Jump to content

Первый в мире подводный отель!


Recommended Posts

Объединенные Арабские Эмираты не устают поражать туристов - совсем скоро, в 2006 году, распахнет свои двери необычная гостиница класса "люкс" под названием Hydropolis. Первый в мире подводный отель расположится на глубине двадцать метров рядом с побережьем в эмирате Дубай. Несомненно, открытие отеля станет грандиозным событием в мире туризма, а от романтиков и желающих окунуться в богатый подводный мир не будет отбоя.

hydropolis_02.JPG

hydropolis_01.JPG

Строительство гостиницы по оригинальному проекту немецкого дизайнера и архитектора Йоахима Хаузера обойдется в 500 миллионов долларов США. По форме Hydropolis будет напоминать лежащую на боку медузу: 220 номеров для любителей экзотического отдыха разместятся в ее "щупальцах", а в "теле" выстроят огромный концертный зал с прозрачным потолком. Чтобы зрителям не мешали солнечные лучи, потолок снабдят "облаками", которыми можно будет управлять. В некоторых номерах, преимущественно для VIP-персон, крыша тоже будет прозрачной.

На суше предусматривается лишь специальный зал для встречи гостей. Подводную часть отеля со зданием на берегу соединит прозрачный тоннель из плексигласа длинной около 800 метров, а транспортировать по нему посетителей будет небольшой поезд.

Примечательно, что неподалеку от Hydropolis располагаются уникальные искусственные острова "Пальма Джебел Али" и "Пальма Джумейра", которые уже называют восьмым чудом света. А между портом Рашид и островом "Пальма Джумейра" сейчас ведется активное строительство архипелага, состоящего из трехсот искусственных островов, напоминающих по очертаниям разные страны. Проект носит название "Мир" (The World) и позиционируется как самый элитный проект жилой собственности.

http://www.hydropolis.com/project/index.html

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Shans, shto obichniy otel razrushitsya bolshe, chem chto etot utonet. Tam beshennie koefficienti zapasa.

да уж такие деньги тратят еще бы, но минус в том что это впервые в мире и ошибки и недостатки прежних подобных отелей они не могут учесть.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...