Jump to content

Сегоднешняя школа в Армении?


Recommended Posts

Мне интересно как проф. узнать проблемы и преспективы школьного образования. Какие стоят проблемы и пути выхода из них? Обшее явление в Мире, в том числе и в Азербайджане: дети не Хотят Осознанно получать ЗНАНИЯ, потеряли "беглость" чтения и понимания прочитанного. Большой разрыв между шк. программой и требованием ВУЗов( как следствие расширение института Репититорства) и Т. Д..... Любой юзер в праве поставить и обсулить другии вопросы или ответить хотя-бы на один из моих. Просьба- помимо обсуждения негативных явлений указать и пути выхода из него!!!!

Link to post
Share on other sites
Обшее явление в Мире, в том числе и в Азербайджане: дети не Хотят Осознанно получать ЗНАНИЯ, потеряли "беглость" чтения и понимания прочитанного. Большой разрыв между шк. программой и требованием ВУЗов( как следствие расширение института Репититорства) и Т. Д.....

Общее явление в мире.. А откуда такие информации? Не знаю что там в Азербайджане творится, но в Армении основная проблема учебники. Как в качественной стороне, так и в количественной. Особенно в начальных классах. Репититорство и у нас развилась. Программы у нас в принципе соответствуют для поступления. Но учители не особо заинтересованны к обучению. Но есть спец школлы, где можно и без репетитора получить то образование которое нужно для посупления в институт. Я вот например учился в одном из них. Там мы в 8-9 классах уже прошли курс математики, которые проходят в первом курсе математичесского факултета Госс. Универ.-а Еревана. Для решения этого вопроса зарплату учителей нужно привысить, что-бы было хоть какое-то заинтересованность....

Слышь, а в Азербайджане и вправду потеряли "беглость" чтения и понимания прочитанного? :D

Link to post
Share on other sites
Общее явление в мире.. А откуда такие информации? Не знаю что там в Азербайджане творится, но в Армении основная проблема учебники. Как в качественной стороне, так и в количественной. Особенно в начальных классах. Репититорство и у нас развилась. Программы у нас в принципе соответствуют для поступления. Но учители не особо заинтересованны к обучению. Но есть спец школлы, где можно и без репетитора получить то образование которое нужно для посупления в институт. Я вот например учился в одном из них. Там мы в 8-9 классах уже прошли курс математики, которые проходят в первом курсе математичесского факултета Госс. Универ.-а Еревана. Для решения этого вопроса зарплату учителей нужно привысить, что-бы было хоть какое-то заинтересованность....Слышь, а в Азербайджане и вправду потеряли "беглость" чтения и понимания прочитанного? :D
Cench! К сожалению это не только в Азербайджане(Потеря беглости чтения и понимания проч.) Это обше мировая тенденция! Ведь все социол. исследования показывают, что молодежь прекратила ЧИТАТЬ КНИГИ (основная масса) . Мистика .ужастики, детективы, и пр..... К сведению- я не азербайджанец, не арм. и уже год как не живу в родном БАКУ. И пожалуста не будем здесь переходить на меж.нац. отношения!!!
Link to post
Share on other sites

ДАСТАВАЛО, я знаю где ты сейчас находишься (ибо модераторские возможности большие ;) ), дело не в этом. Мне просто действительно интересно. Откуда эти сведения? Где источники всех этих соц. исследований? В Армении я лично такого не наблюдаю. Есть люди которые любят фильмы-ужастики, но это не значит что они книги не читают... Причем тут это? В подросковом возрасте всякое полюбишь... Не надо утриировать...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...