Jump to content

«Евреи помогают друг другу, а армяне нет»


Recommended Posts

Kogda ya sprosila u znakomogo evreya, eto pravda, chto evrei, osobenno amerikanskie, pomogayut drug drugu, on mne otvetil: "Da? A mi', evrei, govorim smotrite na armyan, kak oni drug druga podderjivayut". Predstavlyaete? :)

если б американские евреи помогали друг другу они бы заставили своё правительство вступить в войну против Германии в в 1939 году и не было бы столько жертв, а они тянули до 44 года... а вот наши евреи друг другу помогают вспоминается случай в советск время это было. Моему дяде понадобилась какая-то деталь а там еврей типичный сидел говорит нет этой детали, ну мой дядя же армянин... сразу же дал ответ

-Если еврей еврею не поможет, кто нам поможет?

тот после такого дал ему 10 деталей...

:D :D :D :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Миг,понимаю англ.

Here is the deal. We since recently have a turkish guest with very strange views on the History and, in particular, on Germany's responsibility for the Jewish Holocaust. So you could present the Jewish point of view to this accelerated guy:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=18092

Вот жалко что ы иврит не знаете, посоветовал бы, прочитать книгу, недавно вышедшую у нас, называется "Германский рэквием" там вы узнаете, что евреи до 33 года, стремились в Германию,они предпочитали немцев , другим народам! В Германии тогда жило много евреев,и автор говорит, что если бы Гитлер не начал бы свою нацисткую политику, то евреи в Германии ассимилировлись бы!

Absolutely true. And this is available in Russian or English languages, as well, so one need not be able to read Yiddish to know this. :cool:

Link to post
Share on other sites

Мне понарвился момент интервью про Геноцид, наш журналист хорошо задавал вопросы, и впринципе показал то что хотел показать.

А насчет заголовока, я лично согласен, часто говорят что армяне сплоченный, вместе, но это не так.

Link to post
Share on other sites

У равиина Попытка поставить себя на уровень того, до которого ему далеко...

1.Евреи никогда неимели своей империи, а были по сути народом рабом, вот и всегда стремяться к завладеть чужими империям, а армяне имели и империю и знают цену рабства

2.Сполчённость Евреев под общую идею даже понятия где должен быть Израель небыло и до сих пор в основе нет, у Армян нет ниодного сомневающегося, где должна быть Армения

И.т.д....

Link to post
Share on other sites
У равиина Попытка поставить себя на уровень того, до которого ему далеко...

1.Евреи никогда неимели своей империи, а были по сути народом рабом, вот и всегда стремяться к завладеть чужими империям, а армяне имели и империю и знают цену рабства

2.Сполчённость Евреев под общую идею даже понятия где должен быть Израель небыло и до сих пор в основе нет, у Армян нет ниодного сомневающегося, где должна быть Армения

И.т.д....

:yes:

Link to post
Share on other sites

to voter

Инетересно, где и как , кроме Египта, евреи были рабами? Теряли государство , это да, так же как и Армения!

На счет империи, да Израиль не был империей,да и не нужно было, а сидеть сейчас, и восторгаться тем что уже с лишком 1000 лет кануло в лету, глупость!

Link to post
Share on other sites
to voter

Инетересно, где и как , кроме Египта, евреи были рабами? Теряли государство , это да, так же как и Армения!

На счет империи, да Израиль не был империей,да и не нужно было, а сидеть сейчас, и восторгаться тем что уже с лишком 1000 лет кануло в лету, глупость!

Не Израиль, а Иудея.

Link to post
Share on other sites
Мне понарвился момент интервью про Геноцид, наш журналист хорошо задавал вопросы, и впринципе показал то что хотел показать.

А насчет заголовока, я лично согласен, часто говорят что армяне сплоченный, вместе, но это не так.

Не стОит огорчаться - все относительно в этом мире , в том числе и сплоченность нации... :)

Link to post
Share on other sites
to voter

Инетересно, где и как , кроме Египта, евреи были рабами? Теряли государство , это да, так же как и Армения!

На счет империи, да Израиль не был империей,да и не нужно было, а сидеть сейчас, и восторгаться тем что уже с лишком 1000 лет кануло в лету, глупость!

Раб тот, кто стремиться служить всю свою жизнь сильному...

У вас слишком материальное понятие о мире и если в паспорте ненаписан Раб вы думаете, что человек являеться свободным и самостоятельным...

Почитайте историю сионизма, как Герцель и Ко подлизывались всему, к чему можно подлизываться особенно жёпе Султана Османского, чтоб он разрешил им жить под его властью в Палестине.

Link to post
Share on other sites
Мне понарвился момент интервью про Геноцид, наш журналист хорошо задавал вопросы, и впринципе показал то что хотел показать.

А насчет заголовока, я лично согласен, часто говорят что армяне сплоченный, вместе, но это не так.

Давид джан армяне никогда невместе, так как слишком индивидуалисты и всегда каждый тянет на свою сторону и никак несоглашаються служить идеалам одного даже если этот один несобираеться править ими а лиш пробует быть их проводником...

Для меня это большая ценность - свободолюбие, чем вечные поиски короля нации вокруг которого надо сплотиться...

Link to post
Share on other sites

Отдельной строкой хочу сказать

На протяжении истории Армения была сраной, где отсутствовало рабство и существовало относительно демократичная церковь и общество.

Link to post
Share on other sites

армяне в трудные моменты друг друга помогут, а когда есть деньги, то каждый армянин независим друг от друга. Это безопаснее для бизнеса, для жизни.

Если помочь бедному армянину стать на ноги, то очень пострадает тот армянин который помог в этом. Это 100%.

Link to post
Share on other sites
армяне в трудные моменты друг друга помогут, а когда есть деньги, то каждый армянин независим друг от друга. Это безопаснее для бизнеса, для жизни.

Если помочь бедному армянину стать на ноги, то очень пострадает тот армянин который помог в этом. Это 100%.

:hm:

Link to post
Share on other sites

Это не первое изгнание. До этого было Вавилонское.

Ну а ДО вавилонского плена было еще пленение египетское… Так что если следовать этой логике, надо добавить этот пеиод тоже…

Link to post
Share on other sites

to voter

Подлизывались говоришь, ну даже если подлизывались, когда тебя везде гонят и убивают, то чтоб спасти жизнь , не себе, а своему народу, ты бы не пошол на это?

Евреи рабами никогда не были, кроме того случая который я тебе написал!

п.с. ты считаешь что у евреев рабская психология, но не привел ни одного примера, на счет турции и подлизываний, написанно выше!

И вообще , я так и знал что эта тема дойдет до этого, типо молодец, на такие слова что они никого не признают, и главное примеров, ну ни черта не приводят,главное согласится с большинством.

Поэтому больше в этом топе не пишу, всем спасибо!

Link to post
Share on other sites
армяне в трудные моменты друг друга помогут, а когда есть деньги, то каждый армянин независим друг от друга. Это безопаснее для бизнеса, для жизни.

Если помочь бедному армянину стать на ноги, то очень пострадает тот армянин который помог в этом. Это 100%.

Непонятна твоя логика :huh:

Помощь армянам опасна для собственного благосостояния?

Почему армяне не должны помогать своим вставать на ноги?

Link to post
Share on other sites
Миг джан извини, понимаю, но полноценную беседу не смогу вести:)

А я типа и не беседовал: я сообщал Вам, что в соседней теме наш новый англоязычный турецкий гость в лучших традициях турецкого даунистического “интеллектуализма” ставит под соменение ответственность современной Германии за еврейский Холокост. И пока там горстка армян защищает Холокост от ударов могучего интеллекта просвященного янычара, Вы тут защищаете турко-израильское сотрудничество… Оригинальный расклад… :up:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...