Jump to content

Мец Ехерн - Как национальное единство


Recommended Posts

5484.jpg

прочитал статью, который приводится ниже, и меня задело в душе, я давно хотел открыть подобную тему, но не решался.

24 апреля, мы увидели все как наш народ был един в этот день, именно в этот день все мы почувствовали наше единство и сплоченность. Мой народ воскрес 90 лет назад и до сих пор мы не забываем наше горе, горе которых задело всех армян.

В одной из тем, кусающего митинга около посольство Турецкой Республики, у нас возник спор о том что, у некоторых армян на лице была улыбка. Но те кто это говорил, писал, не знал что мы чувствовали когда улыбались.

Может быть буду груб, но я вам скажу что 24 апреля лично я себя чувствую армянином чем когда либо. Это разве не гордость? это разве не патриотизм?

Разве в День Независимости мы так едины?

Почему именно Мец Ехерн объединила нас?

Национальное единство

24 апреля армянство продемонстрировало пример исключительного национального единства: на Родине, в больших и малых армянских общинах всех стран мира была отмечена 90-ая годовщина Геноцида армян.

Нас объединили идея осуждения этого чудовищного преступления и Армянский вопрос. Беспрецедентная консолидация всего армянского народа вызвала у многих резонный вопрос: если мы можем объединиться вокруг требований признания Геноцида, восстановления справедливости, что мешает нам, армянам, объединиться вокруг идеи создания могучей Армении?

Если 24-го апреля мы не обратили внимания на разъединяющие факторы, что мешает нам не замечать их и в процессе становления сильного армянского государства? Ведь именно могучая Армения является для нас, армян, самым надежным залогом защиты от возможных ударов истории и сохранения памяти о наших невинных жертвах.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...