон – за мир, Рехавам Зееви был за мир (скоро выйдет, что Гитлер тоже за мир). Когда вы маршируете вниз по Дизенгоф - Штрассе в Тель - Авиве и скандируете: «мир» - это мало кого трогает. «Немедленно» - тоже всего лишь красивое слово. Но когда вы говорите «мир немедленно» - это все равно, как если бы вы сказали: да, действительно, продолжение войны и захват территорий обеспечит нам большую прибыль. Мы получим больше городов и деревень, где осядут евреи. Мы отнимем у арабов больше земли и т. д. Впрочем, к чему мне это все, я и так имею достаточно, поэтому я за мир.Но вот вам и другой пример: предположим, я живу в арабском доме, который мы конфисковали в 1948 году и никто сегодня не требует вернуть его обратно. Почему я должен рисковать собой, ради русского или еще какого - нибудь репатрианта, желающего поселиться в Наблусе или Газе? Это же головная боль для меня. Зачем мне все это нужно? Я хочу мира немедленно!Я знаю, эти слова звучат цинично, возможно даже грубо. Тут среди нас есть люди прекраснодушные, им невдомек, с чего это не только Каханэ и Ганди, которые плевать на них хотели, но даже честный израильтянин Шимон Цабар готов дать им хороший пинок под зад: "«Как вы можете говорить, что я захватчик и эксплуататор? У меня же нет дома в Яффе. Я коплю свои скромные сбережения всего лишь для того, чтобы купить маленькую квартирку для своих детей в окрестностях Эйн - Карим. И это вы называете" достатком "? Моими" военными трофеями "? Я всегда был против убийств детей, я всегда участвовал в демонстрациях «Блока за мир»! Как вы можете сравнивать меня с детоубийцами?»Ну что тут сказать? Если еврей настолько терпим по отношению к арабу, что не готов убить его собственными руками, то он уже считает себя достойным Нобелевской Премии Мира. То, что он платит налоги правительству, которое посылает своих солдат стрелять в детей, конечно не его проблемы. Он в порядке.Чтобы быть честным, я должен сказать, что не все сторонники мира и даже не все сторонники" Блока за мир "таковы. Среди них есть те, кто совершенно искренне разделяет антивоенные убеждения. Некоторые могут быть даже за Палестинское государство или за возврат территорий, завоеванных в 1967, есть также те, кто живет в старых палестинских домах просто потому, что не может получить квартиру, выходящую окнами во все четыре стороны света. С ультранационалистами их объединяет одно - Сионизм – идея о том, что евреи непременно должны иметь свое государство и обязательно в Палестине.Слишком просто сказать «Я – за еврейское государство на земле Израиля». Земля Израиля никогда не была необитаемой пустыней. Если бы это так и было, ее не нужно было бы захватывать силой в 1948 году. Один лишь этот факт доказывает то, что земля Израиля была населена людьми. Мы ее завоевали с оружием в руках, выслали многих жителей и поселили на их место евреев, которых мы так любим. Однако вот вам и расплата! Когда вы выгоняете людей с насиженных мест, им это не нравится. Теперь вы должны стрелять в них и убивать, ведь палестинцы оказывают сопротивление, теперь вы, ваши сыновья и дочери могут оказаться убийцами. Вы должны установить дискриминационные законы, которые еще к тому же позволяли бы судьям извращать их по собственному усмотрению. Вам просто необходимо вооружиться логикой двойных стандартов (мораль для Нас и мораль для Них). Этот метод не нов, напротив, пожалуй, что он стар, как сама история. Многие страны и империи, включая наиболее могущественные, шли по этому пути. Так было перед изобретением телевидения. Теперь, любое ваше преступление завтра будет известно всему миру. Имейте ввиду, что даже если вы достаточно сильны с военной точки зрения, чтобы удержать захваченные земли, то вы все равно не сможете заставить остальной мир согласиться с этим.Ответ зависит от того, как вы на нее смотрите. Если проблему евреев вы видите в том, как сделать так, чтобы евреи смогли жить в мире с окружающими их людьми - решение возможно, у палестинцев ведь та же беда. Но в случае, если для вас еврейский вопрос – это вопрос доминирования и превращения всех неевреев в рабов - мы к сожалению не получим ничего лучшего, чем то, что уже сейчас есть. Я только лишь хочу предложить альтернативу, для желающих прожить свою жизнь не как еврей, но как человек, она состоит в том, чтобы превратить Еврейское Государство в страну, где уважаются права любого ее гражданина. Эта статья Ш. Цабара была опубликована 9 марта 1990 г. в израильской малотиражной газете «Хадашот», она отредактирована и скорректирована И. Шамиром в мае 2002 г. и переведена на русский .

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...