Jump to content

заварной крем к эклерам


Recommended Posts

Девочки, срочно нужен рецепт заварного крема!

только такого который в Армении делают в эклерах! плиииз

Link to post
Share on other sites
Девочки, срочно нужен рецепт заварного крема!

только такого который в Армении делают в эклерах! плиииз

3 столовые ложки муки

1 стакан сахарного песка

2-2,5 стакана молока (заранее кипяченного и охлажденного)

200 г. ( а то и 100) маргарина, имнно маргарина, а то с маслом вкус масла чувствуется.

ванилин

смешать муку с песком, перемешать чтоб получилась однородная масса, потом постеменно добавлять молоко, продолжая смешивать, чтоб не образовались камушки.

После ставить не медленный огонь не переставая перемешивать, пока не получится густая масса.

оставить пока остынет.

Миксером взбить маргарин минут 10, пока не станет белого цвета, а потом постепенно по ложкам добавлять нашу массу.

Опля, вот тебе и заварной крем для эклеров.

Его также можно использовать для других песеных, например, наполеона, только в случае с другими тортами маргарина надо добавить 250 г.

Приятного аппетита.

Link to post
Share on other sites

Привет, девушки нужна ваша помощь. Я вообще не умею готовить торты. Нет, вы не думайте я хорошо готовлю, но вот торты никогда не пробовала готовить. Но мне очень надо!!!

Подскажите мне пожалуйста рецепт вкусного тортика, но что бы приготовить было бы легко. Т.е. без выкрутасов с оформлением и готовкой.

СПАСИБОЧКИ ЗАРАНЕЕ!!!

Link to post
Share on other sites
Привет, девушки нужна ваша помощь. Я вообще не умею готовить торты. Нет, вы не думайте я хорошо готовлю, но вот торты никогда не пробовала готовить. Но мне очень надо!!!

Подскажите мне пожалуйста рецепт вкусного тортика, но что бы приготовить было бы легко. Т.е. без выкрутасов с оформлением и готовкой.

СПАСИБОЧКИ ЗАРАНЕЕ!!!

легче всего Наполеон

Покупаешь готовое слоенное тесто- в Москве наверняка есть качественное- делишь на 4 части, слегка раскатываешь по размеру обратной стороны протвиня, накалываешь вилкой в некоторых местах и выпекаешь (на обратной стороне) до золотистого цвета.

Складываешь коржи, обрезаешь с 4 сторон края, Обильно мажешь каждый слой заварным кремом- по вышеуказаному рецепту-сверху крошиш обрезанные края.

Приятного аппетита

А на кого тебе нужно произвести впечатление? ;)

Link to post
Share on other sites

А на кого тебе нужно произвести впечатление?  ;)

Спасибо Avshar джан!

да не впечатление... urer ha :)

Я обещала мужу своей подруги торт...история была смешная. Они только встречались. Я устроила дечишник на мой день рождение. Моя подруга по традиции испекла торт...не буду говорить о великолепии этого торта, она шикарно печет торты. Так вот пока они ехали ко мне домой и везли этот торт, ее будущий муж тщетно пытался ее уговорить отломить хотя бы кусочек. Но она не сдавалась. Приехали, я их встретила около моего дома, познакомилась с ним. А он был обижен, что мало того, что девишник, так еще и торта лишили. Ну с тех пор он с меня торт требует :). Всем на помолвке, на свадьбе рассказал, что я ему торт должна... :u

Чего только не было. Так как я не умею печь, купила им как торт идеальной формы, фруктово-творожный...мы с подругой выкинули упаковку, и представили как мое произведение. В итоги догадался, и теперь говорит, что должна два торта, за моральный ущерб :)

Это мои очень близкие люди, хочу приятное сделать, ну и на будущее не помешает, будет чем произвести впечатление ;) когда будет на кого :D

Link to post
Share on other sites
Заварной крем без эклера намного вкуснее :)

Ты прям как мой брат, когда я делаю эклеры, стоит над душой и глазами измеряет сколько я туда крем накладываю, чтоб в конце ему побольше крема осавалось :lol:

Link to post
Share on other sites
Привет, девушки нужна ваша помощь. Я вообще не умею готовить торты. Нет, вы не думайте я хорошо готовлю, но вот торты никогда не пробовала готовить. Но мне очень надо!!!

Подскажите мне пожалуйста рецепт вкусного тортика, но что бы приготовить было бы легко. Т.е. без выкрутасов с оформлением и готовкой.

СПАСИБОЧКИ ЗАРАНЕЕ!!!

я не умею испекать наполеон, моя соседка делает это лучще, а еще у нее такая плита ,что наполеон становится воздушным!

Я расскажу тебе рецепт моего фирменного и очень несложного тортика!

"TASERKUDZVANI" (настоящее имя не знаю)

Для теста необходимо; 10 яиц, 2 стакана сахарного песка, 2ч.л. соды, и 2 стакана муки.

Для крема;-одна банка сгущеного молока, и 200 г хорошего сливочного масла!

да и для теста и для крема немного ванилина.

это торт обычно состоит из 2 листов (но если хочется по круче, можно сделать и 3,4) соответственно все ингредиенты теста разделяем на два части.

1-Й ,ТАКЖЕ И 2-Й-- 5 яиц отделить белок от желтка, как следует размешать миксером, потом добавить стакан сахарного песка , тоже хорошо смешать ,(чтоб была воздушная масса) а потом постепенно добавить по одному желтку (здесь можно для пышности добавить одну ложку соды открытый уксусом), последняя фраза теста -мука ,только ее не надо смешать миксером, а деревянной ложкой ,до тех пор пока вся мука впитается. Тесто разливают на круглую жаровню (на жаровне должна быть кальковая бумага)

и кладут в заранее подогретую духовку, и готовят на медленном огне. Во время выпечки нельзя открыть духовку!Оно будет готова когда тесто станет розово-телесного цвета и будет выпухлой.

КРЕМ -сначала хорошенько смешать масло ,до тех пор пока оно станет белым (по возможности) ну а потом и сгушенное молоко!

крем надо смазать после того как готовое тесто остынет. Листы ставить друг на друга и сферху украсить клубникой или чем нибудь еще!

Link to post
Share on other sites

я не умею испекать наполеон, моя соседка делает это лучще, а еще у нее такая плита ,что наполеон становится воздушным!

Я расскажу тебе рецепт моего фирменного и очень несложного тортика!

"TASERKUDZVANI" (настоящее имя не знаю)

Для теста необходимо; 10 яиц, 2 стакана сахарного песка, 2ч.л. соды, и 2 стакана муки.

Для крема;-одна банка сгущеного молока, и 200 г хорошего сливочного масла!

да и для теста и для крема немного ванилина.

это торт обычно состоит из 2 листов (но если хочется по круче, можно сделать и 3,4) соответственно все ингредиенты теста разделяем на два части.

1-Й ,ТАКЖЕ И 2-Й-- 5 яиц отделить белок от желтка, как следует размешать миксером, потом добавить стакан сахарного песка , тоже хорошо смешать ,(чтоб была воздушная масса) а потом постепенно добавить по одному желтку (здесь можно для пышности добавить одну ложку соды открытый уксусом), последняя фраза теста -мука ,только ее не надо смешать миксером, а деревянной ложкой ,до тех пор пока вся мука впитается. Тесто разливают на круглую жаровню (на жаровне должна быть кальковая бумага)

и кладут в заранее подогретую духовку, и готовят на медленном огне. Во время выпечки нельзя открыть духовку!Оно будет готова когда тесто станет розово-телесного цвета и будет выпухлой.

КРЕМ -сначала хорошенько смешать масло ,до тех пор пока оно станет белым (по возможности) ну а потом и сгушенное молоко!

крем надо смазать после того как готовое тесто остынет. Листы ставить друг на друга и сферху украсить клубникой или чем нибудь еще!

Ксати, этот тортик можно сделать и из 6 яиц, и из 24, смотря насколько пышный хочешь чтоб получилось. Я готовлю ее немного по-другому. Причем не в духовке, а на плите, на очень медленном огне u krakacrichi vra (это такая штука, на которой баклажаны и перцы в домашних условиях хоровац делаешь). Накрываешь шаровнью полотенцем и закрываешь крышкой плотно, чтоб туда воздух не попал. И кстати, проверить готовность, следует через час, ни в коем случае не открывать до этого, и можно тыкнуть один раз спичкой, если она спокойно выходит и на ней нет следов сырого теста, знасит все готово.

После того разделить тесто (готовое) на две части (2 листа), намазать кремом (я использую заварной), налажить следующий лист, а далее уже фантазия. Я далею безе (причем на первый лист тоже, так хрустящий получается), орешки, глазурь. А если хотите торжественны торт. То можно сделать в трех разных по величине жаровнях, получается трехэтажный торт, я всегда себе на Д/р так делаю.

Link to post
Share on other sites

Ксати, этот тортик можно сделать и из 6 яиц, и из 24, смотря насколько пышный хочешь чтоб получилось. Я готовлю ее немного по-другому. Причем не в духовке, а на плите, на очень медленном огне u krakacrichi vra (это такая штука, на которой баклажаны и перцы в домашних условиях хоровац делаешь). Накрываешь шаровнью полотенцем и закрываешь крышкой плотно, чтоб туда воздух не попал. И кстати, проверить готовность, следует через час, ни в коем случае не открывать до этого, и можно тыкнуть один раз спичкой, если она спокойно выходит и на ней нет следов сырого теста, знасит все готово.

После того разделить тесто (готовое) на две части (2 листа), намазать кремом (я использую заварной), налажить следующий лист, а далее уже фантазия. Я далею безе (причем на первый лист тоже, так хрустящий получается), орешки, глазурь. А если хотите торжественны торт. То можно сделать в трех разных по величине жаровнях, получается трехэтажный торт, я всегда себе на Д/р так делаю.

Да Shorty я помню когда мы еще жили в Армении мама готовила на плите на этой самой штуке (tsak-tsak erkati klor , жанготат" :lol: , у меня такие воспоминания) и даже не в жаровне а в кастрюле (алюмини пгиндзи mej тилоев капарич@ патататс)

А знаешь еще одна наша знакомая вместо соды употребляет крахмал не знаю сколько и готовит на очень медленном огне ,ну в общем получается ооочень нежно и воздушно и бело! :flower:

Link to post
Share on other sites

А мне нравитьсь тот новый вид маленьких эклеров (3-4 cm. в диаметре).

Если их положить в морозильник на 10-20 минут, то потом под зубами приятно хрустят и тают…

:up:

Link to post
Share on other sites
А мне нравитьсь тот новый вид маленьких эклеров (3-4 cm. в диаметре).

Если их положить в морозильник на 10-20 минут, то потом под зубами приятно хрустят и тают…

:up:

это называется- профитероли

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...