Jump to content

Русская вертикаль


Recommended Posts

Напоролся на новость. Думаю, когда происходят подобные вещи, на них стоит задерживать своё внимание, тем более, что и Россия, и Осетия - не последние наши союзники. Сможет ли подобное укрепление вертикали в общем итоге уберечь страну от развала?

У Северной Осетии больше нет президента

Депутаты парламента Северной Осетии единогласно проголосовали сегодня за принятие поправки к конституции республики, которая предусматривает, что вместо президента высшим должностным лицом и главой исполнительной власти будет "глава Республики Северная Осетия - Алания".

Как сообщили в республиканском парламенте, по мнению депутатов, "президент в стране должен быть один, а десятки президентов в одном государстве - это политико-правовой нонсенс". В настоящее время главой Северной Осетии является Александр Дзасохов.

Руководитель республиканского информационно-аналитического центра парламента С.Осетии Фатима Хабалова пояснила, руководитель республики будет называться не президентом, а главой республики с января 2006 года. "Когда в стране много президентов и они, согласно Конституций своих субъектов, располагают такими же правами, как и президент всей страны, - это вовсе не способствует укреплению вертикали власти", - заявила Ф.Хабалова.

Напомним, что президент – высшая должность исполнительной власти всех республик-субьектов Российской Федерации за исключением Дагестана. Там его функции исполняет Госсовет республики.

Link to post
Share on other sites

Нет, потому что вымирают русские - цементирующая основа государства, и одновременно подрывается интернациональная основа. Посоветую прочитать "Борис Березовский или История разграбления России" там на фактах все показано.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...