Jump to content

Цветоводство


Recommended Posts

Ребят, какие у вас дома есть растения?

как вы за ними ухаживаете? вообще любите возиться с землей и растениями? сажаете что-то ? расскажите секреты!

Я вот в первый раз в жизни посадила 7-8 видов цветов, и все проросли :up:

теперь у нас не балкон а целый сад, жду пока появятся цветочки :rolleyes:

кроме этого у нас дома есть много многолетних растений, но названий я не знаю :blush:

Расскажите о своих растениях и по мере взможности вывестие фотки :girlkiss:

да, а еще у меня есть мечта - Сад цветов. и чтобы он весь был мой :rolleyes: :inlove: :inlove: :inlove:

Link to post
Share on other sites

бедненькие,они у меня умирают,, давно не ухаживала за ними!!! :blush: всё руки не дойдйт!

а так люблю бонсайчики!!!!! :rolleyes:

и моя любимая пальмочка-налина!!! :up: симпомпончик!!!!

кстати, единственное растение, которое даёт кислород , а не отбирает - хлорофитум!!!очень полезно!тем более сейчас выведены очень красивые виды! ;)

Link to post
Share on other sites

Обожаю декоративные растения и цветы. Цветы для меня всегда самый приятный подарок. Комнатных цветов у меня дома много, занимают весь подоконник в моей комнате. Итак, у меня есть столетник (алоэ); бегония; колохоя; узембарские фиалки (на фиалках я просто помешана) практически всех цветов: белые, розовые, фиолетовые, синие и и даже такие,с изогнутыми лепестками; декабрист, цветущий зимою; антуриум. Есть некоторые цветы, название которых я не знаю, но могу описать-один из них похож на колокольчик другой с вытянутыми с продолговатыми листьями а цветок у него собственно тоже вытянутый с одним единственным изысканным белым лепестком.

Link to post
Share on other sites

у нас все эти цветочки на балконе)) а ещё один цветок у меня на письменном столе)) ну,ничё так)))красивенько))

но так ленььь ухаживать,честно говорю))раньше всё делала,сажала,пересаживала,поливала,обрызгивала..а щаззз...... :/

Link to post
Share on other sites

Честно говоря, я сама тоже иногда ленюсь поливать свои цветы регуляно, но они вроде привыкли к моему режиму их орошения :) Но ухаживать за ними мне нравится-приятно видеть как ты их культивируешь и после этого они становятся очень красивыми

Angel а какие цветки ты посадила? Если не знаешь их названий может опишешь? У меня есть справочник по комнатным растениям и оформление ими интерьера

Link to post
Share on other sites
Честно говоря, я сама тоже иногда ленюсь поливать свои цветы регуляно, но они вроде привыкли к моему режиму их орошения :)  Но ухаживать за ними мне нравится-приятно видеть как ты их культивируешь и после этого они становятся очень красивыми

Angel а какие цветки ты посадила? Если не знаешь их названий может опишешь? У меня есть справочник по комнатным растениям и оформление ими интерьера

:flower:

те что посадила знаю как называются , пакетики с названиями сохранила, значить так- астра ,турецкая гвоздика, потрулак, петуня и еще 2 пакетика с разными цветами, называются белая и красная композиция.

а те что комнатные не знаю, щас кину фотки моежт кто -то скажет как их названия .

Link to post
Share on other sites

кажетмся называется китайская роза, но точно не знаю.

к сожалению не было раскрытого цветка сегодня .

post-83-1117557408.jpg

Link to post
Share on other sites
2.каланхоэ

3.фиалка

4. фикус(вид не помню)

:)

:wow: Ani, откуда такие познания?

спасибо огромное! :flower:

а случайно не знаешь про то как за каким цветком лучше ухаживать?

вот я начала каждый день поливать гибискус он перестал так "обильно" цвести как раньше, а раньше поливала раз в пару дней.

вот этот цветок на фотке последний, щас даже бутончиков нет :(

Link to post
Share on other sites

да, так одно время увлекалась,а сейчас бедненкие гибнут!!!из-зи такой хозяюшки :blush:

уход:

1.гибискус-умеренная температура,как можно яркий свет, но от жаркого солнца лучше притенять!обильный полив, зимой меньше

каждую весну пересаживать

2.каланхоэ-на подоконнике лучше, полив обильный по мере высыхания, не надо опрыскивать

3.фиалка-это ужасно капризное растение, обычно люди собирают только их, либо вовсе нет! капризные слишком!

надо много поливать и чтобы в поддоне была вода!

4.фикус-умеренная температура, полутень любят, поливать осторожно,теплой водой, летом опрыскивать!!!

часто не надо пересаживать

:flower:

Link to post
Share on other sites

Angel :flower: Насчет первого не знаю, а что касается остальных, то мне кажется AniW (и тебе AniW :flower: )верно назвала их (у меня дома такие же) Могу только добавить, что эта самая каланхоэ (у нее лепестки быстрь высушиваются) и фиалки очень капризны (во всяком случае у меня) - во всяком случае через день их точно надо поливать.

Link to post
Share on other sites

ой девченки спасибо! :flower: :flower:

я уже и в интернете инфу нашла! кажется мне придется все убрать на другой подоконник, а то там сильное солнце. хотя до сих пор там стояли и цвели хорошо.

а вот гибискус меня так расстроил прям

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...