Jump to content

Турция готова отказаться от членства в ЕС


Recommended Posts

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган предупредил, что Анкара может отказаться от членства в Европейском Союзе, если ей будут предъявляться условия, не предусмотренные процессом евроинтеграции. Об этом он заявил в интервью итальянской газете La Repubblica, передает в воскресенье телекомпания CNN-Turk. "Европе не следует с нами шутить, Турция готова отказаться от вступления в Евросоюз", - сказал Эрдоган. "Если нам будут пытаться навязывать что-либо, выходящее за рамки переговорного процесса, начало которого между Анкарой и ЕС намечено на 3 октября, мы пойдем своим путем", - пригрозил турецкий премьер. С аналогичным заявлением накануне выступил министр иностранных дел Турции Абдуллах Гюль. "Турция намерена отозвать заявку на вступление в ЕС, если ей будут предъявлены новые условия или же будет предложено установить неполное членство (привилегированное партнерство) в Евросоюзе", - заявил он в интервью журналу Economist. Столь резкие высказывания турецкого руководства последовали в ответ на заявления Франции и Германия, которые в преддверии начала переговоров Анкары с ЕС ужесточили критику в ее адрес, в частности, в связи с вопросом признания Республики Кипр. Турция 29 июля подписала дополнительный протокол о таможенном союзе с Евросоюзом, который предусматривает распространение его действия на новые 10 стран-членов ЕС, в том числе Кипр. Тогда же МИД Турции выступил с заявлением, в котором говорится, что "подписание протокола ни в коем случае не означает признание Республики Кипр". Глава турецкого правительства Тайип Эрдоган в этой связи заявил, что Турция не намерена признавать Республику Кипр и решительно не приемлет никаких условий своего членства в ЕС. Сообщает "Газета.RU"

Link to post
Share on other sites
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Этот эрдоган и те кто доки составляют видимо очень тупы, на сколько знаю никто так переговоры не ведет.

Link to post
Share on other sites
Наверное он понял, что это невозможно, и решил уйти красиво. С угрозой. :)

Особенно в адрес ЕС :)

Link to post
Share on other sites

turki svoimi zayavleniyami pokazivayt vsemu miru naskolko oni postoyanni i verni svoim tselyam. postavlennaya tsel' vstupleniya v evropu mozhet bistro perecherknut'sya i bit' vibrashena k chertu esli oni tak reshat. v printsipe ix delo.... no gde garantiya togda, chto vzyatie na sebya obyazatelstva k nac-menshinstvam, zavtra tak zhe ne budut vibrosheni k chertu? eto uzhe ne bumaga s podpis'y, eto uzhe chelovecheskie zhizni..... tak chto takomu narodu doveryat', pitat'sya iz nix chto-to slepit' segodnya, obgonyaya matushku prirodu kotoraya tak medlenno idet k nim s evolytsiei, budut obrecheni na proval.

turkam doveryat' nel'zya eshe let 300-500..... vot na eti 300-500 let nam nuzhno sobrat'sya i postroit' ogromnuy, silnuy stenu vorkug Artsakha i Armenii.

Link to post
Share on other sites

Правильно, хотя турецкий этнос 300-500 лет вряд ли продержиться на планете Земля. Они вероятнее всего распадуться на “составляюшие части” в процессе “евроинтеграции”…

Link to post
Share on other sites
Правильно, хотя турецкий этнос 300-500 лет вряд ли продержиться на планете Земля. Они вероятнее всего распадуться на “составляюшие части” в процессе “евроинтеграции”…

Боюсь произойдет наоборот.

Link to post
Share on other sites

T. e.?

Я боюсь, что турки сами ассимелируют под себя европейцев, что сейчас и происходит.

Link to post
Share on other sites
Сейчас половина Германии говорят на турецком, если это так будет продолжаться то вся страна начнет на тюрском говорить.

Ситуацию в Германии знаю довольно хорошо. ТАКОГО развития ситуации никогда не будет.

На всех нас давлеет недавний крах СССР вызванный кроме прочего и этнической пестротой страны – стремление республик к независимости было одним из главных факторов приведших СССР к банкротству. Но это не означает, что все страны, в которых есть большие национальные инородные группы, должны рано или поздно повторить судьбу СССР. Отуречивания Германии не будет! Немцы будут десятилетиями держать в себе турков как в гетто (а турки сейчас в Германии живут именно в статусе полувидимого гетто), пока те не растворяться целиком. Поверьте мне… я знаю что говорю.

Link to post
Share on other sites
Сейчас половина Германии говорят на турецком, если это так будет продолжаться то вся страна начнет на тюрском говорить.

Помоему 10%

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Представители различных европейских политических сил, участвовавшие в состоявшейся накануне в Европарламенте конференции, подчеркнули, что Анкара никогда не соответствовала критериям членства в Евросоюзе - будь то вопрос Кипра или армянские проблемы. Конференция на тему "Декабрь 2004 - октябрь 2005: изменилась ли Турция?" была организована Христианско-демократической партией Германии и Европейской комиссией Ай Дата (Армянского Национального Комитета Америки). В конференции приняли участие более 200 участников из 15 стран Евросоюза. Заместитель председателя Национального Собрания Армении Ваан Ованесян в своем выступлении указал на угрозу дестабилизации на Южном Кавказе, связанную с агрессивной политикой Турции в отношении Армении. Накануне конференции ее участники обратились к политическим лидерам Евросоюза с призывом проявить бдительность. Они должны дать четкие ответы на решения Еврокомиссии об условиях приема Турции в ЕС, заявила председатель Европейской комиссии Ай Дата Хильда Чобоян, сообщает газета “Еркир”.

http://www.panarmenian.net/news/rus/?task=...date=2005-09-23

Link to post
Share on other sites

Представитель фракции “зеленых” Европарламента Джем Оздемир заявил, что Евросоюз потребует от Турции открыть границы с Арменией и улучшить отношение к национальным меньшинства страны. Комментируя отношение Европарламента к запланированным на 3-е октября переговорам по вступлению Турции в ЕС, Дж.Оздемир отметил, что в резолюции по данному вопросу, которая будет принята Европарламентом 28-го сентября, содержится пункт, согласно которому “Анкара должна принять решение об открытии границ”. Парламентарий отметил также, что христианско-демократическая фракция Европарламента попытается включить в резолюцию и вопрос признания Турцией геноцида армян, для чего возможно проведение акции перед зданием Европарламента. Говоря о состоявшемся в Брюсселе 22-го сентября международном форуме “Декабрь 2004 –Октябрь 2005. Изменилась ли Турция?”, Джем Оздемир заявил, что в ходе форума было отмечено, что “Евросоюз – блок христианских государств и не может принять мусульманскую Турцию”. “В Турции ничего не изменилось, и было бы исторической ошибкой принять Турцию в ЕС”, - заявил в ходе форума итальянский депутат Европарламента Франческо Энрико Сперони, сообщает радиостанция “Свобода”.

http://www.panarmenian.net/news/rus/?task=...date=2005-09-23

Link to post
Share on other sites

Если така будет продолжаться,появиться новый Гитлер..

у них из-за этих зверьков начали опять правые активно вести себя..

думаю ещё некототрое время..и толерантные европейцы превратятся в ксенофобов,тотчнее в мусульманофобов....

Притом немцы не такие ,как французы итд...думаю если так будет продолжаться им устроят резню в Германии со всеми вытекающими

Link to post
Share on other sites

За спеной Турций стаят Штати и Израел , так что ани могут гразит каму угодно... Но ест адно но, не сматря что Европу называют старушкой, но у неё ещё ест порох в парахавницах... после таво как они обёденились в адин саюз и внесли адну денежную еденицу Евро по моему ани будут занимать первое место в миравой палитеке и эканомике, и будут диктировать свои правила, так что турки по моем сделал фолсстарт со сваими заевленями.

Link to post
Share on other sites
Если така будет продолжаться,появиться новый Гитлер..

у них из-за этих зверьков начали опять правые активно вести себя..

думаю ещё некототрое время..и толерантные европейцы превратятся в ксенофобов,тотчнее в мусульманофобов....

Притом немцы не такие ,как французы итд...думаю если так будет продолжаться им устроят резню в Германии со всеми вытекающими

Шредер уже давно ведет себя как новый Гитлер. :ermm:

Активность проявляют скорее организации как антифа, которые пристают к любому с короткими волосами.

И для резни уже поздно... Когда большая часть народа - германофобы, включая и правительство, тех некоторых мусульманофобов на всю страну не хватит.

Link to post
Share on other sites

Мне кажется , думаю может многие не согласятся со мной, что если Турции полностью дать понять , что вхождение в ЕС ей не светит, то эта страна быстро станет фундаменталисткой, и я думаю что руководство самой Турции этого боится, поэтому их заявления такие, не что иное как , выражаясь культурным языком, кидание понтов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...