Jump to content

Турция готова отказаться от членства в ЕС


Recommended Posts

Сами турки тактично заметили правительствам стран Старого света, что в последние годы Анкара добилась выдающихся успехов в деле противодействия финансовым кризисам, которые за последние годы не раз сотрясали страну, однако если вдруг что-то нехорошее произойдет на полуострове вновь – пусть Европа пеняет на собственную «бесчувственность» и недальновидность.

Естественно ожидать, что проблемы перекинутся и на ЕС: официальные источники в британском правительстве неожиданно связали «турецкий вопрос» с устойчивостью курса евро. Дескать, отказ ЕС выполнять все пожелания Турции поставит крест на стабильности единой европейской валюты, ни больше ни меньше. В хор туркофилов включилась и Германия, официальные лица которой с жаром призывают ЕС не раздражать Турцию неуместными требованиями, а пошире раскрыть объятья для страны, на долю которой уже в ближайшее время будет приходиться до 10% общеевропейского валового продукта.

Попытки бельгийских газет оценить, во сколько обойдется Евросоюзу вступление Турции (от 16 до 29 млрд. евро в год, причем срок «дотационного периода» может растянуться до 2025 г.), чуть не вызвали международного скандала. В самом деле, как не стыдно считать еще неполученные деньги в кармане страны, бескорыстно стремящейся к слиянию с союзниками ради блага всей Единой Европы?

Заметим, что параллельно с потомками янычар, переговоры о вступлении в ЕС ведут Хорватия, Румыния и Болгария. Эти страны являются лидерами Восточной Европы по уровню привлечения прямых иностранных инвестиций, а дотации из казны ЕС на ускоренное развитие до «евростандартов» всех трех стран наверняка не превысят затрат на один шумный «турецкий проект».

http://www.vz.ru/top2/

Link to post
Share on other sites
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Типа он Евросоюз решил испугать :)

Это почти как в анекдоте про козла "кто не козел, я не козел?".

Anekdoty gites vorna ? vor Evropan hertakan angam tcakhvec Turkiain !!! u hertakan angam barcracrec ira giny ogtagortselov haeris u nuyn scenarov vonc vor msht u toghec BORDYURIN.

Amot Haeris el Huynerin el

Edited by Troll
Link to post
Share on other sites
Финансовый кризис ЕС грозит, если она с Россией отношения не наладит, а что касается турции - если у ЕС "мозги" есть, то пусть она пораскинет ими. Вот скажем Франция, Германия и Италия поняли что дружить с Россией сейчас хорошо, а вот прибалтам и полякам придется это понять. Ну подумайте, чего сейчас как воздуха не хватает Европе, два варианта ответа :

1. российские энергоносители

2. турецкий ширпотреб

Это объективные причины, учитывая околоиранский нефтяной кризис, предельная добыча нефти ОПЕК, разрушительные ураганы в США, после которых и США уже не до турции.

Ни знаю, как все сложиться, но определенно турция в нынешнем мире себя очень и очень переоценивает.

Пророчество: Армении необходимо тесно развивать торговые отношения с Ираном.

Финансовый кризис ЕС грозит, если она с Россией отношения не наладит, а что касается турции - если у ЕС "мозги" есть, то пусть она пораскинет ими. Вот скажем Франция, Германия и Италия поняли что дружить с Россией сейчас хорошо, а вот прибалтам и полякам придется это понять. Ну подумайте, чего сейчас как воздуха не хватает Европе, два варианта ответа :

1. российские энергоносители

2. турецкий ширпотреб

Это объективные причины, учитывая околоиранский нефтяной кризис, предельная добыча нефти ОПЕК, разрушительные ураганы в США, после которых и США уже не до турции.

Ни знаю, как все сложиться, но определенно турция в нынешнем мире себя очень и очень переоценивает.

Пророчество: Армении необходимо тесно развивать торговые отношения с Ираном.

Link to post
Share on other sites

Добрый друг турков канцлер германии Шрёдер сложил свои полномочия.

Осталась лиш девка США - Англия, кто далее будет пробовать влить Турцию в ЕС ввиде члена, остальные постепенно клоняться на предложения поднятой Австрией, привилигированное партнёрство.... ;)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

ну что я могу сказать Туркам вход в Евросоюз закрыт я думаю!уже после драки футболистов и полиции турок,то есть и футболисты и полиция турков были игроков Швецарии,видите ли им не понравилось когда в Швецарии ихний турецкий гимн оствистывали!одно го швейцарца сильно избили он был весь в крови и увезли его в больницу и т.п...!мусульманам в европе не место!!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...