Jump to content

Быт древних армян


Recommended Posts

:lol: "А уж как Кочарян похож лицом на киргизов, просто ни словом сказать, ни пером описать"

Ага, вы правы. Он похож на типичного арийца. Прям вылитый тевтонский рыцарь! :p

"И толму перегоняя верблюдов из Монголии на Итиль кушают, выращивая виноградные листья, рис и чеснок на седлах волков."

Это вы о гуннах? Любезный, гунны двинулись на Запад немножко с другой географической местности- с Китая. А вот когда гуннские шаньюны правили Китаем, культуру которой вы разве, что запахом чеснока могли удивить, нЕкоторые развлекали римлянина Лукулла :rolleyes:

Можно было, разумеется мне сделать вывод, что вы невежда....Однако, меня заинтриговало ваше упоминание мадьяр (Hungar). С чего бы это? Предвосхишаете возможные мои высказывания по этому поводу? ;)

Отвечаю на ваш вопрос нухчыхану (кстати, а что за термин? Мне в лом читать предыдущие посты. Не будете так любезны? :rolleyes: ) : Лебедь по нашему Г(к)у гушу. Впрочем ее могут назвать и Г(к)аз.В этом случае, чтобы отличить его от гуся, могут добавить Аг Г(к)аз. Компрендо?

Как знатока кулинарных дел, хотел бы спросить вас, а какие ингридиенты используются в БАСДУРМЕ (басдырма- прессованный. тюрк)? :p

Link to post
Share on other sites

Тевтонский рыцарь на арийца не очень похож, любезный. Я понимаю, что Ваши познания об арийцах происходят из кино про Штирлица, но все ж даже и на Кейтеля Кочарян похож несколько больше чем на Акаева, а?

Нет это я не о гуннах, это я о толме. И чесноке в ней. И о виноградных листьях. Люблю знаете ли эти типичные продукты кочевой культуры :)

Вам можно делать даже вывод о том, что я синхрофазотрон, упоминал ли я все низвания угров или нет. Только я бы попросил Вас эти выводы мне сообщать. Это меня забавляет.

Любезен буду. Этот термин изображал здесь на сайте один Ваш соплеменник (не помню какой именно, я Вас на индивидуумы не членю). Означает это якобы на Вашем наречии что-то крайне неприличное, связанное с Ноем. То ли он влезает куда-то то-ли вылезает, не помню, но каким-то образом это означало кажется, что родным языком Ноя был тюркский :) . Подробнее не помню. Господа, если кто помнит где именно оно мычало на эту тему, дайте ссылку нухчыхану, пусть порадуется. Ну или сам герой (не Ной, а нухчыхан) мог бы объявиться и прояснить.

А в бастурме используется говядина (корову гунны гнали как известно по просторам Евразии вместе с волками и венграми) и смесь пряностей - тоже очень удобно пряности выращивать в кибитках :)

Кроме того, я не очень понимаю вашу страсть находить звуковые соответствия. По армянски "боз" - это женщина легкого поведения, а "горт" - лягушка. Значит ли это, что Альпарслан Тюркеш произошел от развратной лягушки? Да еще армянской?

Link to post
Share on other sites

:rolleyes: " но все ж даже и на Кейтеля Кочарян похож несколько больше чем на Акаева, а?"

Ну почему же вы так к нему??? Исходя из нашей логики, вашими бы устами мёд пить! :D Кейтель подписал акт капитуляции Германии :p

Толма! Кхм.....Ну бог с ним с виноградом и чесноком, а название то почему конечному продукту не придумали индоевропейское? :rolleyes:

"Вам можно делать даже вывод о том, что я синхрофазотрон"

Ну зачем же вы так? Вы мне симпатичны как собеседник! :)

"Этот термин изображал здесь на сайте один Ваш соплеменник "

Ну вы тоже иногда утверждаете, что Ганнибала вы учили воевать, а не наоборот......Давайте будем снисходительными к слабостьям ближних! :rolleyes:

"смесь пряностей - тоже очень удобно пряности выращивать в кибитках"

Смею огорчить вас......Не в кибитках, а под седлом всадника :rolleyes: И о ужас! Соль заменял солёный пот коня.......что поделать, слов не выкинешь из песни :cry: Да, кстати, я же не распространяюсь про ковры, которыми обивали эти кибитки. Или это культура оседлых земледельцев? :D

" По армянски "боз" - это женщина легкого поведения"

Да, серьезно? Кхм......Есть еще одно арийско- индоевропейское название этому "явлению"....- Гетеры. Плутарх о каких то ионийских гетерах говаривал по поводу Ар Сака......Ничего не можете по этой теме рассказать? :rolleyes:

Приятно иметь с вами разговор! Это вам от меня: http://www.qypchaq.freenet.kz/Turkic_Langu...кыпчакский_язык

Link to post
Share on other sites

.link ochen interesnij, i dlja filologov predstavljajet bolshoj interes,

.no prorokam vashix otechestv nevdomek: pochemu Armjane pisali na etom dialekte? tak i pontijskix grekov nedolgo oki&'pchatit

Link to post
Share on other sites

"Исходя из моей логики" Кейтель воевал с русскими, англичанами, французами и пр., а Кочарян с нухчыханами. Чуете разницу? А вот исходя из логики Вашей, Кочарян похож на нухчыхана. А на самом деле это нынешние нухчыханы не похожи на самих себя. А вот у Акаева все хорошо. И с рожей, и с головой :)О названиях толмы, чья бы корова. Что ж Вы не придумали свое название своей страны, имя господа своего или хотя бы какое завалящее имечко. Даже фрезидент Ваш носит имя фамилию и отчество заимствованные. Одна толма и осталась :) . Да и то название, а не само блюдо, заимствованное...К слабостям ближних я чрезвычайно снисходителен, а братьев наших меньших я даже и люблю. Идею про Ноя, я как видите, воспринял и сделал общесайтовской.Почему Вы считаете, что огорчите меня, сообщив, что Ваши достославные предки ели пот коня (но не кобылы, очевидно? :) ). Да хоть экскременты, мне то что?Прерогатива смаковать рассказы о проституции у нас на сайте принадлежит азерам. Я брезглив, да и при дамах привык этого не делать. По крайней мере при армянских и азербайджанских (при американских можно, но они ж не вполене дамы :) ). Писаний о Ваших девушках, заполонивших Турцию и Эмираты отнюдь не во времена Страбона более чем достаточно, нужно будет, сами найдете. Упаси Боже, я не насмехаюсь, судьба женщины, занимающейся этим из нужды, у меня вызывает исключительно сострадание. Но обсуждать это - увольте, это не для меня. Я мужчина и армянин. Вы лично можете продолжать, Вам позволено.Приятность или неприятность для Вас разговора со мной не имеет значения, а Гаркавца могли бы оставить при себе. Источники, с которых он делал "дайджест", армяноязычны и широко известны. Их проходят историки-армянисты, отчасти филологи и даже этнографы. Кроме кипчакского существовал также черкесскоармянский диалект и даже османотурецкоармянский. Ну и что собственно? Комплексов этнической неполноценности у меня нету, так что это интересноге явление, конечно если этим заниматься, а не выискивать такого рода явления про другой народ из идиотских побуждений. На каких именно наречиях мычали нухчыханы в прошлом мне не очень интересно, равно как и какими именно алфавитами они для них пользовались. Пишите милейший...

Link to post
Share on other sites

.........Ну как и против кого воевали ваши и наши можете мне не рассказывать. Я во всём этом принимал непосредственное участие. Что ваши и что наши гибли и замерзали за продвижение на европейский рынок более дорогой из-за транспортных расходов, хотя и не выгодного по сравнению с каспийской и казахстанской по содержанию серы и парафина, сибирской нефти. Эта нефть не пожалела даже Чечню- субьект РФ. Арцах(карабах) и Чечня- это жертвы нефтяных маршрутов. Скоро полномочия МАВРА ваших и наших генералов подойтут к логическому концу. Доживем эту историю до конца- говорил мудрый Солон. "О названиях толмы, чья бы корова"Я знал, что про коров вам понравится! :rolleyes: У меня нет сомнений о превосходных вокальных данных наших бурёнок :) Да, вот расскажите, пжалуста, почему вы вечно лямзите нашу музыку? Вот например до ВОВ вы в Америке бабки гребли пустив на прокат мюзикл Гаджибекова "Аршин мал алан" как шедевр армянского исскуства? Хорошо, что Сталин лично знал Узеир бека и намекнул амерам мол, ребята это некрасиво :p "Да хоть экскременты, мне то что?"Грубо! Я о вас лучшего мнения ;)"Я брезглив, да и при дамах привык этого не делать"Согласен. Я тоже их люблю любить :) "а Гаркавца могли бы оставить при себе."Спасибо за комплимент!.....Но пока мой двор не в состоянии содержать учёного такого масштаба :lol:

Link to post
Share on other sites

А мне нравится Черкес! :) Такой своеобразный азерфайджанский Норайр! :lol:И диалог между настоящим Норайром и азерфайджанским, очень интересен. :yes: :pizza:

Link to post
Share on other sites
А мне нравится Черкес! :) Такой своеобразный азерфайджанский Норайр! :lol:И диалог между настоящим Норайром и азерфайджанским, очень интересен. :yes: :pizza:
Это точно-приятно когда люди могут высказывать несогласия, не переходя на мат, да и так, что другим читать интересно...
Link to post
Share on other sites

Ваша личная биография меня мало интересует любезный. То, что Вы воевали в армии, проигравшей войну так позорно, не очень хорошо Вас характеризует, ну так Ваше дело...Насчет коров не согласен, я лично больше люблю баранину :) Да и в коровах мне больше нравится мясо чем мычание. В отличие от вас :)Что Вы имеете в виду под "вашей музыкой" ? Мугам что-ли? :)А Узеир Гаджибеков лезгин, его дед перебрался в Арцах(карабах) из Дагестана. И хоть Аршин мал алан симпатичен, можете забрать себе, я как-нибудь это переживу.Гаркавец ученый не страшно большого масштаба, но впрочем это смотря с чем сравнивать.А насчет грубости, я не настаиваю, чтоб со мной переписывались именно Вы. Не нравится - скатертью дорожка, азер желающий пороть глупости и унижаться найдется всегда. Они тут косяком ходят :) Не тем людям, которые оскорбляют дам, да еще, как оказывается, соглашаясь, что это недостойно мужчины, говорить о грубости. У Вас презумпция виновности понимаете. То, что Вы отличаетесь от остальных Ваших соотечественников испражняющих сюда свои экзерсисы Вам еще нужно доказать

Link to post
Share on other sites

Джентльмены, спасибо Вам за добрые слова! :blush:Norayr, вы сердитесь как Юпитер? :) Действительно, нет страшнее муки чем продолжать жизнь в качестве офицера, проигравшего сражение :( Но, я таковым себя не считаю. У меня случай ещё печалнее: Я и мои солдаты были преданы своими.......Мы получили удар в спину от своих, которые продолжают и сейчас наживаться на несчастьях моего народа :angry: .......Но хватит о войне. Не люблю я эту тему! "У Вас презумпция виновности понимаете"Это как? А хде же ваше преславутое: Не суди да судим не будешь?? Хде же ваше христианская добродетель??? Norayr, а не серый ли прячется под вашим руном? :D

Link to post
Share on other sites

Так я и есть Юпитер! :)Я не сужу, я констатирую :)А по поводу того, что Вас (или вас всех) предали свои, Вам не кажется, что это как раз и есть показатель качества армии, генералитета, политической элиты, народа наконец? Или Вы думаете, что то, что предали ваши, а не наши - это случайность, и никогда не повторится. А гарантии у Вас есть? Неужели в грядущей войне будет принципиально другой человеческий материал? Эти пресловутые предатели не азербайджанцы что-ли? или теперь воевать за вас лаосцы будут? Я понимаю, что Ввам наверное горько это осознавать, но Вы ж патриот, должны смотреть правде в глаза? :)

Link to post
Share on other sites

О, Юпитер-джан, я смотрю вы в амбициях не отстаете от моего соотечественника нухчихана :lol:

"Я не сужу, я констатирую "

Это уже не ко мне. Вам к психоаналитику! :D

"но Вы ж патриот, должны смотреть правде в глаза? "

Я как раз этим и занимаюсь. Мы выдворим агрессора за пределы Республики Азербайджан и предадим суду виновных, кто способствовал агрессии :wow:

Link to post
Share on other sites

Вот-вот. Я чуствовал в Вас правильную личность. Жму руку Черкес-муаллим. Именно этого я от вас и добиваюсь. Только не томите уж.

А "нухчыхан" - имя нарицательное....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...