Jump to content

Родина


Recommended Posts

Привет уважаемым Форумджанам!

Пост в первую очередь относится к участникам из России и прочих стан СНГ.

В Армении, Франции, США и других странах действует неправительственная организация Երկիր և Մշակույթ. Организация строит/востанавливает культурные, исторические памятники, а так же школы, больницы и т.п. на територии современной Армении, НКР, Джавахка, армянские памятники в Иране, арабских странах.

В организации участвуют волонтеры из Армении и Спюрка. К сожалению в наших рядах нет ребят из бывшего СССР...

Можно организавть наши отделения и в местах Вашего проживания.

Пока столько, если кого заинтересовало, пишите (можно в ЛС), отвечу по возможности подробно.

Link to post
Share on other sites
Vidimo vsem na eto delo gluboko nirnut...

A ya chto? Ya po techeniyu.

Это ветка, конечно не может конкурировать с животрепещущей темой о повешанных иранских г...нах, но просмотрев темы и посты участников я, чесно говоря, думал, что от ЛС-ак отбоя не будет. Ошибся видимо. Впрочем, на всякий случай, даю URL Lend and Culture/ Երկիր և Մշզկույթ

Link to post
Share on other sites

LCO, добро пожаловать на hayastan.com :flower:

Ваша идея замечательная. И сайт организации тоже выглядит очень хорошо. :up: Hayastan.com идеальное место, где Вы об этом можете написать. Вы найдете своих последователей.

Удачи!

Link to post
Share on other sites
"армянские памятники в Иране, арабских странах"

Зачем?

Нам то что?

В наших территориях мало памятников?

Затем, что это наши исторические памятники.

Что бы потом не плакатся в рубашку какому нибудь очередному юнеско, как нехорошие грузины/персы/арабы/турки наши памятники уничтожают.

Link to post
Share on other sites

Izvenite mojno podrobno uznat' chto ot nas trebuetsya ?

Не требуется, исключительно в виде просьбы :D . Кстати можно на "ты". Если вы или кто либо из ваших знакомых (не обязательно армянин) захочет приехать в Армению/НКР следующим летом и один-два месяца (июдь август) поработать на востановлении памятников истории или стройке больницы/школы и т.п. в результате изнутри узнать армян, армянскую культуру, оставляйте свои данные у меня на ЛС. Если вас будет достаточно много, можно будет организавать автономный офис в России, а пока под ответсвенность офиса в Армении.

По выше приведенному линку можно узнать об уже выполненых проектах а так же о планых на будущее.

Link to post
Share on other sites

LCO, а Вы раскрутите тему как следует! Форум ведь большой, могут Ваш топик не заметить. Вы сами в разных разделах учавствуйте в беседах и упомените Ваш проект там где е только уместно. Дайте фотки в разделе Photo Gallery и т. д…

Link to post
Share on other sites

Я, вот, обычный Питерский парень, и мне хочется поучаствовать в этих мероприятиях - как я могу это сделать??? Перелеты за чьей счет???

МОДЕРАТОРАМ (Админу): Эту тему надо сделать наподобие рекламы, ну как темы Топ 100 оф мемберс, или Месяц Армянской культуры ... в общем повесить в Announcements (насколько я понял).

Link to post
Share on other sites

Не требуется, исключительно в виде просьбы :D . Кстати можно на "ты". Если вы или кто либо из ваших знакомых (не обязательно армянин) захочет приехать в Армению/НКР следующим летом и один-два месяца (июдь август) поработать на востановлении памятников истории или стройке больницы/школы и т.п. в результате изнутри узнать армян, армянскую культуру, оставляйте свои данные у меня на ЛС. Если вас будет достаточно много, можно будет организавать автономный офис в России, а пока под ответсвенность офиса в Армении.

По выше приведенному линку можно узнать об уже выполненых проектах а так же о планых на будущее.

porobotat' fizicheski ili finansiruya? :)

Link to post
Share on other sites

Д нет только физически (как мне кажется), помогаеш реставрировать, строить...

Перелет за свой счет, на самом деле работа грубая физическая, так-как любой мало-мальски тонкой работе недо прежде учится :) , но как правило этой работы более чем достаточно.

Например в этом году в Шуши на ремонте областной больницы 2 месяца только и делали что ломали стены, сбивали штукатурку, тоскали цемент и песок.

На счет финансируя: при приезде в ереванском офисе твои карманы облегчаются на 200 у.е. :cool: это тратится как на сам проезд до места назначения и обратно (до Степанокерта 10,000 AMD = 20 у.е), проживание и питание в местном частном секторе, так и на еженедельные экскурсии по "живопистным окрестностя" (из Шуши- Гандзасар, Татев и пр.).

Link to post
Share on other sites

Лично мне это интересно, но не этой зимой, может быть следующим летом.

ЗЫ: Обратитесь с просьбой к Админу (Артуру) на счет того чтобы повесить это обявления во всех разделах форума, думаю вы сможете с ним договориться.

Link to post
Share on other sites

Лично мне это интересно, но не этой зимой, может быть следующим летом.

ЗЫ: Обратитесь с просьбой к Админу (Артуру) на счет того чтобы повесить это обявления во всех разделах форума, думаю вы сможете с ним договориться.

ОК. :) О моем майле смотри ЛС.

Об объявлениях. Не надо.

Не хочу ни кого обижать и показатся грубым, но все кто хотел заметить эту тему уже ответили. Ждать новых юзеров, в надежде на них, не наш метод :brows: , будем искать в реале.

Без обид и Респект Всем

Link to post
Share on other sites

а какой нибудь другой работы нет? не такой тяжелой физически..

не будут же девушки таскать обломки стен, песок...

Link to post
Share on other sites

ОК. :) О моем майле смотри ЛС.

Об объявлениях. Не надо.

Не хочу ни кого обижать и показатся грубым, но все кто хотел заметить эту тему уже ответили. Ждать новых юзеров, в надежде на них, не наш метод :brows: , будем искать в реале.

Без обид и Респект Всем

LCO, не стоит так делать... Такое ощущение что Вы сами не заинтересованы в нахождении единомышленников :hm: я например, очень редко захожу в этот раздел, потому что здесь редко появляются интересующие меня темы :yes: Может у других тоже есть свои причины :) А вот объявление не помешало бы :brows:

Link to post
Share on other sites

To Hasmik:

Работа тяжелая, но не непосильная.

Каждый работает в меру своих сил (не лесоповал в конце концов)

To Connie:

Connie джан, так вот и трачу свое время не желая находить единомышленников.

Link to post
Share on other sites
Не хочу ни кого обижать и показатся грубым, но все кто хотел заметить эту тему уже ответили. Ждать новых юзеров, в надежде на них, не наш метод

Bы не совсем правы. Большинство юзеров об этом не знают. Поверьте моему опыту.

Link to post
Share on other sites

To Hasmik:

Работа тяжелая, но не непосильная.

Каждый работает в меру своих сил (не лесоповал в конце концов)

как Вас зовут? мне легче по имени или по имени отчеству чем говорить LCO jan

ну понятно) я так и думала.. читала отзывы участников прошлых лет слезы навернулись на глаза ev sirts lcvec...

:cry: буду делать все возможное, чтобы папа разрешил в следующем году поехать туда...

а еще вы несправедливы... у нас очень отзывчивые форумджаники.. просто большинство не знает об этой теме..

Link to post
Share on other sites

как Вас зовут? мне легче по имени или по имени отчеству чем говорить LCO jan

ну понятно) я так и думала.. читала отзывы участников прошлых лет слезы навернулись на глаза ev sirts lcvec...

:cry: буду делать все возможное, чтобы папа разрешил в следующем году поехать туда...

а еще вы несправедливы... у нас очень отзывчивые форумджаники.. просто большинство не знает об этой теме..

Асмик джан загляни в свой ЛС за моим майлом. Если решишь, что то спросить милость прошу :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...