Jump to content

Быт древних армян


Recommended Posts

Не знаю с чего начать...

Наши добрые и честные соседи, никогда не стеснялись называя своими и присваивая чужие достижения практически во всех сферах, меня это всегда очень интересовало (интерес здоровый не армянский), почему именно армянское?? И почему так много споров, ведь не может один автомобиль к примеру принадлежать двум хозяевам как и одна земля, оно или армянская или наша, третьего не дано.

Тогда почему же все эти разговоры? Можно ведь сесть и честно поделить, или нельзя?

И почему армяне испытывают ненависть к тем, кеми они были когда-то заложены на генетическом уровне... интересно стало? Ниже все смогут ознакомиться с моей точкой зрения и с информацией которую я раскопал.

Благодарность - attilla & BOZGURD.

Текст менять не буду, copyrights attiilla & BOZGURD :

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

В Армении богиней проституции считали АНАИС. Ее храмы были окружены обширными полями с высокими стенами. Вход сюда был разрешен лишь иноземцам. Жрецы (вот от кого вели вой род Микоян, Лалоян и др.!) и жрицы выбирались из самых родовитых семей. При этом срок их службы определяли сами же родные. После этого девушки с успехом выходили замуж, оставляя в пользу храма все, что заработали (заработали, ничего не скажешь!) при этом их женихи (со всеми их мужскими комплексами) справлялись о «поведении» своих невест на службе. Девушка, которую посетило наибольшее количество паломников (читай - клиентов), считалась самой желанной невестой». (Страбон).

Это и есть показатель вашей духовности и религиозности, когда вы сами посылали своих «марго» на панель, а те, вместо того, чтобы растить детей, позволяли себе «ассимилировать» (синоним сам найдешь?). Примечательно и то, что вход позволялся только чужеземцам, ведь будь то сами же хаи, капитал шел бы извне, а «крутился» внутри государства. И «госбюджет» бы не пополнялся!

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Комментарий: на мой взгляд претензии нынешних армян основываются именно на подсознательном желании сказать нам - мы ваши братья (по отцам)! примите и простите нас... Но выражается это все в очень дикой и грубой форме. Возможно это любовь, любовь по отцу.

Кстати насколько мне стало известно из компетентных источников, частые гости в этом храме были соседние народы, очевидцы могли наблюдать там известнгого древнего бизнесмена Мамеда, который впоследствие перебрался в Древнюю Русь ( у него с армянами бизнес что-то не закрутился), но посильный вклад в развитие древней и супервеликой он внес.

Все комментарии к этой теме будут тщальным образом рассматриваться автором статьи.

Выражаю свою благодарность за внимание к моей маленькой и скромной теме.

С уважением,

Серый Волк

Link to post
Share on other sites

волчара, неужели ты думаешь, что мы опустимся до уровня обсуждения этих ваших испражнений? :)

Link to post
Share on other sites

Ну почему ж, Френч-джан, обсуждать не обсуждать, а приколоться можно :)Боз-джан, Вы в своем опусе употребили четыре, видимо следует предполагать тюркских имени, "Серый Волк(Боз Гурт), Мамед, Аттила. Ни одно из этих корней (особенно первый:) ) не является тюркским. То есть тут проявилась не только ваша способность "воровать" слова, но и отсутствие способности это рефлексировать! Вы батенька что, азер что-ли? :)Далее, Вы видимо не знаете, со времен Анаит, армяне поменяли религию, они с тех пор христиане. Таким образом корни их религиозности лежат в другом месте чем там, куда Вас тянут Ваши фрейдистки-мальчишеские комплексы. Еще далее: Вы плохо образованы и в "своей" религии тоже, когда существовал культ Анаит, человека (равно как и собачки, волченка или лягушки) с именем Мамед (испорченное "Мухаммад") быть еще не могло. И последнее: настоящие тюрки - это алтайцы и киргизы, вы на них ведь не очень похожи? То есть Вы есть результат "ассимиляции" почти полный ведь? Ну много ли у вас классических монголоидов? Тогда о чем мы говорим, батенька? Аллюзий по поводу публичных домов извините уж, я Вам не представлю, здесь читают дамы, а я мужчина и армянин.А чувства наши к вам определяются не как ненависть, а как брезгливость. Прочтите свой собственный постинг. Я лично например еще и извращенное удовольствие испытываю, вас всех читая. Труп врага знаете ли.....

Link to post
Share on other sites

Анаис? это кто такая? :) есть богиня Анаит, богиня любви и храмы ей возводились знаешь в какие века? когда ваших алтайких племен в помине в истории человечества не существовало ... :D это примерно 3000 лет до появления Вас азеров в 21 веке ;)

Link to post
Share on other sites

Grey Wolf,Ну и чего ты думаешь добился своим постингом? Хотел убедить нас в очередной раз, насколько ты и тебе подобные примитивны? Правда, не стоило, это мы знаем – слово есть такое, кретинизм, это про тебя Grey Wolf . Интересно было бы послушать, что о подобных постингах своих соотечественниках думает Стракер.

Link to post
Share on other sites

HOB

Интересно было бы послушать, что о подобных постингах своих соотечественниках думает Стракер.
Виртуальное шаловство.Grey WolfБро, не надо виртуально хулиганить :down: Тем более опускатся ниже пояса.
Link to post
Share on other sites
Ну почему ж, Френч-джан, обсуждать не обсуждать, а приколоться можно :)
Да конечно, учитывая то что судьда уже над тобой прикололась :D

Боз-джан, Вы в своем опусе употребили четыре, видимо следует предполагать тюркских имени, "Серый Волк(Боз Гурт), Мамед, Аттила. Ни одно из этих корней (особенно первый:) )  не является тюркским.

Да все древнеармянское из Храма :D

То есть тут проявилась не только ваша способность "воровать" слова, но и отсутствие способности это рефлексировать! Вы батенька что, азер что-ли? :)
Сынок я твой папа.

Прочтите свой собственный постинг. Я лично например еще и извращенное удовольствие испытываю, вас всех читая. Труп врага знаете ли.....

Извращенное удовольствие говоришь?... Извращеннее не придумаешь :)

. И последнее: настоящие тюрки - это алтайцы и киргизы, вы на них ведь не очень похожи?

ты слышал например про КАЗАКОВ? Да именно казаки (проживающие на терр. южной России) по последним исследованиям и являются одними из потомков древних тюрков, а они похожи на киргизов?? Может слышал Дешти-Кипчак?

Ну что хай, в луже?

Видишь как много ты узнал из моих постов:

1) Свою историю по материнской линии.

2) Что потомки тюрков это не только киргизы.

Жду благодарности.

Вместо благодарности получаешь предупреждение за оскорбление. В след. раз окажешься в своем бакылылылылыре.

Link to post
Share on other sites
HOB

Виртуальное шаловство.

Grey Wolf

Бро, не надо виртуально хулиганить :down: Тем более опускатся ниже пояса.

Нет Стракер, ты явно льстишь ему. Правильнее было бы написать, “тебе до этого уровня не подняться, не подтянуться”, (who knows for what? ;) ), ибо уровень gay wolfa, sorry, grey wolfa можно классифицировать как “уровень ниже плинтуса”. :down:

Link to post
Share on other sites

ты слышал например про КАЗАКОВ? Да именно казаки (проживающие на терр. южной России) по последним исследованиям и являются одними из потомков древних тюрков, а они похожи на киргизов?? Может слышал Дешти-Кипчак?

Ну что хай, в луже?

Видишь как много ты узнал из моих постов:

1) Свою историю по материнской линии.

2) Что потомки тюрков это не только киргизы.

Жду благодарности.

Интересно, а сами КАЗАКИ об этом догадываются? Сомневаюсь, а то они не вряд ли чморили бы так своих "родственничков", как это они сейчас делают на Кубани... :)

Link to post
Share on other sites
HOB

Виртуальное шаловство.

Grey Wolf

Бро, не надо виртуально хулиганить :down: Тем более опускатся ниже пояса.

:flower: А красиво у вас там, в Баку?... Никогда не была :inlove:

Link to post
Share on other sites

:flower: А красиво у вас там, в Баку?... Никогда не была :inlove:

Очин кирасифа, даа... и люди такой добри-добри... красифи-красифи.... :)

Link to post
Share on other sites

HOB,

я удивляюсь, что Вы все еще удивляетесь... :) Я, например, не вижу разницы между Стракером и этим Серым...

Чтобы "опускаться ниже плинтуса" вовсе и не надо материться или хамить... Достаточно сказать, что "ты про Дешти-Кипчак слышал" и начинать доказать, что "дешт"- это азерское слово. Собственно, чем и занимаются все азеры здесь...

Link to post
Share on other sites

У ти сюсеньки пусеньки :) Пааапочка :) Ну конечно, все что не "древнеармянское из Храма (какого храма???? :) ) - это обязательно нухчыханское. Аттила и Мухаммад в том числе :) А про каких казаков я не слышал? Именно про тех, кто на "юге России"? А которые на Юге Украины? А на востоке Румынии? А на Дальнем Востоке наконец? Вот Семиреченские или Забайкальские казаки они тоже азербайджанцы? Ой попались бы Вы папочка на глаза атаману Семенову, ой он Вам чегой-нибудь отрубил бы....

Ну ладно, некрасовцы то точно азербайджанцы, а?

А благодарность оно конечно. Премного благодарен Вам. Люблю я вас знаете. И извращенною любовью, чего уж там. Как биолог любит лягушку. Или орнитолог дрозда. Перелетного :)

Господин модератор, не удаляйте Боза и Гурта иже с ним! Ну пожааалуйста... Ну посмотрите как он (они) хорош(и)! Он ведь радость не только мне доставляет, его перлы я распечатываю и вешаю на работе. У стольких армян настроение повышается... Польза нации, понимаешь. Как про Дашт и Кыпчак с казаками прочитаешь, весь день настроение отменное. Никакого Аджи(ев)а не надо :)

Link to post
Share on other sites
Не знаю с чего начать...

Наши добрые и честные соседи, никогда не стеснялись называя своими и присваивая чужие достижения практически во всех сферах, меня это всегда очень интересовало (интерес здоровый не армянский), почему именно армянское?? И почему так много споров, ведь не может один автомобиль к примеру принадлежать двум хозяевам как и одна земля, оно или армянская или наша, третьего не дано.

Тогда почему же все эти разговоры? Можно ведь сесть и честно поделить, или нельзя?

И почему армяне испытывают ненависть к тем, кеми они были когда-то заложены на генетическом уровне... интересно стало? Ниже все смогут ознакомиться с моей точкой зрения и с информацией которую я раскопал.

Благодарность - attilla & BOZGURD.

Текст менять не буду, copyrights attiilla & BOZGURD :

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

В Армении богиней проституции считали АНАИС. Ее храмы были окружены обширными полями с высокими стенами. Вход сюда был разрешен лишь иноземцам. Жрецы (вот от кого вели вой род Микоян, Лалоян и др.!) и жрицы выбирались из самых родовитых семей. При этом срок их службы определяли сами же родные. После этого девушки с успехом выходили замуж, оставляя в пользу храма все, что заработали (заработали, ничего не скажешь!) при этом их женихи (со всеми их мужскими комплексами) справлялись о «поведении» своих невест на службе. Девушка, которую посетило наибольшее количество паломников (читай - клиентов), считалась самой желанной невестой». (Страбон).

Это и есть показатель вашей духовности и религиозности, когда вы сами посылали своих «марго» на панель, а те, вместо того, чтобы растить детей, позволяли себе «ассимилировать» (синоним сам найдешь?). Примечательно и то, что вход позволялся только чужеземцам, ведь будь то сами же хаи, капитал шел бы извне, а «крутился» внутри государства. И «госбюджет» бы не пополнялся!

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Комментарий: на мой взгляд претензии нынешних армян основываются именно на подсознательном желании сказать нам - мы ваши братья (по отцам)! примите и простите нас... Но выражается это все в очень дикой и грубой форме. Возможно это любовь, любовь по отцу.

Кстати насколько мне стало известно из компетентных источников, частые гости в этом храме были соседние народы, очевидцы могли наблюдать там известнгого древнего бизнесмена Мамеда, который впоследствие перебрался в Древнюю Русь ( у него с армянами бизнес что-то не закрутился), но посильный вклад в развитие древней и супервеликой он внес.

Все комментарии к этой теме будут тщальным образом рассматриваться автором статьи.

Выражаю свою благодарность за внимание к моей маленькой и скромной теме.

С уважением,

Серый Волк

Vot do chego dozhili

Shakaly sebja volkamy nazyvajut,kuricy orlamy,baby muzhikami

a azery bratjami po otcu.

Ve vashej shakalskoj semje vsegda baby glavnymy byly. Kak u hien.

oni taskalis s iz Xabarovska prjamo kak vtoroj pasazhir . A po doroge davaly

chem bolshe dali tem uvazhaemyje byly .(antropologija turkov knizhka takaja jest).

Vsem davaly i svojim i chuzhim.(druzhba narodov nazivajetsja)

Da X-XI veke sovsem nedavno. k nam prijekhaly uchitsja nestaly,chabanamy rabotali.

koroche govorja kolxozniki byly....kakije tam interdevochky dlja vas.Ne tot uroven.

Da i vobshe zakony u nas drugije uzhe byli -500 let eto pochti celaya vasha Historia

Za 500 let i shakal volkom stanovitsja...

Knizhky chitaj netolko o bOzach- historia prostitutzii jshe ne znachit istoria turkov

sam sebja bOzem nazyvajesh i o bozach chitajesh

Vidish za 500 let chitat naychilis mozhet byt za sledujushich 500 i cheloveky budete

Link to post
Share on other sites
HOB,

я удивляюсь, что Вы все еще удивляетесь...  Я, например, не вижу разницы между Стракером и этим Серым...

Чтобы "опускаться ниже плинтуса" вовсе и не надо материться или хамить... Достаточно сказать, что "ты про Дешти-Кипчак слышал" и начинать доказать, что "дешт"- это азерское слово. Собственно, чем и занимаются все азеры здесь...

А вы сами то чем занимаетесь, доказывате свою геноцидность, загеноцидили всех :D

.. provereno : ljUdi(?) ,za glaza breshushije o chuzhoj chesti, v reale obichno pokorno soglashajutsja s popranijem svojej..

Красиво написано, вы случайно не поэт?

berg,

ни черта не понятно может все же кириллицей воспользуетесь.

А красиво у вас там, в Баку?... Никогда не была
Жемчужина Кавказа, Баку страна огней, гостям всегда ты рада...

Интересно, а сами КАЗАКИ об этом догадываются? Сомневаюсь, а то они не вряд ли чморили бы так своих "родственничков", как это они сейчас делают на Кубани... 

К сожалению ты прав, казаки забыли свою настоящую историю и обрусели, хотя они определенно не русские и на русском их заставили говорить при Петре 1, тогда как жены говорили на тюркском, вот такая история.

Link to post
Share on other sites

Пряльно! Петр их заставил на русском говорить. В азовском походе. А жен не научил, сердешный. Они так до сих пор по азибиржански в станицах и гуторят. А мужья не понимают ни черта:)

А еще Разин бывало выплывет "из-за острова на стержень" занесет княжну над "надлежащей волной" и каааак гаркнет "ашши иди ассюдааа тааааа" И бросает негодяй. Мож правда турок был, а? :)

А уже Пугачев с Болотниковым - ни ни. Только на русском. Ну разве что с женами, ночью: "А фавернис на дуругой бок таааааа" :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Интересно, а сами КАЗАКИ об этом догадываются? Сомневаюсь, а то они не вряд ли чморили бы так своих "родственничков", как это они сейчас делают на Кубани... :)

Разве? На ск. помню читал сооб. Артура о беспределе в отношении ваших в той же местности! Неудачный присер. :p

Link to post
Share on other sites
Разве? На ск. помню читал сооб. Артура о беспределе в отношении ваших в той же местности! Неудачный присер. :p

Доставало (какой ник смешной :lol:, кого достаешь?), казаки ваших-наших не разбирают. Черный волос - значит враг. ;) так что вас они точно также притесняют. И потом, они же ВАШИ родственники, как выяснилось :lol:

Link to post
Share on other sites

:bye: Прифет, всем!

Внимательно рассматривая портрет уважаемого Кочаряна, слушая мелодию древнего национального армянского танца "Кочари" и изучая рецепт изготовления блюда "ДОЛМА"

(коч- кочевье, жильё кочевника. Долма- наполненный. тюрк.) :)

Тут несколько моментов о которых мне хотелось бы поделиться с Вами своим мнением:

Атилла- Ити эль. Что тут не тюркского мальчики? Я, понимаю, когда русские умалчивают про этимологию этого имени, болезненно воспринимая его схожесть с Итиль- столица хазарского хаганата. Но когда вы?.........Проехали.

Казаки- Каз Ак (Лебедь). Кий, Щёк, Хоривь и их сестра Лебедь (Каз Ак). Имена братьев, якобы основавших Киев- название трёх холмов на Синае. На Киуне (Кий) стоял в древности золотой идол язычников Синая. Хазары основавшие город Киев были иудеи по вероисповедованию, а этнически- каз аками :)

Теперь о "казаках" Кубани.......А о каких казаках речь то, робята? Это те которымх пригласил на Кубань [Куман. Слово происходит от HUMAY- лебедь, которой поклянялись каз аки[куманы, гыпчаки, казаки] князь (светлейший) Потёмкин, котором он не заплптил и они в ответ ушли к турецкому солтану? Какие же это казаки? Это те, которых спешно набрал Потёмкин из холопов, с тем, чтобы продолжать получать на казаков денюжки золотом из казны матушки Екатерины II?...........

М-да! Мальчики, по поводу погромов на Кубани, думаю, что ваши коровки, щипля травку на лужайке, скромно помолчали бы......Насколько, я информирован, там и вашим перепадет.........

Да, кстати, вседствии того, что казачьи войска всегд использовались Русской и Османской империями в войнах в авнгарде, они к нашим дням почти что истреблены. Немало уничтожила их и молодая Советская власть. А то что осталось- это так бутофория. фантазии, так сказать, на заданную тему :(

Да, ещё, мальчики, про половцев (куманы, кыпчаки и т.д.) я бы на вашем месте не делал бы поспешных выводов. Я думаю, что в архивах Эчмиадзина вы немало интересных рукописных материалов можете найти на половецком языке написанных армянской графикой, касающихся их вклада в развитии христианства у армян.... :wow:

Link to post
Share on other sites

Точно. В Эчмиадзине надписи армянскими буквами по турецки и по венгерски (про иттиль) на каждом шагу просто валяются. И генерал ЛЫбедь с Кием, Щеком, Синеусом и Трувором, беседуя по-турецки идут в гости к КОЧевнику Кочаряну, про "кочэль" и не вспоминая :) И толму перегоняя верблюдов из Монголии на Итиль кушают, выращивая виноградные листья, рис и чеснок на седлах волков. Серых :) А уж как Кочарян похож лицом на киргизов, просто ни словом сказать, ни пером описать. И на Аттилу. Только с двумя "л" и одним "т"

А теперь главное :) Ради чего я собственно к этому шедевру и обратился :) Две цитаты из предыдущего поста:

1. "Куман. Слово происходит от HUMAY- лебедь, которой поклянялись каз аки[куманы, гыпчаки, казаки]"

2. Кий, Щёк, Хоривь и их сестра Лебедь (Каз Ак).

Так как "лебедь" по нухчыхански? :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...