Jump to content

"Шулхан арух" или истинное лицо иудаизма!!!


Recommended Posts

hayk nahapetyan, получаете плюс.

Sigalit, вас также попрошу не грубить.

Обращаюсь ко всем

Терпение моё подходит к концу, знаете ли. Если посчитать количество непоставленных "плюсов" и разделить на пять (каждый "плюс" отбирает 20 процентов рейтинга), результат превысит количество активных пользователей "Религии".

Уважайте друг друга. Среди запиненных тем есть тема "О культуре общения", прочитайте и постарайтесь придерживаться.

Если захотите отреагировать на этот постинг, пишите в ПМ(ЛС). Кто начнёт обсуждать действия модератора здесь, в открытом эфире, получит плюс без дальнейших предупреждений. :angry:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По теме:

попробуй соблюдать кашрут, шабат, и это еще не все, не знаю как у христиан а в иудаизме 613 заповедей, и как думаете это легко?
Конечно, нелегко.

"Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них."

Евангелие от Луки 11:37-54

"связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;"

Евангелие от Матфея 23:1-12

Link to post
Share on other sites

hayk nahapetyan, получаете плюс.

Sigalit, вас также попрошу не грубить.

Обращаюсь ко всем

Терпение моё подходит к концу, знаете ли. Если посчитать количество непоставленных "плюсов" и разделить на пять (каждый "плюс" отбирает 20 процентов рейтинга), результат превысит количество активных пользователей "Религии".

Уважайте друг друга. Среди запиненных тем есть тема "О культуре общения", прочитайте и постарайтесь придерживаться.

Если захотите отреагировать на этот постинг, пишите в ПМ(ЛС). Кто начнёт обсуждать действия модератора здесь, в открытом эфире, получит плюс без дальнейших предупреждений. :angry:

Rouna, мой респект!!! :yes: У меня сложилось мнение, что в теме "О культуре общения" большинство не отметилось.

Link to post
Share on other sites

А теперь если можно , приведите пример того , что евреи рукаводствуясь этой книгой, убили, или же осквернили что либо христянское, я лично такого не знаю, половина законов шульхан арух взято из талмуда, талмуд написан за долго до христянства, и добрая часть этих законов, имеет в виду язычников!

Но есть и другие аспекты, вы 0я думаю знаете, что на евреев гнали, виновны они или нет, но гнали по страшному, половина законов предусматривает это, как скажем еврейка не может учавствовать в родах не еврея, потому-что боялись, если будет выкидыш,то во всю будут объвинять евреев, что они этого ребенка в жертву принесли, и из крови мацу себе испекли, что скажете не так, в Италии, евреев за это убивали, хотя оказывалось, что они не причастны к этому, но кому это нужно, ни кто даже не вспоминал чтобы реабилитировать их.

А почему вы не приводите здесь, протоколы , сфольсифицированные русской охранкой, эта книга унесла жизни многих миллионов евреев, в том числе всю семью моего деда, а из-за шукльхан арух, еще неодин гой не погиб!!!!!

Карик, РЕСПЕКТ! :yes:

Link to post
Share on other sites

Danya, у вас плюс, как я и обещала. :) Действия модератора прошу больше в эфире не обсуждать. ;)

Ну,зачем её плюсовать.Вы же должны знать как тяжело девочки переносят наказание,особенно если не проходили антистрессовую подготовку.

Ну подумаешь человек захотел подчеркнуть свою высокую культурность.

Не заставляйте меня ревновать к плюсам.Лучше перекинте её плюс ко мне.А то я сам себе поставлю. :angry:

Link to post
Share on other sites

Danya, у вас плюс, как я и обещала. :) Действия модератора прошу больше в эфире не обсуждать. ;)

Rouna, если честно, я ваши действия не обсуждал, а комментировал.

Спасибо. :flower:

Link to post
Share on other sites

По теме:

Конечно, нелегко.

"Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них."

Евангелие от Луки 11:37-54

"связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;"

Евангелие от Матфея 23:1-12

Рона пойми одну вещь евреев не очень интересует что сказал Он, им все равно потому что у них есть Тора которую дал Вс-шний. Я просто пытаюсь сказать людям не очень сведующим в иудаизме что "избранность" которую все так любят тыкать евреем не в коей мере не означает превосходство.

А Айку предлагаю все-таки думать прежде чем говорить, это помогает. И Вс-шний я пишу так а не иначе и для это есть причины но вам Айк их не понять

Link to post
Share on other sites

А Айку предлагаю все-таки думать прежде чем говорить, это помогает. И Вс-шний я пишу так а не иначе и для это есть причины но вам Айк их не понять

Sigalit

Попробуй сначала приобретать,а потом лишь предлогать. И советую искать сострадания у других.

Ни в моих правилах унижать жалостю.

Link to post
Share on other sites

Sigalit

Попробуй сначала приобретать,а потом лишь предлогать. И советую искать сострадания у других.

Ни в моих правилах унижать жалостю.

Айк ты себе лстишь:)

Link to post
Share on other sites

Айк Вы не устали от собственной демагогии?

Sigalit

Ваше стремление утомить людей своей демагогией вступила в новую фазу.

Вы решили назвать демагогией достойные ответы на Ваши провакации.

Старайтесь как нибудь обойтись без хамства.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...