Jump to content

Новые лица. Маро Аладжян


Recommended Posts

:flower: :flower:

Հալաջյան Մարո

Маро Аладжян

Мое рождение несет меня куда-то не в очень далекое прошлое. Да-да. Именно. Ошибки и быть не может. Где-то в 19-20 лет назад…. В один прекрасный зимний вечер, когда я как всегда готовилась к Новому Году и к Рождеству, когда всех нас одаривало предпраздничное настроение, ко мне в дверь три раза тихо постучали, а на четвертый резко похлопали ладошами.

Мелкая дрожь охватило меня. Что происходит? Может это ошибка? Может, это не ко мне должны были стучать в дверь? Взволновано открыла дверь и…..Да!!!! Пришло мое время!! Наконец-то. Как же долго я ждала этого? Неужели с тех пор прошла целая вечность? А пролетела Эта Вечность - как день. Да!! Меня зовут!! И что же?? Усадив меня в кресло дального угла, задали обычный и элементарный на взгляд вопрос: “ Ну, такс. Ты знаешь, что время пришло твое. Я знаю, как ты этого ждала, как желала. Иди. Путь свободен. Но помни, ПРИДЕТ ДЕНЬ И ТЫ ВЕРНЕШСЬЯ.

Вернешься туда, откуда уходишь, ибо твой дом Здесь, а не там, на Земле. И так, где ты предпочитаешь родиться?”. Сказав, Он предложил мне карту Земли. Ну, конечно же. Мой выбор сразу ясен. Как же я об этом мечтала? Как же я представляла себе эту секунду? Да, как описано в той книге: “У подножья горы Арарата гордо и величественно раскинулся розовый, древний и вечно юный город”. Да, именно туда. В мой родной Ереван!!! Он посмотрел на меня пристально, и с грустной улыбкой сказал мне: "Помни, чтобы не случилось. Твой дом не там, а Здесь. Я не хочу отговорить тебя, поминая и уважая твое право на свободу выбора. Но, даже если ты меня не будешь видеть, я буду с тобой. Ты меня забудешь, как и все. Такова ваша природа. Забудешь, но я всегда буду рядом”. Нет, наивной детской улыбкой вскричала: Я…. я Тебя никогда не покину. Как же я могу тебя забыть??? Я действительно верила в это. Сказав это, мы подошли к Двери “моей жизни”. Да. Последний раз, посмотрев на Него, я с благодарностью в сердце не оглядываюсь назад зашагала по зеленной аллее, которая вела…..Но это уже другая история…

Прошло 20 лет. Эти 20 лет пролетели, как миг. На 21-ом году жизни, заканчиваю учебу в качестве психолога. Да, я бы была счастлива полностью. Но чего то не хватало. Это чувство не покидает меня с тех пор, как переехала жить в Москву.....

http://hayeren.hayastan.com/maro.html :flower: :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

Мою тему не трогать :ranting:

...а потом это бесполезно, она выставлена еще в 3-х или 4-х форумах :)

http://haykakan.ruhelp.com/index.php?showt...&st=0entry151

http://www.openarmenia.com/index.php?showt...=0entry211382

http://debed.5dom.net/viewtopic.php?p=46#46

http://armenia.5dom.net/viewtopic.php?p=5531#5531

http://arev.ru/forum/viewtopic.php?p=3016#3016

Edited by Gorn
Link to post
Share on other sites

:cry: Потому что сейчас внутри я ужасно долека от всего того, что писала. Да еще мои рассказы мне не очень.....

Вообщем, я как герой моего рассказа "Сонная реальность) :blink:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...