Jump to content

что делать...


Recommended Posts

И доверять никому больше не можешь, и без доверия жить лично я не могу... Чувствую себя ужасно одинокой.

Знаешь, я уже давно встречаюсь с одним человеком. Но... очень боюсь стать зависимой от него, боюсь полюбить. Боюсь страдать, если мы вдруг когда-то расстанемся. Как только чувствую, что я "влипла", начинаю разубеждать себя в этом и твердить, что "ничто не вечно под луной". Но для меня жизнь без любви и доверия - это не жизнь. Жизнь без мужчины - это хуже смерти.

Вай Боже мой, будто бы пишешь моими словами :cry:

Правда, что доверять уже никому не можешь, но так хочется... Я тоже как ты - без доверия не могу. Что бы не сказали, каждому сказанноу могу поверить и НЕ доверять человеку, просто напросто, для меня как тёмный лес, ну как же так, общаться с человеком, встречаться с ним и не доверять?:( НО как только вспоминаешь то, что совсем недавно с тобой было, опять начинаешь себя ругать за свою может быть наивность или как ещё это можно назвать, не знаю.... А самое ужасное, когда чувствуешь, что полюбила, но признаться себе в этом не хочешь, когда чувствуешь, что начинаешь зависеть от него, делать так, как он тебе говорит. А это уже значит, что любишь, так как он умеет управлять твоим сердцем, но ведь ты этого не хочешь, просто так получается..... :( :cry:

Link to post
Share on other sites

А я считаю, что доверять можно и нужно. Жить все время под страхом, что тебя могут обмануть и разочаровать - это очень тоскливо. Не давать волю чувствам, боятся полюбить - очень грустно. Есть одно но. Гланвое не превращать этого человека в идола в своей жизни. Т.е. не ставить его на первое место. На место Бога. Если так произойдет, то будьте уверены - Вас ждет боль, обида и разочарование. Недавно меня очень сильно обманл человек, который занимал очень большую часть моей жизни, моего сердца, моих мыслей. Когда обнаружился обман, первая мысль, которая возникла у меня в голове "Почему Бог допустил, чтобы меня ТАК обманули". Этот же вопрос я задала своему пастору в церкви. И он сказал одну вещь, которая мне очень сильно понравилась. "Если что-то в твоей жизни занимает главенствующие положение, целиком овладевает тобой, твоими мыслями и чувствами, и это - не Бог, значит это не от Бога" Я сама была виновата. Я позволила этому чувству овладеть мной. При этом даже не спросив об этом у Бога.Я надеюсь, вы понимаете, что я хочу сказать. Все в жизни, любое чувство, любое доверие, любая форма отношений с людьми должна проходить через Бога. Это гарантия от разочарований и боли. Должны быть личные глубокие отношения с Богом в первую очередь. Это самая верная защита от лжи и обмана в жизни.

Link to post
Share on other sites
Гланвое не превращать этого человека в идола в своей жизни. Т.е. не ставить его на первое место. На место Бога. Если так произойдет, то будьте уверены - Вас ждет боль, обида и разочарование.

Согласна с тобой, превращать его в Бога не нужно, а просто любить, не ставить не его и никого-то ещё выше себя. Я так поняла, что в этой жизни надо быть немного эгоистом и любить себя больше всех на всвете, вот тогда-то и тебя полюбят и будут уважать. А когда падаешь к его ногам, может и растоптать... :unsure:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...