Jump to content

Москва этническая!


Recommended Posts

Москва этническая: грозит ли городу геттоизация?

Вот одна из самых интересныс статей, что я в поледнее время встречал:

http://www.polit.ru/research/2004/11/19/demoscope177.html

***

Армяне — наиболее городской и образованный народ из числа этнических меньшинств, проживающих в Москве, постепенно осваивают кварталы, покинутые евреями и предпочитаемые московской интеллигенцией.

Азербайджанцы, догоняющие по численности армян, представляют в своей массе иную социальную страту, менее избирательную по отношению к окружению, потому так и отличаются выбираемые ими адреса. Больше всего азербайджанцев на южной периферии столицы. Среди центральных районов выделяются Хамовники.

***

Комментлар йохтур…

177_gr2d_l.jpg

Link to post
Share on other sites

Геттоизация не грозит. Хотя в Солнцево /Новопеределкино/ когда заруливаешь ощущение что ты на Родине.

Link to post
Share on other sites

Я бы предпочёл чтоб у нас тут было нечто вроде Чайна-Тауна или так называемых "национальных слобод" в Москве до революции. Мы к ним не суёмся, и они к нам тоже. Это полезно и им, и нам. Но на такое они никогда не пойдут.

Link to post
Share on other sites

Это такие люди, которые в милиции работают, хамов каждый день видят :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Я бы предпочёл чтоб у нас тут было нечто вроде Чайна-Тауна или так называемых "национальных слобод" в Москве до революции. Мы к ним не суёмся, и они к нам тоже. Это полезно и им, и нам. Но на такое они никогда не пойдут.

КаRмир с другой стороны “чайна-таун” грозит нам проблемами с интеграцией...

Представь себе людей которые только приехали из Аrмении (нерусскоязычные), и вот они поселились в этом квартале, где все говорят по армянски, и все на армянском. Это прекрасно, но жизнь за хаястан тауном для них абсолютно невозможна...

Link to post
Share on other sites

Спасибо :hi: буду знать :)

:lool: :lool::lool: Можно также добавить что Хамовники это пиво:lool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...