Jump to content

правительство поднимет рубль на уровень 1997 г


Recommended Posts

А.Кудрин: в 2005 г. правительство поднимет рубль на уровень 1997 г.

В 2005 г. правительство РФ "поднимет рубль в реальном выражении на уровень 1997 г.". Об этом заявил сегодня на конференции группы "Ренессанс Капитал" министр финансов РФ Алексей Кудрин, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "в реальном выражении российская валюта выйдет на докризисный уровень". Министр также подчеркнул, что "конвертация рубля в 2007 г. будет означать снятие всех барьеров для инвестиций". "Это повысит привлекательность российского рынка, но с другой стороны увеличит ответственность российского правительства за проводимую макроэкономическую политику", - сказал Кудрин. Он подчеркнул в этой связи, что "увеличение темпов экономического роста - это увеличение открытости российской экономики".

Link to post
Share on other sites

Кудрин "умный" дядька!А как позвольте он это собирается родить в жизнь,небось качание нефти удвоят,другого выхода у нас нету.После того что Путин со-товарищами натворил мы уже никаких притоков инвестиций не увидим.За нынешний год из России было вывезено 33миллиарда долларов,это треть нашего бюджета,это во всех отношениях рекорд,такого прецедента некогда ещё не было!

Link to post
Share on other sites

Очередной удар по кошелькам граждан Р.Ф. Ведь ни для кого не секрет что многие прячут под матрасами вовсе не червонцы.

Хотя я думаю с помощью ЦБ рубль сделается твердее чем был, но не более. Так чтобы "нужным людям" плохо не сделалось. Так что и не надейтесь на совсем уж "ТВЕРДЫЙ" рубль.

И вообще в какой валюте мы обслуживаем наш внешний долг? Рублями что ли? Поправьте меня если я не прав, но укрепление рубля относительно иностранной валюты будет способствовать отнюдь не уменьшению суммы заемов.

Или может мы золотыми слитками откупаемся?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...